На форуме есть много скрытых тем с интересными опытами и данными которые могут прочитать только зарегистрированный пользователи. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Исследование I: Прикоснуться рукой к предмету

Исследования осознанных снов и вне телесных опытов на практике как феноменов. А так же исследование всего что можно, посредством ОС и ВТО. Участие в исследованиях может принимать любой пользователь форума. Так же можно предлагать исследования, создавая их по примеру уже существующих.
Jacob
Администратор сайта
Награды: 38
:
За простое исследование За среднесложное исследование За сложное исследование
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Вс фев 01, 2015 11:31 pm

Задание: Прикоснуться рукой к предмету
Сложность: Простое
Что нужно сделать: После осознания нужно определить какой-нибудь посторонний предмет в ОС или ВТО (т. е. не часть вашего тела или одежды) и прикоснуться к нему рукой. Например, это может быть стол, стена, подоконник, стекло. Предмет нужно обязательно видеть. А так же нужно видеть свою руку сновидения и как вы прикасаетесь ею к обьекут. Надо понаблюдать за ощущением прикосновения, насколько оно похоже на реальность или чем отличается и описать это потом.

Скайп админа: jacobcond

Теги:

Sofia
Опытный
Награды: 27
:
За простое исследование За среднесложное исследование За сложное исследование За работу над сайтом
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сб май 09, 2015 3:23 pm

Я прикасалась. Мне снился сон недавно, осознанный, в котором я бродила по городу поселкового типа. Оказалась в одном доме и странно, что там не удивились моему возникновению. Как будто ожидали меня. Я оставила вещи в шкафчике, точно такие же есть в детских садах. Вот тогда мне и пришло в голову потрогать и изучить его руками. Я кинула пакет вещей, закрыла шкафчик и ушла. Сон продолжился, я уже была где-то внутри дома, с кем-то разговаривала. В общем что-то делала, не вижу смысла описывать это в подробностях. Вот только через некоторое время я собралась покинуть дом и забрать вещи. Вспомнила, что я их оставила в шкафчике и пошла искать шкафчик. Странно, что я его нашла. Комната по прежнему была такой, какой я её видела впервые. Ничего не поменялось. Обычно во сне ситуация и обстановка быстро меняются. Обычному сну сопутствует абсурдность. А у меня во сне всё было в неизменном состоянии. Я открыла шкафчик и увидела свой пакет. Ничего странным мне не показалось. Я его забрала и ушла.

Sofia
Опытный
:
За простое исследование За среднесложное исследование За сложное исследование За работу над сайтом
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сб май 09, 2015 3:25 pm

Мне вообще показалось, что это был не совсем сон. Я кстати как-то странно передвигалась, парила над землёй, хоть и не летала. Но ногами не ощущала твердой земли.

Jacob
Администратор сайта
:
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сб май 09, 2015 3:27 pm

Интересно и какой пакет был на ощупь?

Sofia
Опытный
:
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сб май 09, 2015 11:22 pm

пакет как пакет, как в жизни, гладенький, слегка прохладный, как всё неживое. Я больше шкафчик гладила.

Jacob
Администратор сайта
:
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Вт май 19, 2015 10:08 pm

Опыт: Осознался во сне. Было светло - день. Там было немного деревьев вокруг. Я захотел взлететь. Начал лететь. Подлетел к ветвям у верхушки одного из деревьев. Начал рассматривать тоненькие ветки с зелеными листьями. Это была береза. Веял ветерок и колыхал ветками и листьями. Я захотел прикоснуться к листьям, почувствовать какие они. Начал двигать рукой перед собой прикасаясь к ним, колышущимися. Похоже на то что они проскальзывали сквозь мою руку. Но связь небольшая была. И независимо от механической связи я так же отчетливо чувствовал их на прикасание. Какие они слегка прохладные, тонкие. Ощущались как обычные листья и тонкие веточки.

Pein
Интересующийся

Непрочитанное сообщение Ср май 20, 2015 4:58 am

А как зделать чтоби ОС снились?

Jacob
Администратор сайта
:
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сб май 23, 2015 10:33 pm

Для начала захотеть. Уже есть множество написанных книг по этому. У нас на сайте в библиотеке можно найти те которые я предпочитаю и которые точно читал. Лучше всего почитать сначала книгу об этом, чтобы разобраться с некоторыми нюансами, почувствовать сам дух этого искусства.

Ну, а если не хватает сил прочесть книги, то можно начать с намерения. Надо просто перед сном намереваться осознаться во сне. Если усердно это делать, то в одну из ночей, а может и в первую ты действительно осознаешся во сне.

Как намереваться? Да просто намереваться намерением. Это конечно может тяжело сначала понять, но именно так и надо делать. Надо понять что такое намерение и использовать его. Конечно есть множество других факторов, которые будут еще обсуждаться здесь на форуме надеюсь. И все придет с опытом.

Для первого осознания лучше всего избрать задание по нахождению своих рук в сновидении.

Pein
Интересующийся

Непрочитанное сообщение Вс май 24, 2015 12:27 pm

Спасибо Jacob.

Jacob
Администратор сайта
:
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Вс май 24, 2015 1:37 pm

Пожалуйста, будем ждать истории твоего первого опыта, если это первый.

Ответить
  • Информация