Исследование I: Потереть руку об руку

Исследования осознанных снов и вне телесных опытов на практике как феноменов. А так же исследование всего что можно, посредством ОС и ВТО. Участие в исследованиях может принимать любой пользователь форума. Так же можно предлагать исследования, создавая их по примеру уже существующих.
Jacob
Администратор сайта
Награды: 38
:
За простое исследование За среднесложное исследование За сложное исследование
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Пт окт 09, 2015 11:00 pm

Задание: Потереть руку об руку
Сложность: Простое
Что нужно сделать: После осознания нужно найти свои руки и потереть их ладошками одна об одну. После этого понаблюдайте свои ощущения. Опишите свои наблюдения как можно подробнее и что с вами случилось во время и после такого действия.

Скайп админа: jacobcond

Теги:

Sofia
Опытный
Награды: 27
:
За простое исследование За среднесложное исследование За сложное исследование За работу над сайтом
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ср окт 21, 2015 9:28 am

Провела исследование в ВТО.

Сразу приступила к выполнению твоих заданий) Сначала потёрла руку об руку. Прикосновения ничем не отличаются, как если бы я потёрла в бодрствующем состоянии руку об руку. Тактильно ощущала прикосновения, единственное. Сейчас, когда я тру руку об руку я чувствую жар и лёгкое покалывание. едва заметное. А в ВТО я не чувствую тепла и покалывания, но прикосновение ощущаю. Мне показалось, что этого мало и я стала массажировать пальцем руку. Ну в общем, по ощущениям очень похоже на реальные прикосновения.
Руки не изменялись, в состоянии ВТО всё стабильно, как в реальности.
И после этого занятия со мной ничего странного не произошло.

Jacob
Администратор сайта
:
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Вт ноя 17, 2015 1:09 am

Опыт ОС

В одном сновидении долго находился. Решил, что пора проснуться. Намерился проснуться, но не смог. Решил потереть руку об руку, и чтобы лучше настроиться на свое физическое тело для пробуждения и заодно эксперимент. Помогло. Проснулся. Но в ложном пробуждении. От туда просыпался уже без помощи потирания рук. Было попроще.
При потирании рук ладони ощущались хорошо. Не могу сказать о теплоте. Похоже, что такое качество как температура там отсутствовала и заменялась чем-то другим.

Jacob
Администратор сайта
:
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Вт ноя 17, 2015 1:18 am

Опыт ВТО

В состоянии ВТО стал потерать руку об руку. Ощущались подобно как в сновидениях. Тактильное ощущение очень остро. Это ощущение пропускается через осознание. Но такое ощущение как температура куда-то девается. Скорее одно заменяется ощущением осознания...

Хотелось бы сравнить с описанием других практиков. С Sofia у меня пока совпадение.

setami
Открыватель
Награды: 9
:
За простое исследование За среднесложное исследование За ведение дневника

Непрочитанное сообщение Сб дек 05, 2015 1:41 pm

Опыт ОС

После осознания во сне, потерла ладони друг об друга. Это было скорее инстинктивно, чем намеренно (точнее скорее присутствовало намерение "укрепиться" в сновидении, чем выполнить задание). Руки были онемевшими ("деревянными"). По эффекту... сконцентрировавшись на ощущениях, я вытеснила все другие мысли, которые мешали сосредоточиться на сновидении.

Kecal
Открыватель
Награды: 32
:

Непрочитанное сообщение Вт янв 12, 2016 2:40 pm

Опыт ос
Осознался в помещении похожей на широкую груглую башню, каждый этаж был по своему калоритен, между этажами стояли охранники. Почему-то для себя я решил, что это мой дворец сновидения))
Потер рука об руку, само ощущения прикосновения ничем не отличалось от дневного, но после трех-четырех движений возникло ощущения "натертости", как будто я тру несколько минут. Особых изменений в окружающем я ни во время ни после не ощутил.

donimsev
Новичок
Награды: 2
:
За простое исследование За среднесложное исследование

Непрочитанное сообщение Ср янв 13, 2016 10:39 pm

делал не раз... в основном стабилизируется пространство сновиденного мира. иногда не очень стабилизируется. в последний раз таким образом вылез из тела. на пробуждении стал тереть руки и раскачиваться, получилось вылететь из тела

Ответить
  • Информация