Исследование II: Взлететь как можно выше

Исследования осознанных снов и вне телесных опытов на практике как феноменов. А так же исследование всего что можно, посредством ОС и ВТО. Участие в исследованиях может принимать любой пользователь форума. Так же можно предлагать исследования, создавая их по примеру уже существующих.
Jacob
Администратор сайта
Награды: 38
:
За простое исследование За среднесложное исследование За сложное исследование
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сб сен 26, 2015 8:53 pm

Задание: Взлететь как можно выше
Сложность: Среднесложное
Что нужно сделать: После осознания или выхода нужно оказаться на улице и начать взлетать ввысь. Пытайтесь взлететь как можно выше и достигнуть своего максимума. Не отвлекайтесь на второстепенные задачи. Подниматься нужно пока это будет возможно.
После опыта опишите с какой скоростью поднимались, как все выглядело, свое состояние, приделы которых смогли достигнуть.

Скайп админа: jacobcond

Теги:

Jacob
Администратор сайта
:
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Вс сен 27, 2015 1:43 pm

Что видели при пробитии кокона можете описать? Или вы это просто почувствовали и сразу переместились в новую локацию?

Jacob
Администратор сайта
:
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сб окт 03, 2015 12:45 pm

Опыт ОС
Решил полетать и подняться как можно выше, до космоса. Начал подниматься. Меня крутило по спирали. Поднялся на большую высоту. К вершинам самых высоких домов. Там были дома высотки. Поднимался еще выше, но уперся в кирпичный потолок. Голос сказал, что это конец сферы сновидения. Я решил не сдаваться. Начал бить по потолку кулаками и пробил дырку. Заглянул туда. Там было темно звездное небо и светило солнце. Пролез через дырку и попробовал еще подниматься. Потолок исчез. Я был высоко но не долго. Я также заметил несколько лун. Их там было именно несколько штук на небе.

Kecal
Открыватель
Награды: 32
:

Непрочитанное сообщение Вс дек 06, 2015 7:07 am

Опыт ос
Осознался в мире с очень высокими деревьями выше облаков и такими же небоскребами. Полетел вверх, но полет получался не очень, скорость была низкая. Летел долго, в итоге перелетел через облака и достиг точки, когда сила притяжения к земле уравновесилась с моим намерением взлететь, т.е. я оставался на месте, или меня тянуло к земле, когда я расслаблялся. Чтобы задержаться, ухватился за ветку дерева и какое-то время так повисел. Когда надоело висеть, отпустил и стал падать на землю.

Aura
Интересующийся
Награды: 5
:
За простое исследование За среднесложное исследование
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Вт сен 25, 2018 6:33 am

Несколько раз, в начале своей практики ОС, я пробовала выходить на улицу и начинать вертикальный взлёт. Махала руками, как-будто крыльями, и начинала подниматься. Но было очень тяжело вертикально лететь почему-то, и через несколько метров мои силы просто заканчивались. Я зависала в воздухе и всё. Никуда не упиралась, потолка не видела. Просто бензин заканчивался.

Позже, когда я стала экспериментировать с превращениями в животных и научилась в них хотя бы частично превращаться, то решила попробовать отрастить большие крылья и попробовать ещё раз вертикально взлететь. С помощью крыльев. И вот это получился суперский опыт.

После осознания я вышла на улицу, встала подальше от людей и, глядя прямо перед собой, стала повторять: я птица, я птица, у меня крылья, у меня крылья. И так несколько раз. Произнося это, старалась почувствовать крылья, и такое ощущение появилось. Попробовала ими помахать, и крылья слушались как родные. После этого я решилась посмотреть что же я там отрастила. Глянула через плечо и увидела белое длинное птичье крыло, похожее на лебединое. Решила сперва проверить как они мне подчиняются. Вытянула крылья в стороны, потом вперёд, потом отвела назад. Повторила ещё несколько раз, что-то типа зарядки получилось. Крылья слушались отлично.

