Новый подкаст на нашем Портале:
https://www.youtube.com/watch?v=_g7pHmew_Zw?autoplay=1

Исследование I: Принять позу лотоса

Исследования осознанных снов и вне телесных опытов на практике как феноменов. А так же исследование всего что можно, посредством ОС и ВТО. Участие в исследованиях может принимать любой пользователь форума. Так же можно предлагать исследования, создавая их по примеру уже существующих.
Jacob
Администратор сайта
Награды: 38
:
За простое исследование За среднесложное исследование За сложное исследование
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Пн авг 31, 2015 6:34 pm

Задание: Принять позу лотоса
Сложность: Простое
Что нужно сделать: После осознания во сне нужно присесть в удобном вам месте, на полу или земле в позу лотоса. Попробывать подишать и помедитировать по желанию. Понаблюдайте за своим состоянием, как это повлияет на состояние вашего восприятия. Посидеть нужно от 10 секунд до нескольких минут. Опишите как можно детально окружающую обстановку, как именно вы выполняли задание и что ощущали в результате.

Скайп админа: jacobcond

Теги:

Jacob
Администратор сайта
:
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сб сен 26, 2015 9:31 pm

Опыт ВТО
После выхода и некоторых других дел вышел на улицу. Там было очень яркий и ясный день. Нашел удобное для экспериментов место. Присел в позе лотоса. Немного так посидел вдыхая энергию. Дыхание чувствовалось нормально. Вдруг зрение у меня помутнело и пропало. Я попытался восстановить его. Через некоторое время зрение снова прояснился. Невдалеке от меня сидел один человек (с реала) И он сказал, что у него камни в почках, он принимает лекарства по четыре раза в день, но не помогает, и наверняка его заберут в больницу. Я только спросил у него о лекарствах более детально. А потом поднялся с позы лотоса. Вдруг яркость дня медленно поблекла. Все стало мрачноватым. Как будто солнце спряталось за тучи. Продолжил свое путешествие.
Когда сидел в позе лотоса, сидеть было вполне комфортно. Хотя сидел я на асфальте. Эта поза помогает ограничить свою активность, расславиться, возможно жаде лучше осознаться. Интересный эффект был при подъеме.

Sofia
Опытный
Награды: 27
:
За простое исследование За среднесложное исследование За сложное исследование За работу над сайтом
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Вс окт 04, 2015 1:12 pm

Сегодня провела эксперимент. Намерилась осознаться во сне, стала погружаться в сон, перед глазами замельтешили картинки и вот я вижу себя в какой-то комнате, я передвигаюсь ползком по полу. У меня изменённое состояние сознания, я себе говорю: "я во сне, это мой сон, здорово, всё получилось".

Но как только я это сказала, стала чувствовать своё физическое тело, в горле было некомфортно, именно сейчас приспичило сглотнуть слюну, это и привело меня назад, в тело. Я снова нырнула в сон и снова осозналась, но не надолго. Меня как и прежде выбросило в тело и тогда, видимо у меня сместилась точка сборки дальше, чем я ожидала и пошли вибрации.

- О! ВТО, только не это! - почему-то я решила, что мне не хватит сил на этот раз. Уже несколько дней подряд. Откуда столько энергии?
Вибрации нарастали, я стала выстраивать проекцию, поднялась и повернулась в воздухе, но я ничего не видела, только чувствовала. Я знала, что со мной происходит и где я нахожусь - в своей комнате. Оказалась с другой стороны кровати, около мужа. Стала пытаться оказать на него хоть какое-то влияние, достучаться до него. Мне хотелось, чтобы он вместе со мной путешествовал.

Жаль только, что зрение слабое, практически ничего не видно, я решила подождать некоторое время. Отсутствие зрения не мешало мне передвигаться. Я интуитивно чувствовала предметы. Нырнула сквозь едва различимую стену и решила, что как только появится зрение, я вернусь в комнату и разбужу мужа, чтобы вытащить его в другую реальность, как это делают неорганические существа по отношению к людям.

И вот я уже отлично вижу и осознаюсь в новой реальности, вернулась сквозь стену назад, домой, а там не моя квартира. Я попала в параллельный мир.

Я оказалась в мире неорганических существ. В спальне стояла кровать и на ней лежали двое. Муж и жена. Женщина открыла глаза и смотрела на меня. Затем она приподнялась с постели и зажгла светильники, муж по -прежнему лежал. Она накинула цветастый халат. Выглядела она как длинная ветка, была выше меня наверно вдвое, худая, у неё были светлые волосы, крупными локонами едва касающиеся плечь и какой-то мужской тип лица, слишком грубые черты лица, крупный нос, тяжелые темно-русые брови.

