Предложение идей для исследований

Исследования осознанных снов и вне телесных опытов на практике как феноменов. А так же исследование всего что можно, посредством ОС и ВТО. Участие в исследованиях может принимать любой пользователь форума. Так же можно предлагать исследования, создавая их по примеру уже существующих.
Jacob
Администратор сайта
Награды: 38
:
За простое исследование За среднесложное исследование За сложное исследование
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Вс дек 20, 2015 3:39 pm

Drugoi, спасибо, добавлено.

Скайп админа: jacobcond

Jacob
Администратор сайта
:
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Пт янв 08, 2016 12:04 pm

Kecal, все ваши предложения были добавлены. Вносил некоторые исправления для большей точности. Ищите в общем списке.

Aura
Интересующийся
Награды: 5
:
За простое исследование За среднесложное исследование
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Вт сен 25, 2018 4:55 pm

Перечислю тут некоторое из того, чем я уже занималась в ОС и ВТО. А Вам, если понравится что-то, можете добавить такие исследования на форум. И тогда я, по мере возможностей, поделюсь в этих темах своим опытом.

ОС:

Бегала
Включала свет
Втягивала в руку предметы
Влезала в картинки на постерах, в зеркала, в телевизор
Вытаскивала из картинок нарисованные предметы
Пыталась вынести предметы из сна в реал
Делала день поярче
Дистанционно управляла предметами, двигала их, брала
Делала мудры пальцами
Каталась на животных
Отрывала куски от мебели и стен и лепила из них разные предметы
Летала на животных, на метле, на ковре, в ступе, на Бэтмене
Медитировала
Засыпала в ОС и переходила на следующий уровень
Подтягивалась
Поднимала кундалини
Приказывала персонажам показать энергию
Протыкала своё тело пальцами
Превращалась в детей, мужчин, сказочных персонажей, богов, животных, птиц, растения, торнадо, ветер, Луну, неживые объекты
Удлиняла свою руку
Отращивала третий глаз
Искала море, радугу, НЛО, космический корабль, египетские пирамиды, стоунхендж, мир драконов, животных, змей, птиц, знакомых людей, знаменитостей, богов
Рисовала на стенах
Спрашивала имена у незнакомцев, животных и цветов
Спрашивала стихи
Сдувала объекты
Ходила по воде и по стене
Читала
Пыталась почувствовать свои чакры

ВТО:

Щупала неизвестные предметы под кроватью в полуразделённом состоянии для проверки
Смотрела неизвестную игральную карту для проверки
Рассматривала свои руки
Трогала людей
Пыталась мужа вытянуть из тела
Смотрелась в зеркало
Пыталась сдвинуть мелкие предметы
Пыталась перемещаться к знакомым

Sofia
Опытный
Награды: 27
:
За простое исследование За среднесложное исследование За сложное исследование За работу над сайтом
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ср сен 26, 2018 2:36 pm

Напишу, что меня заинтересовало в вашем списке и хотелось бы узнать, чем это закончилось)

Влезала в зеркала.
Вытаскивала из картинок нарисованные предметы.
Пыталась вынести из сна предметы)
Медитировала
Поднимала кундалини
Приказывала персонажам показать энергию
Протыкала своё тело пальцами
Превращалась в персонажей
Удлиняла руку
Отращивала третий глаз
Искала море, НЛО и прочее
Спрашивала имена у незнакомцев
Читала
Ходила по воде

Что касается ВТО - всё интересно) Когда можно будет прочитать? :)

Aura
Интересующийся
:
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ср сен 26, 2018 2:46 pm

Если Администратор создаст темы для этих исследований, то тогда я смогу описать свои опыты, а Вы сможете их прочитать. :) Если я правильно поняла, то здесь такая процедура.
Непонятно только почему одни описания вознаграждаются, а другие нет. С ними что-то не так, они не нравятся, не соответствуют каким-то стандартам? Не то, чтобы награды мне прям так нужны, просто пытаюсь понять логику, что с ними не так. ))

Jacob
Администратор сайта
:
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ср сен 26, 2018 11:41 pm

