Исследование I: Пение

Исследования осознанных снов и вне телесных опытов на практике как феноменов. А так же исследование всего что можно, посредством ОС и ВТО. Участие в исследованиях может принимать любой пользователь форума. Так же можно предлагать исследования, создавая их по примеру уже существующих.
Jacob
Администратор сайта
Награды: 38
:
За простое исследование За среднесложное исследование За сложное исследование
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Вс окт 18, 2015 9:14 pm

Задание: Пение
Сложность: Простое
Что нужно сделать: После осознания нужно найти свои руки и убедившись в максимальной концентрации вашей осознанности попытаться спеть что-нибудь. Петь нужно голосом, не в уме. Возможно результат вас сильно удивит. Понаблюдайте за своим голосом и возможностями в пении. Опишите подробно свой опыт и наблюдения.

Скайп админа: jacobcond

Теги:

Sofia
Опытный
Награды: 27
:
За простое исследование За среднесложное исследование За сложное исследование За работу над сайтом
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Пн окт 19, 2015 2:21 pm

Делюсь своим опытом пения в осознанном сновидении. Снилось мне, что я в каком-то пансионате, ищу столовую. Пока шла по коридору, поняла что сплю. Какая-то женщина в белом халате поинтересовалась, - делала ли я укол?
- Нет, а надо?
- Конечно надо, - и показывает на дверь, за которой якобы процедурный кабинет.
Я открыла дверь из интереса, а там какие-то тётки и бабки старые и всем уколы делают.
Медсестра уточняет мою фамилию.
Я подтверждаю и улыбаюсь, - Ну да, так и есть и что теперь? Будете мне укол делать? А зачем, я вроде отдыхающая, а не больная.
- Всё верно, и каждому отдыхающему необходимы витаминнные уколы, - отвечает медсестра. - Давайте свою руку.
Я из интереса даю. Она смазывает спиртом, чувствую запах), вводит иглу...
- Этот укол для того, чтобы ты не осозавалась во сне и чтобы заснула.
Такой поворот событий удивил меня, - я посмотрела на медсестру, словно в её глазах хотела прочитать, кто она такая. Но в этот момент в голове у меня всё поплыло, хотя я всё ещё слышала.
- Отнесите её на кровать. Пускай поспит и не вспомнит о том, кто она такая и что здесь видела.
И мне показалось, что я провалилась в сон.
Через время я открыла глаза и увидела себя лежащей на кушетке в коридоре того самого пансионата. Но осознанность я не потеряла. Решила выйти на улицу. На дворе была ночь, я залезла на какое-то сооружение, что-то похожее на железную высокую горку и легла, уставившись на ночное небо. Мне интересно было наблюдать за звёздами. Красиво. Увидела падающую звезду... Затем я решила попеть. Приспичило. Спела звук а-а-а-а. Он разрезал ночное небо и эхом отозвался во всех уголках сновидения, как под куполом, а затем звук ушёл вдаль и плавно стих. Меня это удивило, насколько необычно было звучание, словно я пела в профессиональный микрофон, который выдавал наичистейший звук. Затем я стала петь мелодию и сама поражалась, как же красиво я пою. Я даже что-то придумала и на тот момент мне пришла в голову мысль, что эта мелодия могла бы стать хитом.

Когда я проснулась, я была под впечатлением, от того, насколько красиво звучит голос в сновидении.

Jacob
Администратор сайта
:
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Пн окт 19, 2015 10:45 pm

По настоящему ты осозналась только когда когда проснулась на кушетке. ) То что было до, выглядит как предшествующее состояние с постепенным повышением осознанности до нужного уровня. Медсестра наоборот помогла тебе окончательно осознаться.

Kecal
Открыватель
Награды: 32
:

Непрочитанное сообщение Чт окт 29, 2015 3:32 pm

Что интересно касаемо пения в моем опыте- я пою не своим голосом. И это доставляет мне большое удовольствие, ибо на самом деле голос у меня весьма паскудный)).
Есть такой певец, или был - Ivan Rebroff, европеец, толи из семьи эммигрантов, толи просто косящий под русского и поющий русские песни. При этом в пении у него проявляется хороший акцент, что меня и привлекает, забавно и калоритно получается. Так вот как-то решил я спеть в осе что-то из народного, уж не помню что, и запел голосом и акцентом ровно как у Реброва))
Еще случай вспомнился, летал над речкой в своем городе, и пел "я свободен", голосом Кипелова, при этом источник звука одновременно был и внутри меня и снаружи, отовсюду, получилось очень монументально)

Jacob
Администратор сайта
:
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сб ноя 07, 2015 12:18 am

