На форуме есть много скрытых тем с интересными опытами и данными которые могут прочитать только зарегистрированный пользователи. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Исследование I: Прикоснуться рукой к предмету

Исследования осознанных снов и вне телесных опытов на практике как феноменов. А так же исследование всего что можно, посредством ОС и ВТО. Участие в исследованиях может принимать любой пользователь форума. Так же можно предлагать исследования, создавая их по примеру уже существующих.
Sofia
Опытный
Награды: 27
:
За простое исследование За среднесложное исследование За сложное исследование За работу над сайтом
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Вс май 24, 2015 10:25 pm

Можно записывать все свои сны в дневник. Почему-то это помогает концентрироваться на снах. Рано или поздно ты осознаешься, а потом, это лучше, чем слушать Крайона. Так ты будешь сам себе Крайоном) Или встретишь его.

Теги:

Kecal
Открыватель
Награды: 32
:
За простое исследование За среднесложное исследование За сложное исследование

Непрочитанное сообщение Вс ноя 22, 2015 7:52 am

С помощью прикосновений я стабилизируюсь во время выхода. Т.е. если я выхожу и ничего не вижу, или картинка плывет, я хватаю то, что подвернется под руку и усиленно щупаю :)
Сегодня во время выхода под руку подвернулся край кровати, я ничего не видел, начал его трогать, нащупал даже болты, которых там нет :) После кровати под руку пошел стол, подоконник, как я трогаю последний я уже прекрасно видел. В целом ощущения вполне соответствуют тем, что испытываю в реале.

Jacob
Администратор сайта
Награды: 38
:
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Вс ноя 22, 2015 3:30 pm

Kecal, опыт засчитывается, но интересно у вас получилось начать видеть? Если да, то проделывали ли вы прикасание к видимому предмету? Т. е. испытали ли максимально насыщенный опыт "Вижу к чему прикасаюсь"?

Так как вы расцениваете данный опыт как выход - понимаю как ВТО. Так и обозначил награду.

Скайп админа: jacobcond

Kecal
Открыватель
:

Непрочитанное сообщение Вс ноя 22, 2015 5:36 pm

Да, кажется я видел как трогаю подоконник, но не придал этому особого значения. После того, как начал хорошо видеть, специально ничего не трогал)

Sofia
Опытный
:
За простое исследование За среднесложное исследование За сложное исследование За работу над сайтом
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Вс ноя 22, 2015 6:51 pm

Kecal писал(а):Сегодня во время выхода под руку подвернулся край кровати, я ничего не видел, начал его трогать, нащупал даже болты, которых там нет :) После кровати под руку пошел стол, подоконник, как я трогаю последний я уже прекрасно видел. В целом ощущения вполне соответствуют тем, что испытываю в реале.
То о чём вы рассказываете, это ВТО. Что дальше - не известно. Но я сужу по этим строчкам. Мне интересно, кто вас заставил думать, что это ОС?

Это вполне естественные ощущения для ВТО в физическом мире. Через некоторое время всё проясняется и присутствует видение, как в реале.
Вот почему вам страшно, когда вы выпрыгиваете из окна. Поскольку подобное состояние заставляет думать, что с вами всё происходит в реальности.

Это ещё одно подтверждение, что вы испытываете ВТО.

Kecal
Открыватель
:

Непрочитанное сообщение Вс ноя 22, 2015 7:23 pm

Sofia писал(а):То о чём вы рассказываете, это ВТО. Что дальше - не известно. Но я сужу по этим строчкам. Мне интересно, кто вас заставил думать, что это ОС?

Это вполне естественные ощущения для ВТО в физическом мире. Через некоторое время всё проясняется и присутствует видение, как в реале.
Вот почему вам страшно, когда вы выпрыгиваете из окна. Поскольку подобное состояние заставляет думать, что с вами всё происходит в реальности.

Это ещё одно подтверждение, что вы испытываете ВТО.
Еще раз-я прекрасно могу отличить способ попадания в осознанное состояние сна-если я выхожу из тела, то обычно на просторах интернета такое называют вто, если я осознаюсь "из сна", то называют осом. Все дело в том, что я не вижу разницы в дальнейших состояниях (после стабилизации вто), и потому не вижу смысла в их искусственном разделении.

Jacob
Администратор сайта
Награды: 38
:
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Вс ноя 22, 2015 11:04 pm

Я думаю будут исследования, с помощью которых вы сможете ощутить разницу. Если конечно вы будете практиковать так же ОС помимо ВТО. По вашему разные способы вхождения.

Скайп админа: jacobcond

Sofia
Опытный
:
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Пн ноя 23, 2015 12:43 am

Kecal писал(а):если я выхожу из тела, то обычно на просторах интернета такое называют вто, если я осознаюсь "из сна", то называют осом.
Если "выход" был из состояния бодрствования, присутствовали сонный паралич и вибрации + может и то, что вы описывали (привыкание к новому состоянию ) - можно договориться называть это состояние ВТО, когда будете описывать опыты.
А то, что бывает после стабилизации - в дальнейшем разберёмся.

Kecal
Открыватель
:

Непрочитанное сообщение Пн ноя 23, 2015 4:42 pm

Я не против называть это состояние любым словом, хоть горшком) Вот только мне интересно перейти на второй курс по осам, от того и все мои опыты с этого момента-осы! ;)

Sofia
Опытный
:
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Пн ноя 23, 2015 5:24 pm

Я вас поняла)

Ответить
  • Информация