Процедура следующая:
  1. Придумываете исследование
  2. Ищете проверяете нет ли уже такого
  3. Если нет, пишете идею сюда в коротком виде. Именно так как вы уже сделали.
  4. Администратор апробирует. Если синий цвет, то можете подготавливать инструкцию. Если желтый, то нужно уточнить или разбить, т. е. на доработке. Красный - сомнительно, что надо, или цензура не пропускает. Зеленый - уже существует или добавлено.
  5. Если синий то тот кто предложил должен написать в отдельном сообщении в данную тему готовое описание исследования, с форматированием, так же как это сделано в уже существующих. Описание должно быть понятным, конкретным, и направленным на сбор результатов.
  6. Администратор проверит, если нужно откорректирует и создаст на основе Вашего сообщения тему для исследования.
Aura писал(а):
Вт сен 25, 2018 4:55 pm
Перечислю тут некоторое из того, чем я уже занималась в ОС и ВТО. А Вам, если понравится что-то, можете добавить такие исследования на форум. И тогда я, по мере возможностей, поделюсь в этих темах своим опытом.

ОС:

Бегала - Можете более конкретней? Например: "бежать с максимальной скоростью".
Включала свет
Втягивала в руку предметы
Влезала в картинки на постерах, в зеркала, в телевизор - можете смело разбить на три отдельных
Вытаскивала из картинок нарисованные предметы
Пыталась вынести предметы из сна в реал
Делала день поярче
Дистанционно управляла предметами, двигала их, брала - Можно, что-то вроде "переместить передмет дистанционно"
Делала мудры пальцами - тут не понятно, возможно ошибка в тексте.
Каталась на животных - можно например "Прокатиться на вьючном животном"
Отрывала куски от мебели и стен и лепила из них разные предметы - Оторвать кусок стены и слепить предмет
Летала на животных, на метле, на ковре, в ступе, на Бэтмене - разделяйте
Медитировала - вроде уже было, проверьте в существующих
Засыпала в ОС и переходила на следующий уровень
Подтягивалась
Поднимала кундалини - нужно будет описать подробно
Приказывала персонажам показать энергию - имеете в виду намеревались увидеть их энергию?..
Протыкала своё тело пальцами - не уверен безопасно ли ))
Превращалась в детей, мужчин, сказочных персонажей, богов, животных, птиц, растения, торнадо, ветер, Луну, неживые объекты - разделяйте
Удлиняла свою руку
Отращивала третий глаз
Искала море, радугу, НЛО, космический корабль, египетские пирамиды, стоунхендж, мир драконов, животных, змей, птиц, знакомых людей, знаменитостей, богов - знаменитые места можно разделить. Касательно простых персонажей, больше похоже на создать персонажа.
Рисовала на стенах - как поконкретней, чем...
Спрашивала имена у незнакомцев, животных и цветов - можно разделить
Спрашивала стихи - более конкретно, не совсем понятно
Сдувала объекты
Ходила по воде и по стене - уже похожее было в исследованиях, если у вас другое, то пишите подробно суть.
Читала - кажется тоже уже было, но проверьте...
Пыталась почувствовать свои чакры

ВТО:

Щупала неизвестные предметы под кроватью в полуразделённом состоянии для проверки
Смотрела неизвестную игральную карту для проверки
Рассматривала свои руки
Трогала людей
Пыталась мужа вытянуть из тела
Смотрелась в зеркало
Пыталась сдвинуть мелкие предметы
Пыталась перемещаться к знакомым

Aura
Интересующийся
:
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Чт сен 27, 2018 1:53 am

Я несколько раз протыкала пальцем своё тело. Начинала с бедра, чтоб удостовериться что ничего плохого не случится. Если что, так хотя бы нога пострадает, а не что-то более важное. Но всё прошло нормально, никаких проблем, на реале никак не отразилось. Через некоторое время я осмелела и проткнула плечо. И тоже порядок. На здоровье никак не отразилось, ни на физическом, ни на сновиденном. А теперь я иногда ладонь протыкаю для проверки сон это или не сон. Очень удобно.

Сновиденное тело как пластилин. Его не только протыкать можно, но и любую форму ему придавать, абсолютно любую. Моя знакомая недавно в ОС засунула себе в затылок сразу всю пятерню, и так глубоко, что два пальца вылезли вперёд через глазницы. )) Это она так пыталась персонажа напугать. Ну и ничего, жива-здорова, смеялась, рассказывая это. ))
А раньше я читала описания опытов, где народ открывал свою грудную клетку и внутри копошился. )) До такого я ещё пока не дошла. Понимаю, что это безопасно, но что-то неприятны мне такие опыты пока. Может просто дорасти надо.

