На форуме есть много скрытых тем с интересными опытами и данными которые могут прочитать только зарегистрированный пользователи. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Исследование I: Задержка дыхания

Исследования осознанных снов и вне телесных опытов на практике как феноменов. А так же исследование всего что можно, посредством ОС и ВТО. Участие в исследованиях может принимать любой пользователь форума. Так же можно предлагать исследования, создавая их по примеру уже существующих.
Jacob
Администратор сайта
Награды: 38
:
За простое исследование За среднесложное исследование За сложное исследование
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ср дек 02, 2015 11:57 pm

Задание: Начать контролировано дышать и потом сделать длительную задержку дыхания
Сложность: Простое
Что нужно сделать: После того как осознались начинаем контролировано дышать, но потом делаем задержку дыхания как ныряльщик. Можно попробовать делать задержку после вдоха и после выдоха, отдельно. Понаблюдайте за своими ощущениями. В целях безопасности не делайте задержку слишком длительной. Достаточно задержки около 30 секунд.

Скайп админа: jacobcond

Теги:

Kecal
Открыватель
Награды: 32
:

Непрочитанное сообщение Пт дек 04, 2015 6:15 am

Опыт ос.
После обычного дыхания, задержал его. Опять таки, ощущения полностью соответствуют реальности. Спустя какое-то время также стал задыхаться и начал дышать.
Свои ощущения я могу объяснить так. Само собой в осе физиологически дышать нет никакой необходимости, однако обращая на это внимание, подсознание подсовывает мне старые ощущения, которые я испытывал в реальности. Когда-то давно в осе я нырял в озеро и долго долго плавал под водой, разумеется не дыша, никакого дискомфорта у меня не было. Если бы я начал рефлексировать на эту тему, то наверняка бы почувствовал потребность в дыхание и выплыл). Drugoi наверняка в аналогичном опыте как раз подумал о том, что воздуха может не хватить.

setami
Открыватель
Награды: 9
:
За простое исследование За среднесложное исследование За ведение дневника

Непрочитанное сообщение Сб дек 05, 2015 3:27 pm

Опыт ОС.

В одном из своих ОСов я убегала от преследователя. В какой-то момент мне показалось, что лучше всего спрятаться под водой. Представив себе, как погружаюсь в бассейн, глубокого вздохнула, задержала дыхание и закрыла глаза. Открыв глаза, обнаружила, что нахожусь глубоко под водой (по ощущениям в зимнем озере). Я не дышала, да и потребности в воздухе не было, дискомфорта никакого не ощущала.

Jacob
Администратор сайта
Награды: 38
:
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Чт дек 24, 2015 1:35 am

Опыт ОС
После попыток контролируемо дышать пробовал осознанно остановить дыхание и посмотреть, буду ли я ощущать потребность в дыхании. В результате потребности не ощущал. Т. е. я могу дальше сновидеть бездыханно неограниченное количество времени. Как я понял. Лишь может появиться небольшая чисто умственная опаска, а не трудно ли моему телу без дыхания?.. Но видимо это лишь опаска. Физическое тело продолжает дышать само по себе. Но в теле сновидения я не дышу. Или дышу по желанию.

Скайп админа: jacobcond

Ответить
  • Информация