На форуме есть много скрытых тем с интересными опытами и данными которые могут прочитать только зарегистрированный пользователи. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Исследование II: Сделать осознанный переход между снами

Исследования осознанных снов и вне телесных опытов на практике как феноменов. А так же исследование всего что можно, посредством ОС и ВТО. Участие в исследованиях может принимать любой пользователь форума. Так же можно предлагать исследования, создавая их по примеру уже существующих.
Jacob
Администратор сайта
Награды: 38
:
За простое исследование За среднесложное исследование За сложное исследование
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Вс авг 23, 2015 11:59 pm

Задание: Сделать осознанный переход между двумя снами
Сложность: Среднесложное
Что нужно сделать: Осознавшись во сне осматриваемся вокруг где оказались. Потом осознанно намереваемся переместиться в следующий сон. Способ перемещения может быть разным, в зависимости от вашего предпочтения. Например можно выразить намерение и закрыть глаза на время, представить перемещение, а потом открыть глаза. Оказавшись в другом ОС нужно снова осмотреться, чтобы потом описить детали окружающей среды в теме исследования.
В отчете нужно описать все последовательно, способ перемещения, ощущения, результат. Неудачные попитки тоже будут интересны.

Скайп админа: jacobcond

Теги:

Sofia
Опытный
Награды: 27
:
За простое исследование За среднесложное исследование За сложное исследование За работу над сайтом
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Пн авг 24, 2015 12:04 am

Я вообще-то не увлекаюсь осознанными снами. Это опасное занятие. Так что пробовать не буду, хоть и припоминаю такой опыт. В моём осознанном сне я бежала вниз по лестнице, спасаясь от сущности. Я понимала, что еще немного и он меня настигнет и я решала прыгнуть в другой сон, просто подумала, что хочу попасть в другое место и перенеслась в другое сновидение. Сущности рядом не было. А вообще-то, что характерно для осознанного сна, не применимо для ВТО.

Jacob
Администратор сайта
:
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Пн авг 24, 2015 4:09 pm

А ты можешь описать первое и второе место поподробнее? Как выгладели, чем они отличались?

Jacob
Администратор сайта
:
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Чт авг 27, 2015 12:33 pm

Опыт
В этом сновидения я оказался в одном знакомом мне селении, перед входом в подъезд одного дома. Между домом и мной сидел человек неизвестной внешности, лет 30-35, волосы темные. Он предложил мне сесть напротив него. Я сел в позе лотоса напротив него. Тогда он протянул мне обе руки и предложил взяться нам за руки. Я протянул свои и мы взялись за руки. Он начал что-то бормотаты о себе, я не мог расслышать. У меня мелькнула мысль, что возможно таким образом он хочет помочь мне сделать сновидения более стабильным, или хочет забрать мою энергию. Тогда я убрал руки и встал. Он выразил свое недовольство этим, как будто я что-то испортил. Что ж, возможно. Но я сказал, что это подозрительно и я в принципе могу обойтись пока сам, на данниц момент. Побыл некоторое время в том сновидении я вознамерился перенестись в другой городок в место возле одного дома построенного из красного кирпича. И у меня получилось.

Я оказался в сновидении похожем на место у красного дома. Но там многое отличалось. Там была какая-то дорога в лес где в реале такого и близко нет. Я довольно долго там был. Пробовал перемещаться по территории, проверяя не закончится ли сфера сновидения - она ​​не кончалась. Тогда я снова переместился на ту дорогу, ведущую в лес. Там я начал медленно по ней идти в лес. Но по дороге начал думать, не слишком ли долго я уже нахожусь в сновидении. Я послушал как я дышу, дыхание происходило нормально, значит мое физическое сплящее тело дышит, проблем с ним нет. Но я уже около часа брожу по этим сновидениях, поэтому лучше проснуться - подумал я. И вознамерился чтобы проснуться. После чего проснулся.

Sofia
Опытный
Награды: 27
:
За простое исследование За среднесложное исследование За сложное исследование За работу над сайтом
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Чт авг 27, 2015 9:28 pm

Jacob писал(а):А ты можешь описать первое и второе место поподробнее? Как выгладели, чем они отличались?
Не можу. Не пам'ятаю.

Kecal
Открыватель
Награды: 32
:

Непрочитанное сообщение Чт окт 29, 2015 3:41 pm

В другой теме написал, очень хороший способ-пройти или пролететь сквозь зеркало. Аналогичные способы-пройти сквозь стену, на скорости врезаться в землю, в потолок. Можно изнурять себя попытками прохождения дверей, ворот, арок и т.д., если долго мучиться, когда-нибудь получится.
Как писано в Писаниях - уснуть во сне и проснуться в другом, с точки зрения достижения конкретного результата - довольно сложно и муторно. Я таким макаром если пару раз осознанно менял сны-то хорошо, гораздо чаще бывает так-осознался, что-то поделал, потерял осознание-уснул-проснулся ложным пробуждением, осознался, потерял осознание и т.д.

Jacob
Администратор сайта
:
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Вс ноя 01, 2015 12:36 pm

Описать какой нибудь конкретный опыт можете? Где видели, как себя ощущали, как решили перемещаться, куда переместились, что видели там, какие новые ощущения на новом месте?

Ответить
  • Информация