Исследование I: Пас "Осевое дыхание"

Исследования осознанных снов и вне телесных опытов на практике как феноменов. А так же исследование всего что можно, посредством ОС и ВТО. Участие в исследованиях может принимать любой пользователь форума. Так же можно предлагать исследования, создавая их по примеру уже существующих.
Jacob
Администратор сайта
Награды: 38
:
За простое исследование За среднесложное исследование За сложное исследование
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Вс дек 13, 2015 1:30 pm

Задание: Выполнить пас "Осевое дыхание"
Сложность: Простое
Инициатор: Kecal
Что нужно сделать: После того как осознались выполняем пас "Осевое дыхание" (серия 1, пас 7). Отслеживаем свое состояние и состояние окружающего.

Видео с примерами пасов:
https://youtu.be/ADCx-gFpQAo?t=1317

Скайп админа: jacobcond

Теги:

Kecal
Открыватель
Награды: 32
:

Непрочитанное сообщение Пт дек 18, 2015 6:58 am

ОС
Довольно забавный опыт произошел. Шел я во сне по улице, как мне на встречу вышли девушка с матерью, и мать стала жаловаться мне, что ее дочку замучил дома полтергейст, спать не может. Тут меня посетила шальная мысль, что я бы не отказался от того, чтобы у меня дома тоже полтергейст поселился, и в следующий миг мне от этой мысли стало жутко страшно, до того, что я проснулся. Проснувшись, я подумал, что возможно все случаи полтергейста происходят когда очевидцы находятся в полусонном состоянии, и тогда это совсем не страшно, и я таки хочу это)) На этой мысли меня стало резко вытягивать, так я и оказался в осе.
Теперь по поводу тенсы. Ощущения во время выполнения этого пасса отличались от удара краба. Если тогда я был как будто ватный, то теперь я стал резиновым)). Т.е. тело было очень упругим и стремилось вернуться в исходное состояние, в частности это сильно проявилось во время наклона. Что касается самого оса, то он опять стал плыть :( Причина этого мне не очень понятна, раньше тенса наоборот вызывала стабилизацию.
Я думаю надо попробовать выполнить всю серию в одном осе, чтобы почувствовать разницу между пасами и полный эффект. Насколько я знаю, эти пасы не вполне самостоятельные упражнения, они дополняют и стабилизируют друг друга. Возможно эффект будет иным. Раньше я кстати говоря начинал упражнения с первого паса.

Jacob
Администратор сайта
:
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сб дек 19, 2015 9:00 am

Kecal писал(а):На этой мысли меня стало резко вытягивать, так я и оказался в осе.
Куда вас стало вытягивать? И что вас стало вытягивать?

Kecal
Открыватель
:

Непрочитанное сообщение Сб дек 19, 2015 10:52 am

Стало вытягивать из тела. А что-ну явно не полтергейст)) Намерение, вестимо..

Jacob
Администратор сайта
:
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Вс дек 20, 2015 3:08 pm

Т. е. это был ВТО? ))

Kecal
Открыватель
:

Непрочитанное сообщение Вс дек 20, 2015 3:57 pm

Выходит что так)
Эх, слил балл своим вступлением))

Kecal
Открыватель
:

Непрочитанное сообщение Пн дек 21, 2015 6:29 am

Jacob, Профессор, вы хоть за вто поставьте, в хозяйстве все пригодится.

Опыт ос.
Прошлые опыты с тенсой, включая сегодняшний с пассом "Антенна", меня не очень удовлетворили, поэтому когда я проснулся, я вознамерился попасть в ос снова и проделать всю серию, заодно и баллы получить сразу за все))
Повторно я осознался в школе. Было очень интересное ощущение, я воспринимал себя как энергетический шар, парящий над полом, при этом физически я шел по коридору(как бы двоякое восприятие). Я остановился у окна и начал выполнять 12 базовых пассов, начиная с первого. Практически сразу ко мне подошел мой школьный друг (и я и он были взрослыми) и встал у окна, при этом комментируя происходящее во дворе, меня он заметил, но на мои движения никак не среагировал.
Ощущения во время выполнения все серии отличались от выполнения отдельных пассов. Окружающее стало одновременно четче и стало не то булькать, не то трещать, не то искрить. Т.е. в некоторых точках окружающего пространства периодически возникали искаженные области, размером наверное с маленький арбуз, сопровождаемые характерными звуками, зоны возникали начиная от полутора метров от меня. В это же самое время на некоторых пассах мое сердце начинало очень сильно биться, просто выпрыгивать из груди. Конкретно седьмой пасс был из таких. Ощущения "ватности" или "резины" при выполнении его и всех остальных отсутствовали, само тело двигалось как днем, разве что было немного сложнее его координировать. Это ощущение можно было бы сравнить с тем, как делает пассы новичок - тело их не помнит, и возможны огрехи и неточности.
Так я дошел до 10 пасса, после его выполнения, друг который все это время смотрел в окно резко повернулся, подошел ко мне и спросил что-то вроде "ты же купил кусок земли, забил на него, или уже провел воду?" (на самом деле землю я не покупал). Я как человек воспитанный, не мог не ответить, хотя мне и не очень это хотелось, поэтому я показал пальцем единицу, мол забил, в надежде, что друг отвяжется.)) В этот миг я резко проснулся. Сердце бешенно стучало. Это напоминало не ощущения после бега, а скорее во время просмотра матча сборной)). Очень долго не мог заснуть, и в итоге нифига не выспался))

Sofia
Опытный
Награды: 27
:
За простое исследование За среднесложное исследование За сложное исследование За работу над сайтом
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Пн дек 21, 2015 11:48 am

За 10 пассов надо бы сразу несколько баллов)))

Kecal
Открыватель
:

Непрочитанное сообщение Вт дек 22, 2015 2:25 pm

Главное, чтобы сенсей не решил поставить мне балл за среднесложное исследование))

Jacob
Администратор сайта
:
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Вт дек 22, 2015 11:33 pm

Интересно, подготовительное движение вы делали? И как? Только в начале или перед и после каждого паса?
Под целую серию пасов создадим исследование 3-го уровня. Но всю серию вы то не выполнили, в чем и сложность. Смешивать непрерывную серию с исследованием одиночек не будем чтобы не влиять на чистоту наблюдений. Думаю вы согласны.
В предложениях к исследованиям пишите сразу заготовку исследования. Думаю справитесь. А я добавлю если что надо будет и выделю в отдельное исследование.

Ответить
  • Информация