Исследование I: Пас "Удары краба"

Исследования осознанных снов и вне телесных опытов на практике как феноменов. А так же исследование всего что можно, посредством ОС и ВТО. Участие в исследованиях может принимать любой пользователь форума. Так же можно предлагать исследования, создавая их по примеру уже существующих.
Jacob
Администратор сайта
Награды: 38
:
За простое исследование За среднесложное исследование За сложное исследование
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ср дек 09, 2015 1:11 am

Задание: Выполнить пас "Удары краба"
Сложность: Простое
Инициатор: Kecal
Что нужно сделать: После того как осознались выполняем пас "Удары краба". Отслеживаем свое состояние и состояние окружающего.

Видео с примерами пасов:
http://www.youtube.com/watch?v=ADCx-gFpQAo

Скайп админа: jacobcond

Теги:

Kecal
Открыватель
Награды: 32
:

Непрочитанное сообщение Чт дек 10, 2015 6:17 am

Опыт ос
Сегодня в осе выполнял удар краба на протяжении довольно длительного времени(как мне показалось ), при этом ощущения в теле кардинально отличались от выполнения днем. Я был как будто ватный и мои суставы не создавали никакого сопротивления в крайних положениях, т.е. я делал все как будто только мышцами. При этом окружающее как будто поплыло, чего я не замечал раньше, обычно тенса наоборот вызывает у меня погружение состояния. После завершения у меня даже возникло опасение, что я могу проснуться.

Jacob
Администратор сайта
:
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Пт дек 11, 2015 1:09 am

Опыт ОС
Выполнение данного паса в ОС у меня ничем не впечатлили. Движения получались сплавленными. Резкие удары не получалось сделать. Стабильность восприятия во время выполнения ухудшается и может привести к выходу из сновидения.

В целом, все подобно как выше описывал Kecal.

Sofia
Опытный
Награды: 27
:
За простое исследование За среднесложное исследование За сложное исследование За работу над сайтом
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Пт дек 11, 2015 1:16 am

Я не буду делать это упражнение. А причин несколько. Первая - боюсь превратиться в одну из этих тёток. Я так понимаю, что тенсегрити делает из женщин мужиков. Кроме того, не понимаю, если это на самом деле такие крутые упражнения, развивающие дремлющие потоки энергий в организме, как так случилось, что КК умер от рака печени. Рак - это болезнь не одного дня, он наживается годами. Или это все слухи?

Когда я увидела это видео, меня чуть не стошнило.

Kecal
Открыватель
Награды: 32
:

Непрочитанное сообщение Пт дек 11, 2015 7:15 pm

Sofia писал(а):Я не буду делать это упражнение. А причин несколько. Первая - боюсь превратиться в одну из этих тёток. Я так понимаю, что тенсегрити делает из женщин мужиков. Кроме того, не понимаю, если это на самом деле такие крутые упражнения, развивающие дремлющие потоки энергий в организме, как так случилось, что КК умер от рака печени. Рак - это болезнь не одного дня, он наживается годами. Или это все слухи?

Когда я увидела это видео, меня чуть не стошнило.
:laugh4:
Насмешили)))
Тенсегрити делает из женщин воинов. Как и из мужиков) По крайней мере это декларируется.
Что касается КК. 1-я не знаю правда это, или нет. 2-цель нагвализма не укрепление физического здоровья.
Если вы не шутили, рекомендую заняться выслеживанием себя, тобишь сталкингом, интересная у вас реакция))

Sofia
Опытный
:
За простое исследование За среднесложное исследование За сложное исследование За работу над сайтом
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Вс дек 13, 2015 12:30 am

ВОИН — это свободный человек, который смог подчинить себе тело, мысли и чувства. Он хозяин самому себе, а не чей-то слуга.

Любящий человек не может быть свободным, а человек в браке всегда есть зависимый от своей половины. Сын Божий заповедал людям - Тело жены не принадлежит ей, но мужу и муж не принадлежит сам себе, но жене.

Воин - это всегда одиночка. Он сам по себе, ни кому не служит и не от кого не зависит, он прислушивается только к своему сердцу. Лучше служить Богу, чем самому себе, потому что не знаешь, что тебе сегодня сердце подскажет, а что завтра. Лучше быть женой воина, чем воевать с собственным мужем, а воевать придется, потому что в доме может быть только один хозяин, а не два. Кто главный, тот и берет на себя ответственность, а зависимый не может быть воином.

Я мыслю, как женщина))

И последнее - у женщин настроение и мысли зависят от гормонов, поэтому из женщин получаются никудышные воины. Вопросы есть?)))

Sofia
Опытный
:
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Вс дек 13, 2015 12:36 am

Что касается Карлоса Кастанеды - не нравится он мне. А именно мне не нравится его рассказ о том, что есть некий орёл, который выклёвывает сознание.
Что касается выслеживания, уже давно этим занимаюсь.

Jacob
Администратор сайта
:
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Вс дек 13, 2015 1:15 pm

По словам Дона Хумана маги древности практиковали пасы держа их в неком секрете от женщин. Возможно в этом действительно была некая причина. По своему опыту и ощущениям в практике тенсегрити могу сказать, что женщина действительно может утратить свою женственность. И любой человек практикующий эти пасы может в некой степени "огрубеть". Но по моему это происходить из-за того, что практикующий данные движения должен уметь чувствовать качества энергий и уметь их правильно настраивать, перерабатывать. Практически все начинающие практиковать этого делать не умеют. Потому у них накапливается именно жесткая энергия что и влияет на внешнее и психологическое состояние.

Sofia
Опытный
:
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Пн дек 14, 2015 10:21 pm

Заниматься или нет тенсегрити - это ваше сугубо личное решение и для того, чтобы проходить дальнейшее обучение по ВТО не обязательно выполнять все практические задания с тенсегрити. Будут и другие.

Ответить
  • Информация