Исследование I: Сделать проверку стабильности часов

Исследования осознанных снов и вне телесных опытов на практике как феноменов. А так же исследование всего что можно, посредством ОС и ВТО. Участие в исследованиях может принимать любой пользователь форума. Так же можно предлагать исследования, создавая их по примеру уже существующих.
Jacob
Администратор сайта
Награды: 38
:
За простое исследование За среднесложное исследование За сложное исследование
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Вс ноя 01, 2015 2:37 pm

Задание: Сделать проверку стабильности часов
Сложность: Простое
Что нужно сделать: После осознания ищем часы (стрелочные или цифровые). Смотрим на время. Отворачиваемся на момент. Потом смотрим опять. Сверяем как меняется время и отображается ли оно как обычно. Так можно проделать несколько раз. Пишем о результатах такой проверки.

Скайп админа: jacobcond

Теги:

Sofia
Опытный
Награды: 27
:
За простое исследование За среднесложное исследование За сложное исследование За работу над сайтом
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сб ноя 14, 2015 1:29 pm

ВТО

Эксперимент был проведён мной в другом доме, где я не помню всех деталей, например таких, как где висят большие часы и др.
В состоянии ВТО мне без лишних колебаний пришла информация о часах, где конкретно они находятся и как выглядят. Часы появились передо мной как на ладони. Мне даже не пришлось идти в соседнюю комнату. 5 часов 25 минут. Отвернитесь и посмотрите заново - 5 часов 25 минут.
Пробудившись, у меня были сомнения. есть ли на самом деле в том месте часы? Ведь это не мой дом. Оказалось, что есть.
Ещё я видела реальных людей и знаю, чем они занимались. Подробности не называю, но информация совпала. Ещё один момент, о котором я не догадывалась. В состоянии ВТО один призрак схватил меня за ноги и потащил под кровать - это он так хотел к себе внимание привлечь) Когда я проснулась, я вспомнила этот момент и подумала, - интересно, каким образом он меня потянул под кровать? Там же сплошная перекладина. По крайней мере мне так казалось, но когда я осмотрела кровать, я увидела, что кровать на ножках, именно такой, какой и была в моём ВТО.

Sofia
Опытный
:
За простое исследование За среднесложное исследование За сложное исследование За работу над сайтом
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сб ноя 14, 2015 1:51 pm

ОС

Тот же эксперимент в состоянии осознанного сна. Осозналась в вагоне какого-то поезда и сразу поняла, что сплю. Т.е. я уловила момент засыпания и сразу вошла в состояние осознанности. Вылетела и оказалась над полями. Летала какие-то считанные секунды, как мне показалось, затем непонятным мне образом оказалась в другом месте. Удивилась. Это был уже другой сон. Увидела девушку и сказала ей, - представляешь, я только что переместилась с одного сна в другой, но только я не поняла, каким образом и не исключено, что и сейчас это произойдёт ещё раз.

Чеез мгновение я оказалась в другом месте. но уже усилием своей воли. Попробовала пройти сквозь стены - никаких преград. Проходила через железные прутья забора и другие объекты. Летала по городу, понимала, что сплю. Вспомнила о том, что нужно найти часы и посмотреть на время. Часов не было, но поскольку это осознанный сон, то любое желание могу исполнить, как джин. Порылась в кармане почему-то куртки, внутри что-то лежало, маленькое, плоское. Я подумала, - сейчас достану часы. Вытаскаваю из кармана предмет, оказалось, что это не часы, а значок ударника (красная звезда). Какой-то бред, - думаю. Превращаю значок в электронные часы. Внутри кружка появляется циферблат и на нём плохо различимые цифры. Всматриваюсь и вижу время. - 04. 12.25 Последние цифры быстро меняются. По всей видимости это секунды - часы то же поменялись на 05. Я отвернулась, выждала время. Так было необходимо для чистоты эксперимента. Повернулась и снова стала всматриваться в циферблат. Увидела другие цифры - они были больше, чем было до того, как я отвернулась. Я тогда подуимала, что это несерьёзно. Запоминать не стала. Цифры были плохо различимы, появившись на табло, они менялись.

Затем я полетела между домами и увидела какого-то постороннего человека, который удивлённо смотрел на меня. Решила на всякий случай держаться подальше от странных субъектов. Даже если это мой сон, всё равно не исключено, что в нём могут быть неогранические существа.
Субъект поднялся в воздух и двинулся в моём направлении, но медленно. Я поднялась выше, демонстрируя, что я умелю выше и быстрее. Субъект оценил мои способности и как мне показалось, испарился.

Далее, я решила полететь к себе домой. Часов у меня нет, но зато в соседней квартире в окне висят часы с кукушкой. Летела долго и заблудилась, переместиться в другой сон, где бы я оказалась у своего дома - догадалась слишком поздно, когда осознание стало покидать меня. Но мне показалось, что именно силы. Я становилась слабее. Уже не так быстро летела. Проснулась.