Пора было взлетать. Я посмотрела вверх и замахала крыльями. Взлёт стал происходить очень быстро. Взмахи были редкими, но мощными. От каждого взмаха я пролетала не менее 10 метров метров. Быстро поднялась высоко над землёй, видела как удаляют дома и деревья. Потом пролетела зону облаков. А потом вдруг опять земной пейзаж начался. Опять здания появились и деревья. Они быстро тоже удаляются вниз, а следом за ними опять облака и небо. И так несколько раз. Я насчитала 6 земных и небесных слоёв. После этого полёт стал замедляться, чувствовалась усталость. И когда я уже совсем замедлилась, то услышала как мужской голос говорит: "ещё седьмое небо осталось". Но сил туда лететь уже не было. Я совсем остановилась и проснулась.

В другом ОСе я опять отрастила крылья и полетела вверх. И опять тоже самое произошло, начали чередоваться слои земные и небесные. Как-будто бы над нами ещё несколько параллельных миров, и покидая наш мир, я пролетала через них. Выглядели эти миры очень похожими на наш. Я никаких различий не рассмотрела, хотя полёт был довольно быстрый. Так много и не рассмотришь. Я только видела как мелькали дома с деревьями, облака и небо, дома с деревьями, облака и небо. Было прикольно. ))

Sofia
Опытный
Награды: 27
:
За простое исследование За среднесложное исследование За сложное исследование За работу над сайтом
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Вт сен 25, 2018 1:19 pm

Интересно читать ваши опыты, как-будто книгу) Я не пробовала в птицу превращаться. Обычно сложности с полётом возникали у меня в первые секунды, а потом я перестраивалась и летала, не прилагая физических усилий, а с помощью силы мысли и могла улететь далеко и высоко, но все эти полёты заканчивались переходами в ВТО.

Aura
Интересующийся
Награды: 5
:
За простое исследование За среднесложное исследование
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Вт сен 25, 2018 3:56 pm

У меня обычно ОСы очень реальные, в том смысле, что сознание в них работает почти как в состоянии бодрствования. Осознанность очень хорошая. А там, чем сильней осознанность, тем больше сновидение становится похожим на реальный мир, и тем труднее им управлять. Всё становится более стабильным. Поэтому сила мысли у меня обычно не действует. Хотя, в ОСах с малым осознанием у меня такое получалось, знаю что это. Только подумаешь о чём-нибудь, и картинка уже перед глазами появляется. Мгновенное перемещение. Что угодно можно представить и вот оно. Но такие ОСы больше похожи на фантазию. И в них нет плавности течения событий. Всё обрывками происходит и реальным это не выглядит. А мне нравится, когда ОСы более реальны. Тогда трудней планы выполнять, но и интересней гораздо.

У меня была ещё пара попыток полетать с крыльями, но закончились они тоже переходом во ВТО, как и у Вас. Уже в самом начале полёта я начинала чувствовать, как отделяюсь от физического тела, что лежит в кровати, и сон тут же исчезал. Я оказывалась в кровати в полуразделённом состоянии. Оставалось только встать нефизическим телом и всё.

Jacob
Администратор сайта
:
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ср сен 26, 2018 10:20 pm

Aura, это исследование всегда было особо интересным. У каждого получается что-то особенное. Но ваш вариант со сферами впечатляет. Хотелось бы услышать об этом опыте от большего числа практиков. Если кого-то знаете, обязательно приглашайте. Потом будем анализировать вместе. Но нужно большой бьем исследований от разных людей.