Она попыталась войти в мое пространство, приблизилась ко мне на расстояние ближе, чем один метр.

- Чего уставилась на меня? Никогда не видела спящих?

Её муж сказал ей что-то на своём языке, она ему что-то тихо произнесла в ответ и дала понять, что сама справится.

- Эй, стой на месте, чего ты подходишь, - обратилась я к ней.

Я попыталась выстроить защиту, но в мире неоргаников такие вещи плохо работают, она поняла, что я пытаюсь оказать ей сопротивление и пошла на таран.

Женщина схватила меня за руки, я вцепилась за её руки.

- Хочешь со мной взаимодействовать? Может хочешь показать мне свой мир? А?

- Да ничего я не хочу от тебя, - сказала женщина и отпустила мои руки.

- Тогда отойди от меня.

Я исчезла (проснулась), но затем снова оказалась в другом мире. И опять же в потустороннем доме, только квартира была уже другая. На улице у них ночь. Заметив моё присутствие, с кровати поднялась полная девушка. Каким то образом она успела одеться или этот момент я не запомнила.

- Ой, пардон, я снова не туда попала. Простите за беспокойство, - пыталась я оправдаться перед ней. Это я залезла в чужой дом. Но ведь они то же так делают иногда.

Девушка с заспанным лицом казалась была ошарашена. Она ничего не отвечала, тихо пошла и села около окна, за столик и взяла в руки ветки растения, на котором были крупные голубые ягоды.

Я стояла напротив, за её кроватью. Огляделась по сторонам. Она сидела, склонив голову, и не смотрела на меня, затем она оторвала ягоду и положила себе в рот. Глаза она опустила, и было ощущение, словно она обдумывала план, как ей от меня избавиться.

Я обратилась к ней:
- Ты... неорганическое существо?

она кивнула головой и зажевала ягодой.

Я обрадовалась, чему только. И продолжила разговор. - Ты тут живёшь?

Она снова утвердительно покачала головой.

- Ну и квартиры у вас. Круто живёте, что ты, что та парочка, у которой я только что была. Я подошла к ней поближе. Что это у тебя в руках? Это вы такое едите, да?

- Дай ка мне посмотреть и я взяла из её рук ветки с ягодами.

- Ого! - я попробовала одну ягоду, она мне показалась очень вкусной. Ягоды были похожи на голубику, только крупную, сладкие и невероятно вкусные, в центре шляпки ягод был крохотный цветочек, состоящий из 4-х зелёных лепестков.

- Ягоды я заберу себе, если не возражаешь? Ты не против.

Она снова покачала головой.

- Ну поговори со мной, как тебя зовут?

Девушка не отвечала на мой вопрос. Она сидела, склонив голову, словно её отчитывали за плохое поведение.

В голове у меня стали крутится какие-то букву, слова.

У неё было сложное имя. Мне трудно его было произнести. Девушка неожиданно исчезла с моих глаз.
- Странно, куды это ты пропала?

Я постояла так некоторое время и решила уйти, чтобы избежать сюрпризов. Вышла через стену этого дома и оправилась смотреть мир, в руках у меня была ветка с ягодами. Я ела плоды и кружила в воздухе. Настроение было чудесное. Я вдыхала энергию этого места и чувствовала прилив сил.

- Какую вкусную еду они едят, никогда прежде ничего подобного себе не позволяла в параллельном мире,в смысле поесть. И всё таки они едят и живут, как мы, только более сознательны. Они знают кто мы и что мы из себя представляем.

"Если бы мой муж мог попробовать эти чудесные плоды..."

На улицах было много существ, все шли, каждый в свою сторону и увидев меня, они поднимали головы и показывали на меня пальцем.
- Мама, кто это? - спросил маленький мальчик, которого мама неорганик вела за руку.

- Пойдём сынок, не обращай внимание?

Я для них, словно светлячок, как пришествие. Но я летаю высоко и очень быстро, так что чувствую себя в их мире, вполне комфортно, хоть они и могут для некоторых представлять опасность.

Я решила выполнить эксперимент, как-то с толком использовать свое время, пока я находилась с параллельном мире. Решала сесть в позу лотоса. Но не могла найти подходящего места. Вокруг меня существа, каждый из которых пытался ко мне приблизиться, потрогать. Единственное, что меня спасает, так это то, что я парю над ними и летаю быстрее них.

Но я всё-таки нашла место и быстренько уселась на землю.