Мудры это из йоги. Это такие комбинации из пальцев, при которых замыкаются определённые энергетические каналы и возникают интересные эффекты. Есть мудры для повышения энергии, есть для улучшения каких-то функций организма. В реале я очень сильно влияние мудр ощущаю. Сразу же энергетическое состояние меняется. Они точно работают, и я ими в реале пользуюсь. Но в ОС я пока всего один разок попробовала.

Интересную процедуру добавления исследований Вы придумали, Jacob. И я бы в этом с удовольствием поучаствовала, было бы на форуме хотя бы несколько активных исследователей, желающих что-то из моего списка попробовать. А так это слишком затратно по времени, всё самой делать, и не факт, что это кому-то нужно и что хотя бы один разок кто-нибудь да поучаствует в этих исследованиях. Нужны не только темы для исследований, но и исследователи.
Так что я пока воздержусь, до лучших времён. Если сами откроете какое-нибудь исследование и будете участвовать, то и я тоже зайду поделюсь опытом. Мне есть о чём рассказать, но не хочется это делать впустую.

Не смогла я пройти мимо Вашего форума. Люблю когда где-то исследования ОС и ВТО проводят. Всегда рада поддержать, поделиться своими методиками и результатами. Вот и внесла и свою лепту тоже. Но прошли уже те времена, когда я верила, что смогу всех заразить своим примером и люди тоже станут заниматься исследованиями. К сожалению, такого не происходит.
Но если вдруг тут возобновятся исследования, то я присоединюсь. Буду заглядывать к вам в гости.

Jacob
Администратор сайта
:
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Пт сен 28, 2018 2:07 pm

Aura, многие из исследований которые Вы предложили я проводил у себе в ОС. И знаю, что другие люди так же проводили. Некоторые специфичные, такие как мудры не делал. Но делал много разных пасов и знаю их влияние на ОС. Скорее всего Вы незнакомы с пасами, как и я с мудрами ). Понимаете, хочется увидеть стремление самих сновидящих вокруг исследований и не хочется принуждать людей, потому все построено именно в таком порядке. Вы свободны появляться когда угодно и писать старые или новые исследования по своему желанию и возможностях. И это хорошо.

От себя я бы мог написать сотни исследований разных уровней, но не спешу это делать, потому, что похоже как Вы жду людей. Но кое-что я как видите добавил, и так же другие люди, кое-что добавили. У нас есть группа сновидящих на форуме, я Вас тоже туда включил. Почти все они участвовали в исследованиях.

Кстати, не забываем, что на форум по исследованиям можно подписаться. И если будут появляться новые исследования, Вам будут приходить уведомления по почте.

Sofia
Опытный
Награды: 27
:
За простое исследование За среднесложное исследование За сложное исследование За работу над сайтом
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Пт окт 05, 2018 10:42 am

Aura писал(а):
Чт сен 27, 2018 1:53 am
И я бы в этом с удовольствием поучаствовала, было бы на форуме хотя бы несколько активных исследователей, желающих что-то из моего списка попробовать
Из вашего списка, в ОС пыталась вынести предметы из сна, я дистанционно управляла предметами, двигала их, ходила по стене, медитировала, засыпала в ОС и переходила на следующий уровень, спрашивала имена у незнакомцев, придумывала стихи, читала. Все эти опыты описаны мною в исследованиях.

Я никогда себя не протыкала. Мне никогда не приходило это в голову. И я не буду этим заниматься. Не из-за страха, а по другой причине. Это не представляет для меня никакого интереса, равно как и втягивать в руку предметы, отрывать куски от мебели. Можно строить, а можно ломать. Смысл один - и то и другое - действие. Но характер разный. В одном случае позитивный, в другом - негативный. Каждый человек по своему использует ОС.
Далее, не вижу разницы между летать на метле и летать без метлы. Можно на ковре самолёте, можно в сапогах-скороходах... Глупо создавать для каждого предмета отдельное исследование. Согласны?

