Грань между тонким и физическим мирами

Сны, сновидения, иные миры и планы существования. Техники, методики и способы достижения ясных снов, сновидений и выходов из тела. Цель таких опытов. Обмен опытом, идеями, вопросы, ответы и многое другое.
Sofia
Опытный
Награды: 27
:
За простое исследование За среднесложное исследование За сложное исследование За работу над сайтом
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Вс окт 07, 2018 11:44 am

Aura писал(а):
Сб окт 06, 2018 2:18 am
Захотелось понять из чего состоят сновиденные объекты и какими законами управляются. Я не просто уничтожала красоту, а изучала состав и свойства той материи.
Я не вижу в сновидении своего тела, пока не подумаю о нём. Соответственно, делаю вывод, что тела нет. До поры до времени. А значит, вся физика сновидений в моей голове. И если у вас есть тело сновидения, это только ваша привычка думать, что ваше тело сновидений - копия вашего физического. Вы говорили, что превращались в животных. Ваше тело изменялось, форма. Значит, можно сделать вывод, что тело в сновидении не имеет определённой формы. Возможно, потому что его нет.

Но есть момент. Сновидения используют для лечения соматических заболеваний. Психика человека очень сложная вещь. Если во сне проткнуть руку или другую часть тела, то может возникнуть эффект плацебо. Ни у вас, так у другого человека. У вас не было последствий, а у другого может быть.
Aura писал(а):
Никакой боли при протыкании тела не возникло. И вообще не было никаких ощущений в протыкаемом месте. Ощущения были только в пальце.
Aura писал(а):
В сновиденном мире и наше тело и все остальные объекты состоят из единой, очень интересной и податливой материи.
Так в одном осознанном сне два персонажа мне стали угрожать физической расправой. Я посмеялась над этим, и сказала им, что не боюсь, поскольку сплю и вижу сон, а они - у меня в голове. И что боли я не почувствую. И тогда один подошёл и неожиданно стукнул меня по голове. Я почувствовала боль. Это было странно. Дело в том, что в осознанных сновидениях может присутствовать чужеродная энергия. Т.е. не все персонажи являются вымышленными. Некоторые могут причинить реальный вред.
Aura писал(а):
Но я слышала несколько историй, когда людям удавалось что-то вынести.
Хотелось бы мне знать, что он вынес)
Aura писал(а):
Трогала реальных людей, которые в данный момент бодрствовали в физическом мире: родственников, соседей, прохожих. Например, проверяла что мой сын делает. Находила его, пыталась привлечь его внимание, но он меня будто не видел. Я брала его за руку, аккуратно сжимала и никаких ощущений при этом не чувствовала. Видела что держу его и всё. Потом возвращалась в тело, проверяла где он находится и что делает. Совпадало. Спрашивала чувствовал ли он мою руку. Не, не чувствовал.
У меня совсем иной опыт. Расскажу один из таких случаев. Я лежала на кровати, а дети были в комнате. Рядом с кроватью стоял стул. До того, как я легла он стоял долгое время. В момент ВТО, я видела, как в комнате произошли изменения. Во-первых, детские голоса растворились и дети исчезли из комнаты. Стул растворился в воздухе, всё остальное осталось на месте. Дальше - путешествие. Я упущу этот момент. А после я очнулась в нашем мире и снова увидела детей. Но стула не было на прежнем месте. Т.е. когда я выходила в ВТО - стул был, но в моём ВТО его не было. Пока я путешествовала, они очевидно убрали стул. Я об этом разумеется ничего не знала.

В моём понимании путешествия происходят не в физическом мире, а в параллельных, даже если мир очень похож на физический. Что касается близких в ВТО, есть много разнообразных опытов. Так кратко и не скажешь. Но в моих ВТО я не вижу близких, как если бы это был физический мир и моя душа летала по комнате, в то время как они жили обычной жизнью. Это происходит иначе.
Последний раз редактировалось Jacob Вт окт 23, 2018 12:07 am, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Тема была отделена в отдельную так как отклонилась от сути родительской темы

Теги:

Aura
Интересующийся
Награды: 5
:
За простое исследование За среднесложное исследование
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Вс окт 07, 2018 6:06 pm