Sofia
Опытный
:
За простое исследование За среднесложное исследование За сложное исследование За работу над сайтом
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сб сен 29, 2018 11:57 am

Aura писал(а):
Вт сен 25, 2018 3:56 pm
А там, чем сильней осознанность, тем больше сновидение становится похожим на реальный мир, и тем труднее им управлять.
У меня иначе происходит. Я открыла два варианта. Либо проблеск сознания, понимание того, что я сплю и я не пытаюсь изменить сюжет. Исследую сон, чем-то занимаюсь. Я встречалась со своими близкими, понимая что сплю. Я знала, что они нереальны, но мне интересно было следить за развитием событий. Я полностью исследовала это состояние. Есть и второе состояние. Когда я пытаюсь управлять сновидением. Я понимаю, что вижу сон и когда вижу своих близких, просто ухожу, поскольку мне не интересно разговаривать с несуществующими персонажами. Проблемы с полётами были в начале практики. По ходу развития я поняла, как управлять сновидением, я поднимала предметы в воздух, они у меня летали по заданной траектории. Предметы возникали из воздуха, когда я хотела, чтобы это произошло. И иногда всё очень реально выглядит, реальнее чем в бодрствующем состоянии. Но я прекрасно понимаю, о чем вы говорите. Если управляете сновидением, но всё обрывками и нереально, так это из-за недостатка энергии. А то что вам нравится, осознание в очень реальном мире сновидений - это состояние, возможно, и не вы вызвали, а посторонний пробудил вашу осознанность и создал для вас красивый сюжет. Вот у этого существа очень большой потенциал, чтобы сделать сновиденный мир очень реальным. Я не думаю, что у вас всегда управляемые сновидения выглядят как обрывки и что-то нечёткое и неясное. Понаблюдайте, и вы поймёте что иногда ваши управляемые сновидения более четкие и очень реальные. Могу даже сказать, что если каждый день сновидеть, то сновидения не такие ясные, поскольку не хватает энергии. Она растрачивается. Я говорю о специальной энергии, которая позволяет сновидеть. Если человек давно не испытывает ясных сновидений, вероятнее, что когда он его испытает в следующий раз, то это будет очень насыщенная реальность.
Aura писал(а):
Уже в самом начале полёта я начинала чувствовать, как отделяюсь от физического тела, что лежит в кровати, и сон тут же исчезал.
У меня было похожее, увидев в сновидении, что отделяюсь от тела, я сначала думала, что это ВТО, но ошибалась. Лишь после пробуждения приходит четкое осознание, что это сновидение.У вас иначе происходило, вы видели отделение и пробуждались. Должен был следовать другой этап - внетелесный, как у вас.
Aura писал(а):
Я оказывалась в кровати в полуразделённом состоянии. Оставалось только встать нефизическим телом и всё.
Как правило именно так и происходит. ВТО чаще всего случается в бодрствующем состоянии. Нужно проснуться и только потом испытать ВТО. Причем сначала я делала так - поняв что это сон, я сразу намеренно просыпалась и испытывала ВТО. Мне не интересно было сновидеть. Интереснее путешествовать по реальным энергетическим мирам, параллельным. Затем я стала погружаться в ВТО без сновидения. В состоянии транса. Ну и последнее, из сновидения переключаться на ВТО, без пробуждения. Сразу туда. И такое происходит после полётов. Я долго лечу и в какой момент понимаю, что больше не в сновидении, а в ВТО.

Sofia
Опытный
:
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сб сен 29, 2018 12:05 pm

Aura писал(а):
Вт сен 25, 2018 6:33 am
И опять тоже самое произошло, начали чередоваться слои земные и небесные. Как-будто бы над нами ещё несколько параллельных миров, и покидая наш мир, я пролетала через них. Выглядели эти миры очень похожими на наш.
Есть такое, когда сновидение приобретает повторение. Чередование сфер или лечу я однажды и упираюсь в забор, пролетаю забор, а там какая -то местность и снова забор, и опять тоже самое, и чем дальше, тем быстрее забор. И такое ощущение, что я только и делаю, что заборы преодолеваю. И со сферами было похожее. У меня есть домыслы, что это может быть, но точного ответа нет.

Ответить
  • Информация