Вы подтягивались, я делала сальто... Одно и то же - упражнения)

Что касается ВТО. Каких людей в ВТО вы трогали? У вас что, совместные ВТО с кем-то были?
Всё, что вы описали в ВТО, я всё это делала и описала здесь на форуме все опыты. В ВТО я путешествую по параллельным мирам.

Aura
Интересующийся
:
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сб окт 06, 2018 2:18 am

Sofia писал(а):
Пт окт 05, 2018 10:42 am
Я никогда себя не протыкала. Мне никогда не приходило это в голову. И я не буду этим заниматься. Не из-за страха, а по другой причине. Это не представляет для меня никакого интереса, равно как и втягивать в руку предметы, отрывать куски от мебели. Можно строить, а можно ломать. Смысл один - и то и другое - действие. Но характер разный. В одном случае позитивный, в другом - негативный. Каждый человек по своему использует ОС.
Является ли действие негативным или позитивным определяется мотивом. Учёные в этом мире много чего "ломают", чтобы разобраться как оно устроено и потом использовать эти знания с пользой для человечества. Это неотъемлемая часть процесса исследования. Взять кусочек, рассмотреть, сделать с ним что-нибудь и посмотреть что будет. Да, иногда это выглядит некрасиво и даже варварски, но таковы методы современной науки. Появятся лучшие методы - будем их применять.

Как только у меня стали получаться осознанные сновидения, меня сразу заинтересовали вопросы физики сновиденного мира. Захотелось понять из чего состоят сновиденные объекты и какими законами управляются. Я не просто уничтожала красоту, а изучала состав и свойства той материи.
Никаких приборов, какими пользуются учёные, там нет. Поэтому всё, что остаётся исследователям, это отрывать кусочки и пытаться проделывать с ними какие-нибудь операции. Что-нибудь сделать и наблюдать что получится.

Мне тоже в голову не приходило, что можно проткнуть даже собственное тело. Пока один знакомый не рассказал как он это сделал и что получилось. Долго я не решалась сделать тоже самое, но исследовательский дух превозмог. Результат мне понравился, было очень познавательно. Никакой боли при протыкании тела не возникло. И вообще не было никаких ощущений в протыкаемом месте. Ощущения были только в пальце. Будто я не тело им протыкала, а стену, например.

В сновиденном мире и наше тело и все остальные объекты состоят из единой, очень интересной и податливой материи. И её состав меня, как химика, просто не может не интересовать. Поэтому я много с этой материей экспериментирую. Жаль только, что ни одного кусочка вынести в этот мир не удалось. Несколько секунд после просыпания сохраняется ощущение, что я всё ещё продолжаю держать предмет в руке. А потом это ощущение исчезает и всё. Но я слышала несколько историй, когда людям удавалось что-то вынести. И одна история была от моего хорошего знакомого, которому я доверяю. Так что я не теряю надежды. ))

Sofia писал(а):
Далее, не вижу разницы между летать на метле и летать без метлы. Можно на ковре самолёте, можно в сапогах-скороходах... Глупо создавать для каждого предмета отдельное исследование. Согласны?
Конечно, согласна. То, что я перечислила, это был просто список того, что я делала в ОС и ВТО, в чём у меня есть некоторый опыт, которым я могу при случае поделиться, если администратор захочет открыть такие исследования на форуме. Я ж это прям так и написала. Я вовсе не предлагаю срочно завести по каждому перечисленному отдельную тему в разделе исследований. )) Но если вдруг что-то заинтересует - пожалуйста.
Sofia писал(а):
Вы подтягивались, я делала сальто... Одно и то же - упражнения)
Я ещё и кувыркалась. )) Мне как-то сказали, что если что-то пожелать и перекувыркнуться, то сработает. Но что-то увы.
Sofia писал(а):
Что касается ВТО. Каких людей в ВТО вы трогали? У вас что, совместные ВТО с кем-то были?
Трогала реальных людей, которые в данный момент бодрствовали в физическом мире: родственников, соседей, прохожих. Например, проверяла что мой сын делает. Находила его, пыталась привлечь его внимание, но он меня будто не видел. Я брала его за руку, аккуратно сжимала и никаких ощущений при этом не чувствовала. Видела что держу его и всё. Потом возвращалась в тело, проверяла где он находится и что делает. Совпадало. Спрашивала чувствовал ли он мою руку. Не, не чувствовал.

Ответить
  • Информация