Sofia писал(а):
Вс окт 07, 2018 11:44 am
И если у вас есть тело сновидения, это только ваша привычка думать, что ваше тело сновидений - копия вашего физического.
Моё тело в сновидении это далеко не копия моего физического тела, и в разные дни оно может выглядеть по-разному. Я много раз его рассматривала. Иногда оно похоже на моё физическое тело, а иногда совсем непохоже. Тело другого человека.
Кстати, я впервые встречаю человека, у которого тело в сновидении отсутствует. Уже много лет общаюсь на разных форумах по ОС. Много мы провели групповых исследований. И у всех тело в сновидении есть, и тоже не всегда одинаковое, а может выглядеть немного по-разному, в разные дни.
Бывали, правда, единичные случаи, когда люди рассказывали, что в сегодняшнем ОС у них не было тела. Но это была большая редкость. Да, бывают такие сны, когда тела нет вообще. Но это очень редкие сны, обычно во сне у нас тело есть. Чтобы всегда тела не было - такого я раньше не встречала.
Sofia писал(а):
Если во сне проткнуть руку или другую часть тела, то может возникнуть эффект плацебо. Ни у вас, так у другого человека. У вас не было последствий, а у другого может быть.
Наверное, может и возникнуть эффект плацебо. Если боитесь последствий, не пробуйте, конечно. Но мне, как исследователю, очень интересно возникнет или нет, и если да, то при каких условиях. Я осознаю все риски, но если можно с этим вопросом разобраться, то нужно это сделать. Если понять при каких условиях возникает эффект плацебо при воздействии на сновиденное тело, то можно будет это в дальнейшем использовать для лечения. Можно будет намеренно что-то делать в ОС со своим телом и избавляться таким образом от какой-нибудь физической болячки. Это очень интересная тема для исследования. Я по-тихоньку экспериментирую в этом направлении на свой страх и риск.
Sofia писал(а):
Я почувствовала боль. Это было странно. Дело в том, что в осознанных сновидениях может присутствовать чужеродная энергия. Т.е. не все персонажи являются вымышленными. Некоторые могут причинить реальный вред.
Во сне может быть очень больно. Мне там неоднократно причиняли боль в ОС различными способами. И я, кстати, не считаю, что сновидение это образы в голове. Это, скорее, некий параллельный мир, куда наше сознание перетекает при засыпании. И там наши мысли превращаются в образы. Находясь там, мы видим свой процесс мышления. Но это общий мир, а не наш личный. Мы можем там и чужие мысли видеть, а можем даже намеренно встречаться со знакомыми и обмениваться информацией.
Sofia писал(а):
Хотелось бы мне знать, что он вынес)
Он вынес немного песка на ногах, когда бродил во сне по пляжу. Когда проснулся, на простыне оказался песок. Но он его смахнул и всё. Вот же ж! Никакой ценности в этом песке не увидел.
Все, кому удавалось что-нибудь из сна вынести, рассказывают, что это была какая-то совсем неинтересная, не имеющая ценности вещь. А когда пытались вынести что-то ценное - не получалось.
Sofia писал(а):
В моём понимании путешествия происходят не в физическом мире, а в параллельных, даже если мир очень похож на физический.
У меня бывают выходы из тела "чистые" и "смешанные". Смешанные это нечто имеющее признаки и ВТО и ОС, какая-то смесь. И тело там похожее на сновиденное. А вот чистые выходы это когда тело прозрачное и когда я оказываюсь в настоящем физическом мире. Тогда могу посмотреть чем занимаются мои близкие в этот момент, и потом всегда оказывается, что именно это они и делали, в этом месте и находились. В состоянии чистых ВТО я провела много других проверок. Например, мне в коробку под кровать клали какой-нибудь неизвестный предмет, а я во ВТО отделяла только руки от физического тела и щупала ими этот предмет под кроватью. И это всегда оказывался тот самый предмет. Так что, как я поняла, "чистые выходы" это выходы в реальный физический мир. Но таких выходов трудней добиться. Они и у меня не всегда бывают.

Но даже в чистом ВТО физический мир почему-то не всегда выглядит как точная копия. Некоторые предметы "отсутствуют". Но это только на первый взгляд их там нет. Они почему-то невидимые. Но если пощупать руками то место, руки ощутят "отсутствующий" предмет. Он на своём месте. Вот только глаза его почему-то не видят.

