Исследование I: Попробовать ощутить запах

Исследования осознанных снов и вне телесных опытов на практике как феноменов. А так же исследование всего что можно, посредством ОС и ВТО. Участие в исследованиях может принимать любой пользователь форума. Так же можно предлагать исследования, создавая их по примеру уже существующих.
Jacob
Администратор сайта
Награды: 38
:
За простое исследование За среднесложное исследование За сложное исследование
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Вс янв 10, 2016 8:57 pm

Задание: Попробовать ощутить запах
Сложность: Простое
Что нужно сделать: После осознания нужно найти какой либо источник предполагаемого запаха и попробовать ощутить его. Источником может быть что угодно, например цветы, еда, напитки, духи и т. д.. Описываем результат, смогли ли вы ощутить запах? Был ли он таковым как ожидалось?

Скайп админа: jacobcond

Теги:

Jacob
Администратор сайта
:
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Вс янв 17, 2016 12:52 am

Опыт ОС
В одном из сновидений после долгиг блужданий увидел балончик освежителя воздуха. Решил попробовать ощутить запах. Взял его и побрызгал в воздухе. Но запаха не было как я не пытался внюхаться.

Kecal
Открыватель
Награды: 32
:

Непрочитанное сообщение Ср фев 03, 2016 5:46 am

Опыт ос
Осознался в комнате, выпрыгнул из окна, на улице почему-то было лето. Ну и я недолго думая подлетел к березке, да сорвал, грешник, у нее листик, да в ладони растер. Запах был очень сильным, таким, какой должен быть у настоящего березового листа. Решил повторить, и не придумал ничего лучше, чем подлететь к чьему-то балкону с горшками цветов. В одном из горшков нашел мяту. Запах опять-таки был характерным, но сильнее чем обычно, далее я один стебелек этой мяты схарчил, вкус таки тоже был сильнее чем днем.

Aura
Интересующийся
Награды: 5
:
За простое исследование За среднесложное исследование
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ср сен 19, 2018 3:55 pm

Я долгое время думала, что у меня вообще в ОС запахи отсутствуют. Потому что несколько раз нюхала розы, а они совсем не пахли. Но, в принципе, розы без запаха существуют и в реале. Мне посоветовали понюхать сирень. Она ведь всегда пахнет и очень сильно. И точно, нашла я её в ОС, понюхала, и запах был. Не такой же сильный, как в реале, но весьма заметный. И мне захотелось продолжить эксперимент и понюхать что-нибудь ещё.

И сегодня в ОС я нюхала всё подряд. Начала со стены, потом понюхала чью-то верхнюю одежду, висящую на вешалке. И у всего был запах. Не сказать, что такой же приятный, как и у сирени, но он был. )) И завершила я эксперимент, найдя и понюхав духи. Запах оказался и приятным и очень сильным.
Ну теперь я успокоилась. А то думала, что у меня во сне беда с запахами. Они мне и в обычных снах даже не помню, чтобы вообще снились.

Jacob
Администратор сайта
:
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Чт сен 20, 2018 11:53 pm

Замечательное исследование. Очень рад, что у Вас получилось ощутить запах. Интересно, что у некоторых людей он есть, а у некоторых нет. Если будут идеи по исследованиях, обязательно пишите в тему viewtopic.php?f=73&t=33983 .

Aura
Интересующийся
:
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Пт сен 21, 2018 3:31 am

Я тоже рада, что у меня, оказывается, запахи в ОС есть. Спасибо за награду!
Идей по исследованиям у меня много. Хорошо, что Вас тема исследований всё ещё интересует. А то я уж было подумала, что интерес пропал, раз 2 года никаких исследований не проводилось. Что ж, начну потихоньку предлагать идеи. Может и оживёт этот раздел и ещё кто-нибудь подойдёт.

Sofia
Опытный
Награды: 27
:
За простое исследование За среднесложное исследование За сложное исследование За работу над сайтом
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сб сен 22, 2018 9:00 am

Я подошла). :)

Aura
Интересующийся
:
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сб сен 22, 2018 5:31 pm

Хорошо-то как, оперативненько. :)

А я ещё разок попробовала понюхать сирень в ОС.
Находилась в незнакомой квартире, вспомнила план и направилась искать дверь на улицу, чтобы там поискать сирень. Шла по коридору и увидела открытую дверь в другую комнату. Заглянула, а там на столе две вазы с сиренью стояли. Как по заказу. И на улицу идти даже не понадобилось. В одной вазе стояла белая сирень, а в другой, сиреневая, розовая и жёлтая. Я взяла веточку сиреневой понюхать. Она пахла, но слабенько.
Видимо, всё равно цветы у меня в ОС пахнут слабовато. Хотелось бы более насыщенного запаха.

Ответить
  • Информация