Опыт ОС

Посреди ночи осознал себя во сне. Смотрел на твои руки. Я был на улице посреди какого-то города, с невысокими домами, между которыми проходили асфальтные дороги, а все пространство между ними было засажен деревьями. Я немного покрутился на том месте. Мимо проходили люди. Среди них я заметил какого-то человека, который стоял посреди дороги. Я подумал, что возможно стоит с кем-то из них поговорить, узнать про это место. Подошел к этому человеку (на нем была накидка, так что лицо не видно).
- Ты кто? - спросил я его.
Вдруг, он сбросил со своей головы капюшон. Под ним оказалось лицо вампира.
- Я вампир! - Угрожающе сказал он. И уже хотел на меня наброситься. Но я его совсем не испугался, я был осознанный, понимал, что это сновидение. Мне пришлось несколько раз увильнуть от его нападок. При этом я начал выговаривать заклинания на неизвестном языке. Я не понимал, что именно говорю, но слова звучали очень убедительно, как будто это была реально существующая речь (заклинание). Она была немного похожа на испанский и латинский языки. Мои слова звучали очень приятно звонко и чисто, и это породило у меня идею спеть. Я начал петь. Помню точно, что я пел, кажется на том же языке, но что именно непонятно. Пение получалось на диво хорошим, прям ангельское пение. Оно было очень чистым, вознесенный и звонким. Когда тот вампир куда-то исчез, я перестал петь и решил немного попрактиковаться с передвижением и полетами в сновидении...

Kecal
Открыватель
Награды: 32
:

Непрочитанное сообщение Вс ноя 22, 2015 7:21 am

Сегодняшний выход получился весьма музыкальным. Как только вышел, во время стабилизации состояния играл Пикник, толи Египтянин, толи Иероглиф, ну да не в этом суть. Находясь в старом городе вспомнил про пение и начал напевать себе что-то из романсов и народного. Было "я помню чудное мгновение", "во кузнице удалые молодцы", и еще много чего. Пел я при этом очень басовитым голосом, каким в реале не обладаю. В осе этот голос ассоциировался у меня с Максимом Михайловым, сейчас мне кажется что я просто какой-то абстрактный бас взял.

Aura
Интересующийся
Награды: 5
:
За простое исследование За среднесложное исследование
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Вт сен 25, 2018 6:03 am

Впервые попробовала петь в ОСе я лет 9 назад. Был у меня тогда план сперва имена у цветов поспрашивать, а потом песню спеть "Аллилуйя" K.D.Lang, которую она на Олимпиаде пела. Я долго ходила искала цветок покрасивей, выбирала, но мне не один не понравился. Одни выглядели не очень, а другие слишком мелкие были. И я так ни с одним цветком и не заговорила. Потом про песню вспомнила и запела её громко. Шла вокруг дома своего и пела. После второй строчки окружающее стало выглядеть в разы ярче, краски стали насыщенней. Даже трава стала зеленей, и всё таким красивым стало. Спела я первый куплет и посчитала это достаточным. Очень понравился эффект усиления яркости и цвета. И пошла дальше цветы красивые искать, пока не проснулась.

После этого я ещё несколько раз пробовала другие песни петь, дважды из Цоя, но такого эффекта уже не было. Пелось как в реале, ничего интересного не происходило. Зато когда позже я стала с пением мантр экспериментировать, мантра "У" дала точно такой же эффект усиления яркости. Пела я недолго, стоя в незнакомой комнате. И всё вокруг стало ярче. Больше я с этой мантрой не экспериментировала, а, наверное, надо бы ещё попробовать.

Очень приятный эффект. И когда всё вокруг ярче становится, то и сильная радость появляется.

А вот мантра "ОМ" почему-то даёт не очень приятный эффект, если её петь и идти одновременно. Если просто петь сидя или стоя - всё нормально, ничего необычного не происходит. А если идти и петь, то начинают появляться люди вокруг. И чем дальше идёшь, тем больше людей. Толпы всё больше и больше становятся. И под конец уже просто идти невозможно. Некуда. Везде кругом люди, ступить некуда. Аж раздражение из-за этого появляется. Уже в трёх ОСах у меня такое было. Каждый раз одно и тоже происходит.

Sofia
Опытный
Награды: 27
:
За простое исследование За среднесложное исследование За сложное исследование За работу над сайтом
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Вт сен 25, 2018 1:25 pm

Надо попробовать спеть мантру в осе и в ВТО. Я пою АУМ. Кстати, интересное предложение. :)

Aura
Интересующийся
Награды: 5
:
За простое исследование За среднесложное исследование
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ср сен 26, 2018 2:55 pm

Я пока только в ОС мантры пела, и не только ОМ, а разные. Но с ОМ интересней всего получилось.
Во время бодрствования пою и ОМ и АОУМ.
Только во ВТО я ещё не пробовала мантры петь. Надо будет как-нибудь. А то в последнее время не знала чем там ещё заняться и даже практиковать из-за этого ВТО перестала. Проверила, убедилась что это реальные выходы и успокоилась. ))

Ответить
  • Информация