Один раз во ВТО я не обнаружила на кровати своего физического тела. Но когда пощупала кровать, тело там оказалось, лежало где и положено. Один раз я тоже стула не обнаружила. Специально его поставила перед ВТО на кровать и разложила на нём предметы для эксперимента. Но во ВТО его не оказалось. Но когда я махнула рукой по тому месту, где должен был стоять стул, рука очень даже больно об него ударилась. Были и ещё случаи, когда отсутствующий предмет был невидимым. Не понятно почему некоторые предметы во ВТО становятся невидимыми для нашего зрения, но теперь мне хотя бы ясно, что они не совсем исчезают, а просто становятся прозрачными.

Sofia
Опытный
:
За простое исследование За среднесложное исследование За сложное исследование За работу над сайтом
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Пн окт 08, 2018 4:54 pm

Aura писал(а):
Вс окт 07, 2018 6:06 pm
Моё тело в сновидении это далеко не копия моего физического тела, и в разные дни оно может выглядеть по-разному.
В обычных снах у меня вроде как есть тело и оно тоже бывает разным. Сегодня во сне у меня были светло коричневые волосы, явно ничего общего с моими не имеющие. Я стояла у зеркала, но на лицо не обратила внимание,Я держала в руках гребень и расчесывала волосы. Почему-то не обратила внимание на тело. Это был обычный сон. Но что касается ОС. Иногда я перемещалась из одного места в другое и как будто одним сознанием, зависаю над чем-нибудь, каким-нибудь объектом или субъектом, я его вижу с разных ракурсов, при этом я не думаю о теле и не наблюдаю его. В начале ОС я могу идти и чувствовать пол, однажды я видела себя сидящей на стуле, как я размахиваю руками в воздухе, пытаясь лететь, но по мере углубления в ОС или ВТО я перестаю замечать тело и просто пребываю где-нибудь, наблюдаю что-либо и тела как будто нет, ни рук, ни чего бы то ни было другого.

Sofia
Опытный
:
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Пн окт 08, 2018 4:58 pm

Aura писал(а):
Если понять при каких условиях возникает эффект плацебо при воздействии на сновиденное тело, то можно будет это в дальнейшем использовать для лечения. Можно будет намеренно что-то делать в ОС со своим телом и избавляться таким образом от какой-нибудь физической болячки. Это очень интересная тема для исследования. Я по-тихоньку экспериментирую в этом направлении на свой страх и риск.
Учёные уже давно в этом направлении экспериментируют и вполне успешно. Можно лечить многие заболевания в ОСах.

Sofia
Опытный
:
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Пн окт 08, 2018 5:24 pm

Aura писал(а):
И я, кстати, не считаю, что сновидение это образы в голове.
Сновидение - это ещё не параллельный мир. У Кастанеды не было различий между ВТО и сновидениями, но были врата, и в параллельных мирах можно было оказаться, преодолев 4-е врата. Будем считать , что это самое что ни на есть банальное ВТП с путешествием по мирам.
Aura писал(а):
Так что, как я поняла, "чистые выходы" это выходы в реальный физический мир.
НЕТ, всё это параллельные миры. Есть такой интересный фильм - ДРУГИЕ. Там призраки считали себя живыми и он не замечали людей. Потому что в их мире их не было. Но они делили один дом с живыми и иногда предметы передвигались.
У меня тоже есть опыты, в которых я ходила по комнатам и наблюдала те или иные вещи. Я не могла о них знать, а потом проверяла, и оказывалось, что они там были. Может вы со временем согласитесь со мной, или я с вами. Время покажет. Но как по мне, это всё параллельные миры, такое пространство, где есть информация о нашем мире, очень точная. Вы там можете какие-то вещи трогать, например взять из шкафа книгу и полистать? Вспомните.
Aura писал(а):
Но даже в чистом ВТО физический мир почему-то не всегда выглядит как точная копия.
Потому что это параллельный мир. Вещи - это информация. Все вещи, которые вы видите в ВТО - не физической природы. Ваш сын в ВТО - это мыслеформа, информационный образ или чужеродная энергия, если рассматривать все варианты.
Aura писал(а):
Вот только глаза его почему-то не видят.
Там нет глаз)
Aura писал(а):
Один раз во ВТО я не обнаружила на кровати своего физического тела.
Со временем практик перестаёт видеть тело. Тело он наблюдает в самом начале практики. Я раньше всегда видела тело, а потом перестала его видеть. Чем дальше в лес, тем дальше отдаляется человек от материального, сначала практик находится в параллельном мире, которое плотно взаимодействует с грубым миром. Но потом он отдаляется и сразу попадает в мир, где всё иначе.
Aura писал(а):
Но когда я махнула рукой по тому месту, где должен был стоять стул, рука очень даже больно об него ударилась.
И у меня так было, но я сделала вывод, что это просто убеждение, не имеющее ничего общего с тем что есть. В одном ВТО я не нашла одного предмета, я сказала себе, что он тут точно должен быть, но я его не вижу. Тогда я стала трогать рукой и даже вроде что-то нащупала.Потом стали какие-то формы вырисовываться нечёткие. И я думаю, что это мыслеформа. Я подумала, и оно материализовалось. Уж нащупать в ВТО проще простого. Это сформированное убеждение.

