Исследование II: Отправиться по прямой

Исследования осознанных снов и вне телесных опытов на практике как феноменов. А так же исследование всего что можно, посредством ОС и ВТО. Участие в исследованиях может принимать любой пользователь форума. Так же можно предлагать исследования, создавая их по примеру уже существующих.
Sofia
Опытный
Награды: 27
:
За простое исследование За среднесложное исследование За сложное исследование За работу над сайтом
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Вт окт 13, 2015 4:26 pm

Такие границы означают, что это чей-то участок, а не настоящий мир.

Теги:

Jacob
Администратор сайта
Награды: 38
:
За простое исследование За среднесложное исследование За сложное исследование
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ср окт 14, 2015 6:08 pm

Очень вероятно.

Скайп админа: jacobcond

Kecal
Открыватель
Награды: 32
:

Непрочитанное сообщение Пт окт 30, 2015 5:54 am

Осознался у себя в квартире, вылетел во двор, раньше передвигался на большие расстояния, но не старался придерживаться прямой траектории, стало интересно, у меня во дворе детский садик, долетел до туда и как будто оказался в каком-то мультике, беседки, песочницы, все стало рисованым, и по-детски таким рисованым. Мне стало интересно и я решил получше все рассмотреть, до этого в мультиках никогда не оказывался, так меня и выкинуло.
Но выкинуть-то меня не так просто, оказавшись в теле, я сделал выход, стабилизировался, выпрыгнул из окна, и пошел на этот раз по дороге, прошел метров 100, надоело, решил полететь, и тут-то я понял, в чем вызов)) Видимо мое подсознание намеренно решило меня доконать этой ночью, ибо лететь-то я летел, но меня сносило куда-то в сторону, прямой уже не получилось))
Вообще исследование интересно тем, что необходимо управлять вниманием на протяжении долгого времени, стараясь не отклоняться от прямой, а это всегда сложнее, чем сделать пусть даже что-то невероятное, но быстро.

Jacob
Администратор сайта
:
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Вс ноя 01, 2015 12:29 pm

Контроль внимания сновидения. Пробуйте. Суть в том чтобы в движении по прямой либо достичь неких границ либо обнаружить их отсутствие. Ну и так же тренировка хорошая для внимания сновидения.

Kecal
Открыватель
Награды: 32
:

Непрочитанное сообщение Вс ноя 08, 2015 10:34 am

Попытка №2
Как писал в дневнике, осознался на даче. Полетел по прямой, путь был гораздо дольше, чем в прошлый раз, никуда меня не тянуло, не сворачивал, в результате разогнался, через домики и заборы перелетал или перепрыгивал, вокруг стало постепенно темнеть, в итоге оказался в полной темноте, но при этом мог нащупать траву и ветки. Из этой тьмы довольно быстро проснулся.

Jacob
Администратор сайта
:
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Пт мар 04, 2016 12:44 am

Опыт ОС
В одном из сновидений двигался длительное время в одном направлении с целью преодолеть большое растояние. Но далеко улететь без происшествий не удалось. Ланшафт и вещи вокруг внезапно переобразились в другие, сон как будто поменялся на глазах. Подобное случалось у меня и в других сновидениях.

setami
Открыватель
Награды: 9
:
За простое исследование За среднесложное исследование За ведение дневника

Непрочитанное сообщение Пн ноя 28, 2016 1:29 pm

Опыт ОС
Осозналась после ложного пробуждения. Решила на этот раз покинуть свою квартиру. Оказавшись на улице мысленно сместилась к тропинке, по которой обычно хожу на работу. Потом побежала вперед. Примерно на середине пути я остановилась, появилась мысль, что в принципе мысленная телепортация была бы гораздо быстрее, но я отогнала эту мысль: мне понравилось бежать во сне - я чувствовала неровности земли под ногами, чувствовала, как дышу в такт бега. Эти ощущения были похожи на ощущения в реале, но с другим оттенком: я чувствовала, как была полностью сконцентрирована на процессе бега и это было здорово. :blush: Из минусов - меня не интересовал окружающий мир. Добежав до стоянки я увидела, как мимо по дороге пробегают спрайты. Заговорив с ними, потеряла осознанность.

Ответить
  • Информация