Что-ли головой, а не телом ощутила её плотнойсть. Только я приняла позу лотоса, как краем глаз увидела красный автомобиль, который остановился прямо около меня. Дверь открылась и из него вышла зрелая дама в пальто. Она обратилась ко мне, назвав моё имя и фамилию. Меня это удивило.

И я ей ответила приветствием и назвала её тоже по имени, которое вырвалось у меня из уст. Её звали также как и меня и она улыбнувшись сказала,
- да, меня звать также как и тебя. Ты не могла бы мне помочь?

- Что вам нужно, - спроисла я встав и отстранившись от неё на некоторое расстояние.

Мне нужны красные повязки на руку. Пока она рассказывала о том, что ей якобы понадобилось, я соображала, что это всего лишь отговорка, никаких повязок ей не нужно. Она всё это выдумала с той лишь целью, чтобы забрать у меня энергию.

- Хорошо, вы только держитесь от меня подальше, - предупредила я.

- А. Хорошо, сказала дама, пораженная моей хитростью и умением читать мысли.

- Стойте, где стоите, и вообще, вы можете лететь первой, а я за вами.
Казаалось больше не нузжно было хитрить, коварный план дамочки, которая возможно считала себя хитрее всех остальных, лопнул как мыльный пузырь. Она отрицательно покачала головой, проявляя своё несогласие с моим предложением и оторвавшись от земли, пустилась меня догонять. Но я была быстрее, однако в последний час мои сылы весьма поубавились, нужно было возвращаться. Я слишком засветилась и охотников за мной поприбавилось.

Я проснулась, но мои глаза с непривычки видели каких-то мурашек, круживших на потолке. Сначала я подумала, что это рой мошек. их было около 20 - 30 , навела резкость, они продолжали кружить в моей комнате на пололке. Потом я подумала, что это должно быть глюк, из-за перехода, посмотрела в другое место потолка и мельтешащие точки сместились на другое место.
Точно глюк. А через пару секунд глюк рассеялся.

Jacob
Администратор сайта
:
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Вс окт 04, 2015 5:02 pm

Я так понимаю в позе лотоса ты задержалась только мгновение. Может какие детали?.. Опыт конечно замечательный.

Sofia
Опытный
:
За простое исследование За среднесложное исследование За сложное исследование За работу над сайтом
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Пн окт 05, 2015 9:34 am

Детали описала, всё время отвлекали.

Jacob
Администратор сайта
:
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Пн окт 05, 2015 7:48 pm

Простой игнор отвлекающих не пробовала?

Sofia
Опытный
:
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Вт окт 27, 2015 1:03 am

Игнор в ВТО невозможен. это не иллюзорный мир, а реальный. Если буду игнорировать, у меня просто заберут энергию и тогда я ещё недели-две не выйду никуда.
Да, кстати, сегодня был ВТО снова. правда спонтанный на этот раз. Я застряла в своей комнате, между шкафом и дверью и не могла сдвинуться с места. Я конечно же могла выйти из этого состояния на раз, два, три. Но... не хотелось. Было интересно, что дальше. Пока сидела на полу, решила сесть в позу лотоса. Ощутила под поверхность пола, она была прохладной. Глаз не закрывала. Потом мне надоело сидеть, потому что ничего не произошло. кроме того, что я кое-что увидела, но это не относится к позе лотоса. В общем, я вышла из этого состояния.
Поза лотоса в ВТО никаких ощущений особых не даёт, это просто эксперимент, такой же. как если бы я стояла на одной ноге или на голове. На восприятие мира это не влияет.

Kecal
Открыватель
Награды: 32
:

Непрочитанное сообщение Пн дек 21, 2015 6:07 am

Опыт ос.
Происходило в осе, который я описал в задании с касанием кончиком языка нёба.
Сел в лотос, при этом находился в жутко заваленной хламом комнате. Сколько сидел-сказать не могу, ос был ранней ночью, после этого был еще один и воспоминания подзатерлись, но сидел точно больше 10 секунд.
По ощущениям- я остановил внутренний диалог, это оказалось гораздо проще, чем днем, все вокруг при этом стало четче.

Sofia
Опытный
:
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Пн дек 21, 2015 11:52 am

У меня никогда не бывает внутреннего диалога в ОСе, тем более в ВТО.

Kecal
Открыватель
Награды: 32
:

Непрочитанное сообщение Пн дек 21, 2015 2:17 pm

У меня он слабже чем днем конечно. Наверное поэтому его и легко остановить).

Ответить
  • Информация