Aura
Интересующийся
:
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Вт окт 09, 2018 12:20 am

Sofia писал(а):
Пн окт 08, 2018 5:24 pm
Вы там можете какие-то вещи трогать, например взять из шкафа книгу и полистать?
Нет. При "чистом ВТО", как я это называю, я могу прикасаться к вещам, конечно, но совершенно не чувствую прикосновения. И ничего взять в руки не получается. Мои руки проходят сквозь предметы. Невозможно взяться за ручку, чтобы открыть дверь. А если пытаюсь идти, то ноги проходят сквозь пол. Нет ощущения соприкосновения с полом и получается ходьба на месте. Тело я ощущаю во ВТО очень лёгким, как воздушный шарик, и это тело совершенно прозрачное. Лишь в темноте оно становится немного видимым за счёт свечения по контуру, которое может быть разных цветов в разные дни. Мне понадобилось немного времени, чтобы научиться этим телом управлять и перемещаться.

Но если не полностью разделяться во ВТО, а вытащить только руки из физ.тела, то этими руками можно запросто всё вокруг ощупывать. Ощущения соприкосновения есть. И всё, что нащупывается, стопроцентно совпадает с действительностью. Заранее не знаешь какой предмет лежит под кроватью, но просовываешь руку сквозь кровать, ощупываешь этот предмет, потом проверяешь - и всё совпадает. У меня язык не поворачивается назвать эти опыты попаданием в параллельный мир. ))

И ещё в этих опытах меня никто не видит. Несколько раз пыталась привлечь к себе внимание, но люди даже не смотрят в мою сторону. Они меня просто не видят. А я не могу даже прикоснуться к ним. Пыталась по началу, но мои руки сквозь людей проходили, как сквозь воздух. Однажды я к соседу в таком ВТО забрела, ходила за ним следом, пыталась его внимание на себя обратить. Он в комнату, и я за ним. А он вдруг берёт стул, разворачивается и проходит вместе со стулом сквозь меня. Очень неприятные ощущения в районе диафрагмы у меня это вызывало. Аж подташнивать стало. Прошёл сквозь меня как сквозь воздух, никакого сопротивления не было.

В ОС же, все люди (я их персонажами называю) меня видят. И их можно запросто потрогать. Сквозь их тела мои руки никогда не проходили при попытках прикоснуться.

Ну и ещё бывают у меня ВТО "нечистые". Вроде как из тела вылезаю, но тело у меня видимое, нет проблем прикоснуться к чему-нибудь и могу идти нормально. Могу и книгу со шкафа взять и полистать. Но всё равно ощущение при этом, что эти опыты не совсем ОС. В ОС как-то иначе ощущается, другое внутреннее состояние.

Sofia
Опытный
:
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Вт окт 09, 2018 5:15 pm

Aura писал(а):
Вт окт 09, 2018 12:20 am
При "чистом ВТО", как я это называю, я могу прикасаться к вещам, конечно, но совершенно не чувствую прикосновения.