Sofia
Опытный
:
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сб ноя 21, 2015 2:36 pm

Очередная проверка стабильности часов в ОС

В осознанном сне я оказалась в очень оживленном месте, похожим на торговую площадь. Вспомнив об эксперименте с часами, я решила сделать кое-что интересное. Подошла к женщине, торговке мороженым, и спросила, - подскажите, точное время.
Она посмотрела на свои наручные часы с круглым циферблатом и сказала: четыре двенадцатых от девяти.
- Что? - не поняла я
- Я говорю, пять к 12 от девяти.
- Так, понятно. - сказала я, понимая что женщина говорит абсолютную чушь, но затем я спохватилась, мне неожиданно пришла в голову мысль, что время, которое она называет, очень напоминает мне время из моего прошлого осознанного сна, в котором я из куртки достала значок и превратила его в электронные часы.

Сейчас у нее на руки были именно такие электронные часы. Женщина улыбнулась мне и обнажила корявые гнилые зубы, а затем наклонилась и сказала в пол голоса:
- Послушай, что я тебе скажу о времени. Время здесь существует, с той лишь разницей, что у каждого оно свое.

После чего я поднялась в здание, напоминающее торговый центр. Оказавшись внутри одного отдела я увидела на стене круглые настенные часы. Внимательно всмотрелась в циферблат: стрелки показывали - 15 часов 40 минут. В этот момент часы заслонила компания незнакомых мне людей. Один человек наклонился очень близко ко мне и сказал - Оппачки, какая встреча! Всегда хотел дотронуться до такой, как она.

- Мужчина, что вы себе позволяете?

- Но я никогда не видел сновидящих.

- Я провожу эксперимент, вы мне заслоняете часы. Отодвиньтесь.

Я уже пожалела, что всё так случилось, ведь я могу потерять часы из вида, поскольку я не только отвернулась, но и как мне показалось, прошло несколько минут, пока ошалевший человек пытался отвлечь моё внимание от часов. Возможно, что он специально портит мне эксперимент. Я отодвинула его в сторону и увидела как ни странно, всё те же круглые настенные часы.
И время: 15 часов 42 минуты.

- Не может быть! Это же сон? Женщина сказала глупость, а сейчас я вижу, что прошло только 2 минуты, но это же не реальность, это сон. Такого не может быть! Что это?

- Часы, - сказал человек и удалился вместе со своей компанией из вида.

В том же отделе я заметила ещё одну комнату в углублении. Там сидел китаец или японец и ремонтировал ботинки.
Я походила туда сюда, вернулась к часам и снова взглянула на них. И увидела, как закономерно течет время, словно в реальной жизни: на часах стрелки изменили свою позицию, теперь они показывали - 15 часов 48 минут. Т.е прошло 5 минут.

- Как же это может быть? Неужели ОС также реален, как и ВТО? Именно это имел в виду Kecal, когда предлагал нам с Джейкобом эксперимент с часами.

Затем я увидела как человека три прошли мимо меня, заслонив спинами часы. А потом стрелки снова сместились и на этот раз часы показали время - 16 часов 30 минут. Я выдохнула, с одной стороны я была рада тому, что я по прежнему находилась в осознанном сне, а не в реальном мире.

Я решила, что должны быть ещё какие-нибудь часы, чтобы сверить время. И я нашла их за углом отдела. Я увидела следующее: 14 часов 30 минут.
- Ну вот! Снова изменение времени. - и это было ещё одним подтверждением, что я находилась внутри своего мира фантазий. С той лишь разницей, что в моём мире присутствовала чужеродная энергия.

Я вышла из торгового центра и пошла по улице мимо торговых отделов. Это место чем-то напоминало мне рынок. Множество людей и каждый был занят своим делом. Один что-то мастерил и в нем я узнала плотника, другой перекладывал фрукты в корзину, по всей видимости он был торговцем, третий был занят другим делом и все были настолько разными и у каждого в его персональном отделе висели круглые большие часы и везде отображалось разное время. Как и справедливо заметила эта женщина, - у каждого свое время.

Вдруг какой-то голос в сновидении подтвердил эту информацию и подытожил: "Здесь каждый занимается работой столько, сколько считает необходимым. Одни закрывают отделы уже в половину третьего, а другие в половину пятого".

Я могу объяснить этот опыт таким образом. Пока я находилась в отделе торгового центра, я увидела настенные часы и время на них изменялось закономерно. Наверно потому, что я сосредотачивала на них своё внимание. Возможно, я контролировала движение стрелок, а если так, то эксперимент с часами не может быть признан чистым. Ведь получается, что практик осознанных сновидений может научиться контролировать время на часах, точно также, как и контролировать сюжет сна. Он сам задаёт нужное время, то, которое хочет увидеть.

Смысл в том, что я захотела увидеть нечто другое, поскольку не могла допустить того, что Kecal окажется в итоге прав. И я увидела разное время. Меня это вполне устраивало. Как только я расслабилась, все часы в моем ОСе показывали разное время.

Единственное, что я не могу объяснить, почему женщина, торговка мороженым озвучила время, которое уж явно напоминало мне цифры из прежнего опыта. У кого какие мысли на этот счёт?