Я так понимаю, что для вас чистое - значит путешествие по материальному миру. А не чистое, значит с элементами фантазии? Это первый вопрос.

И в этом вопросе до сих пор между практиками идут споры. Куда же все-таки попадает человек после отделения от тела? Параллельный мир, астральный, физический, а может это игра подсознания или еще что-то?
Я отделяюсь в параллельный. Вы - насколько я поняла - считаете, что в физический. Давайте подумаем вместе.

Вот вам загадка на размышление.
Если предположить, что вы в виде духа летали по просторам материального мира , значит, так же поступают и другие духи. Летают по нашему миру, бывают в наших домах, делят с нами пространство. Умирает, к примеру, человек и следуя вашим убеждениям, душа покойника отделяется от тела в физический мир, материальный. Душа проходит сквозь предметы, а люди через него, как в кино Привидение. Вот душа видит как над ним склонились близкие, как его хоронят, а потом что? Душа на небеса улетает что-ли? Там, по-вашему, дыра в небесах образуется, портал, куда душа пролетает и оказывается на том свете?
Aura писал(а):
Вт окт 09, 2018 12:20 am
Несколько раз пыталась привлечь к себе внимание, но люди даже не смотрят в мою сторону. Они меня просто не видят. А я не могу даже прикоснуться к ним. Пыталась по началу, но мои руки сквозь людей проходили, как сквозь воздух. Однажды я к соседу в таком ВТО забрела, ходила за ним следом, пыталась его внимание на себя обратить. Он в комнату, и я за ним. А он вдруг берёт стул, разворачивается и проходит вместе со стулом сквозь меня. Очень неприятные ощущения в районе диафрагмы у меня это вызывало. Аж подташнивать стало. Прошёл сквозь меня как сквозь воздух, никакого сопротивления не было.
Это конечно интересно, но моя практика отличается от вашей. Я как-бы тоже подвергала свои ВТО критической проверке. Если я кого и вижу, то в основном духов. Людей я редко вижу, только сразу после перемещения в тонкое тело, в черно-белом варианте. Также были несколько случаев, когда я намеренно ходила к соседке, посмотреть на неё. Я оказалась в комнате и увидела спящую женщину, - в лосинах и блузке. Она лежала на диване и сильно храпела. Она даже не потрудилась расстелить диван.

Также, например, я ходила по дому, опять же всё было черно-белое и плохого качества. Как в старом телевизоре, с рябью. Например, я пошла в комнату к дочери и увидела груду белья на полу. Удивилась, а утром пошла для интереса проверять. И увидела бельё. Спросила, что это? Она ответила, что вчера перед сном меняла бельё и оставила на полу. Я не могла этого знать, поскольку уснула раньше всех. Для меня это дистанционное видение. Это можно проверить. А вот путешествия в параллельные миры сложно проверить. Здесь нужно доверять опыту практики и интуиции.

Так уж получилось, что во время ВТО меня посещают духи и они меня сопровождают иной раз в путешествиях. Сначала я сомневалась, но информация, которой они делились, совпадала с реальностью. Этих духов видела не только я. Они могли явиться мне и моему близкому человеку.

Иногда я вижу элементы будущего в своих ВТО. Путешествия и опыт в тонком теле - для меня это все равно что оказаться в мире энергии, там непременно есть то, что от меня не зависит, какая-то стабильность, но есть и то, что принадлежит исключительно мне и связано со мной. Я могу оказаться в мире искусственном. Могу попасть в мир, который как-бы является не настоящим, а частью подсознания другого человека. Информацию я также проверяла. Вы знаете, я ваши опыты не ставлю под сомнение, но они не похожи на мои. Этим вы и интересны мне. Надо больше исследовать случаи ВТО. Вот этот сайт как раз и был создан для совместных исследований.

Я свой опыт в книге подробно рассказываю и делюсь своими наблюдениями. Возможно, вы уже прослушали 2 части аудиокниги? Будут со временем и другие. Если конечно интересно.

Aura
Интересующийся
:
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ср окт 10, 2018 4:39 pm

Sofia писал(а):
Вт окт 09, 2018 5:15 pm
Я так понимаю, что для вас чистое - значит путешествие по материальному миру. А не чистое, значит с элементами фантазии?
"Чистое" это нечто совершенно отличное от ОС, совсем непохожее. И так уж получилось, что пространство там весьма смахивает на материальный мир, на что очень сильно намекают опыты частичного разделения.

А "нечистые опыты" это некая похожесть на ОС, есть признаки и ВТО и ОС.

Но это весьма условная градация. Просто у меня опыт такой, легко делящийся на эти две категории. Но у меня тоже бывали единичные, весьма странные опыты, не подпадающие под эти две категории.
Sofia писал(а):
Умирает, к примеру, человек и следуя вашим убеждениям, душа покойника отделяется от тела в физический мир, материальный. Душа проходит сквозь предметы, а люди через него, как в кино Привидение. Вот душа видит как над ним склонились близкие, как его хоронят, а потом что? Душа на небеса улетает что-ли? Там, по-вашему, дыра в небесах образуется, портал, куда душа пролетает и оказывается на том свете?
Понятия не имею как это происходит после смерти. Но если ознакомиться с опытами переживших клиническую смерть и вернувшихся к жизни, то примерно так оно и есть. Сразу же после смерти душа находится в виде привидения в физическом мире, а потом она куда-то уходит. Может и портал появляется, не знаю. Часто это описывают как туннель к свету.
Своего опыта в данной области я не имею, знакомилась лишь с чужим. А как оно там на самом деле - скоро сами и узнаем. Я предпочитаю поменьше думать как оно там, если меня там не было. Таким образом всё равно не разобраться. Нужен опыт.
Sofia писал(а):
Также, например, я ходила по дому, опять же всё было черно-белое и плохого качества. Как в старом телевизоре, с рябью.
И у меня была парочка таких же опытов, где всё выглядело как серая рябь. Я так понимаю, что градаций ВТО может быть много. И там тоже можно бывать в разных местах, а не только в физическом мире. И тело иногда там вовсе отсутствует, а есть лишь точка-сознание. Там всё гораздо сложней и многообразней, но опыта у меня ещё маловато, чтобы разделить ВТО на больше категорий.
У меня тоже бывали очень различные опыты, но большинство чётко разделяются на две категории, вот я про них обычно и говорю. Но опыт у меня более разнообразный, чем эти две категории.
Sofia писал(а):
Например, я пошла в комнату к дочери и увидела груду белья на полу. Удивилась, а утром пошла для интереса проверять. И увидела бельё. Спросила, что это? Она ответила, что вчера перед сном меняла бельё и оставила на полу. Я не могла этого знать, поскольку уснула раньше всех. Для меня это дистанционное видение.
Я и в ОС такое много раз проделывала. Находила нужного человека, просила ответить на вопрос или показать что-нибудь, привести к себе домой, например. И потом полученная информация совпадала с действительностью. Услышанное совпадает не очень, реже гораздо, а вот увиденное - намного лучше.
Sofia писал(а):
Так уж получилось, что во время ВТО меня посещают духи и они меня сопровождают иной раз в путешествиях. Сначала я сомневалась, но информация, которой они делились, совпадала с реальностью.
У меня такого опыта нет. Но наслышана от знакомых-практиков, что и их тоже иногда учат какие-то духи. У нас у всех опыт отличается. Потому что мы разные, можем в разных телах выходить, можем в разные места попадать. Нужно больше исследований. Но если ОСы ещё кто-то и исследует понемногу, то в области ВТО всё гораздо хуже.
У меня тоже был сайт для исследований ОС и ВТО. Больше десяти лет я с ним провозилась, пыталась организовывать совместные исследования. И одно время это даже неплохо получалось. Но желающих исследовать - единицы, и активность у нас слишком мала, чтобы что-то существенное наисследовать. Больше разговоров о предмете, чем дела.

Не знала, что это Ваша аудиокнига, послушаю тогда.

Sofia
Опытный
:
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Чт окт 11, 2018 12:25 pm

Aura писал(а):
Ср окт 10, 2018 4:39 pm
Чистое" это нечто совершенно отличное от ОС, совсем непохожее. И так уж получилось, что пространство там весьма смахивает на материальный мир, на что очень сильно намекают опыты частичного разделения.