Jacob
Администратор сайта
Награды: 38
:
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сб ноя 21, 2015 3:57 pm

Само собой разумеется, что сны обладают текучестью и подвластны твоему намерению. При желанию и определенной тренировке можно заставить стрелки часов крутиться в противоположную сторону, или с определенной скоростью, или остановиться, или получить некий случайный или интерпретированный результат.

Скайп админа: jacobcond

Sofia
Опытный
:
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сб ноя 21, 2015 11:17 pm

Интересно размышляешь, Jacob. В следующий раз нужно попробовать в ОС заставить стрелки часов крутиться в противоположную сторону.

Kecal
Открыватель
Награды: 32
:

Непрочитанное сообщение Вс ноя 22, 2015 8:16 am

Sofia писал(а): Как же это может быть? Неужели ОС также реален, как и ВТО? Именно это имел в виду Kecal, когда предлагал нам с Джейкобом эксперимент с часами.
Кецал имел в виду обратное ;)
Как я могу обьяснить ваш опыт- у вас был определенный настрой, "в вто часы будут стабильны, в осе время будет меняться". Так оно один раз и получилось, на второй раз произошел сбой, но вы своим намерением добились соответствия результата ожиданиям.
Если бы вы сильно захотели, чтобы часы во время вто изменили свое состояние, так бы оно и произошло.

Sofia
Опытный
:
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Вс ноя 22, 2015 7:18 pm

Kecal писал(а):у вас был определенный настрой, "в вто часы будут стабильны, в осе время будет меняться"
Скоре у меня был спортивный интерес, доказать вам, что этот эксперимент неудачный. На него нельзя ориентироваться, чтобы потом судить о полученном опыте - ОС или ВТО, поскольку в ОС я могу заставить течь время закономерно, но и могу сделать обратное. А вот в ВТО могу ли я также влиять на окружающую меня действительность?

Вряд ли.
Kecal писал(а):Если бы вы сильно захотели, чтобы часы во время вто изменили свое состояние, так бы оно и произошло.
Я сегодня как раз экспериментировала с часами в ВТО. Вышла из тела и полетела к окну. Видимость была плохой. Во-первых темно, во вторых, со зрением были небольшие проблемы. Вспомнила, что где-то у нас на столике лежал брелок от сигнализации. Эта единственная вещь, где можно рассмотреть время, ничего не включая (т.е. физически не воздействуя руками). Стала в темноте на ощупь искать этот брелок и была совсем не уверена, что он может лежать именно на этом месте. Мне попался в руки пульт от какого-то прибора, телефон и наконец, брелок. Я подняла его и стала всматриваться в экран, на котором должно отображаться время.
Но я ничего не увидела в темноте. Затем я начала фантазировать и появились какие-то цифры, 0000000001:30 (примерно так)
В итоге я кинула брелок и выпрыгнула из окна. Повисела в воздухе некоторое время, а затем решила вернуться и сверить часы.
Снова взяла в руки брелок, и стала нажимать на кнопку, изображение и информация менялись - куча информации о машине, а времени нет и вот наконец проявляется время - сначала 3 часа .. минут, затем 6 часов с несколькими минутами - не запомнила.
Расстроилась и прервала опыт.
В итоге встала посмотреть на время - увидела на столике телефон, как ни странно пульт от какого-то прибора (вообще не поняла, что он там делал) и брелок от сигнализации.

Все те же предметы, а на часах (на телефоне) 6 часов 54 минуты.

Не удавшийся эксперимент. Я не удовлетворила своё любопытство, поэтому продолжу в ВТО смотреть на часы. А вот в ОС - больше нет необходимости.

Kecal
Открыватель
Награды: 32
:

Непрочитанное сообщение Вс ноя 22, 2015 7:30 pm

Я не совсем понял. В вашем ВТО время отобразилось некорректно, да еще и вы сами управляли окружающим, не означает ли это мою правоту? ;)

Sofia
Опытный
:
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Пн ноя 23, 2015 1:01 am

Kecal писал(а):В вашем ВТО время отобразилось некорректно, да еще и вы сами управляли окружающим, не означает ли это мою правоту? ;)
В моём ВТО у меня была проблема со зрением, плюс темно. Я нащупала брелок рукой, когда всмотрелась в него, ничего не увидела. Цифры не подсвечиваются. Но я признаюсь, что мне очень хотелось доказать вам свою правоту.
Поэтому я стала настойчиво всматриваться в экран и "выжимать" какие-нибудь цифры. И они отобразились, однако некорректно.

Версий может быть несколько.

1. В ВТО не всё возможно. Не означает ли это вашу правоту? Нет, поскольку в ОС я могла управлять временем, а в ВТО не могу. Чушь началась именно с того момента, когда я стала всматриваться в экран желая получить информацию.
2. Проблема со стабилизацией. Мне надо было дождаться момента, когда состояние станет стабильным и появится чёткое видение.
3. Наверно может быть ещё одна версия, но мне пока что в голову ничего другого не приходит.

Ответить
  • Информация