А "нечистые опыты" это некая похожесть на ОС, есть признаки и ВТО и ОС.
У меня есть чёткие разделения для двух состояний. В ОС вы всегда понимаете что спите и видите сон, чего нельзя сказать о ВТО. То, о чём вы говорите, что возможно смесь ВТО и ОС, на самом деле это и есть параллельный мир. Мир, похожий на наш, но не наш.
Aura писал(а):
Понятия не имею как это происходит после смерти. Но если ознакомиться с опытами переживших клиническую смерть и вернувшихся к жизни, то примерно так оно и есть. Сразу же после смерти душа находится в виде привидения в физическом мире, а потом она куда-то уходит. Может и портал появляется, не знаю. Часто это описывают как туннель к свету.
А вас не смущает,что они всё время одно и то же рассказывают? Встреча с родственниками, туннель, яркий свет? Для меня это не доказательство жизни после смерти. А возможно, реакция нейронов в определённых отделах головного мозга. Я читала разные эзотерические книги про загробный мир, про медиумов. В них духи, вышедшие на контакт, рассказывают так, что становится понятно, что они не в физическом мире, а в параллельном. Сама г-жа Блаватская не могла точно ответить на вопрос, есть ли привидения. А она, как известно была самым известным медиумом. Да, это вопрос сложный. Но я о нём спрашивала духов и они сказали, что место в котором я оказываюсь, есть параллельный мир и их много. Квантовая физика тоже говорит о параллельных мирах.
Aura писал(а):
И тело иногда там вовсе отсутствует, а есть лишь точка-сознание.
В основном, да. Чем больше углубляешься в ВТО, тело куда-то исчезает. Интересно, как духи меня видят, ведь я их вижу. Я их воспринимаю. У некоторых тела нестабильны и меняются на глазах, но у кого-то не меняются. Я могу выйти в физический мир, а потом через время снова оказаться в том мире и этот дух будет выглядеть также как и в прошлую встречу. Бывало, что я видела их летящими в виде черного сгустка, или тени. Были такие ВТО. Этот момент, внешнего вида меня очень сильно интересует.
Aura писал(а):
Я и в ОС такое много раз проделывала.
Я исследовала ОС и ВТО и в ОС информация не совпадает. Потому что это мой внутренний мир. Ваши ОС, могут быть не ОС, а нечистыми ВТО)))) Я думаю, это осложняет дело, когда люди пользуются разными теерминами.
Aura писал(а):
Но если ОСы ещё кто-то и исследует понемногу, то в области ВТО всё гораздо хуже.
Aura писал(а):
У меня тоже был сайт для исследований ОС и ВТО. Больше десяти лет я с ним провозилась, пыталась организовывать совместные исследования. И одно время это даже неплохо получалось. Но желающих исследовать - единицы, и активность у нас слишком мала, чтобы что-то существенное наисследовать. Больше разговоров о предмете, чем дела.
Да, знакомо. До того, как я сюда пришла, была на разных форумах и понимаю о чем вы говорите) Но не всё так плохо, мы же нашли друг друга, значит есть и другие люди. Просто таковых мало и когда люди исследую что-то сообща, или делают попытки (разговоры), нужно понимать, что ими движет. Некоторым интересно что-то новое узнать и продвинуться в этом плане. Получить опыт. Другим - совместно исследовать, третьим - объединения, в группу по интересам. дети и то в кружки записываются. Человек так устроен, что ему нужно к чему-то приобщиться. Нужно создать такую группу, пригласить людей. Когда это делает один человек - как-то не то, а когда несколько - уже что-то)) Давайте что-нибудь сообразим и будем все вместе исследовать.

Aura
Интересующийся
:
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Чт окт 11, 2018 7:07 pm

Sofia писал(а):
Чт окт 11, 2018 12:25 pm
Я думаю, это осложняет дело, когда люди пользуются разными теерминами.
Ага, очень сильно осложняет. У меня в жж есть френдесса - очень талантливый практик и исследователь - но у неё такая специфическая терминология, что я как не стараюсь, не могу научиться её понимать. Наш язык - наш враг. Говоря на разных языках, башню не построить.

А по каким признакам Вы отличаете ОС от ВТО?

Ответить
  • Информация