На форуме есть много скрытых тем с интересными опытами и данными которые могут прочитать только зарегистрированный пользователи. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Исследование I: Рассмотреть предметы ОС в месте осознания

Исследования осознанных снов и вне телесных опытов на практике как феноменов. А так же исследование всего что можно, посредством ОС и ВТО. Участие в исследованиях может принимать любой пользователь форума. Так же можно предлагать исследования, создавая их по примеру уже существующих.
Jacob
Администратор сайта
Награды: 38
:
За простое исследование За среднесложное исследование За сложное исследование
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Пн янв 19, 2015 11:58 pm

Задание: Рассмотреть детально предметы ОС в месте осознания
Сложность: Простое
Что нужно сделать: После осознания, необходимо понять в каком месте мы находимся в ОС. Далее надо оставаться в пределах этого же места, не отходя далеко. В пределах 10 метров приблизительно.
Нужно замечать разные предметы внутри круга, рассматривать их по очереди. Можно двигаться в пределах этого воображаемого круга от предмета к предмету, концентрируя на них свое внимание. Внимание: если объект ОС будет вести себя странно, например, сверкать, двигаться или изменять свой вид, постарайтесь отдалиться от него и не обращать внимания (в таком случае надо сконцентрироваться на неподвижных объектах). Также не концентрируйтесь на "живых" сущностях. Объекты должны быть неживые, статичные. В описании своего опыта, постарайтесь припомнить все предметы и описать их подробно.

Скайп админа: jacobcond

Теги:

Sofia
Опытный
Награды: 27
:
За простое исследование За среднесложное исследование За сложное исследование За работу над сайтом
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Вт янв 20, 2015 12:39 am

Расскажу свой опыт. который произошел за две недели до Нового года. Все мои сновидения обычно начинаются так. Мне снится обычный сон, и вдруг я говорю себе - я сплю. В такие моменты мое сознание просыпается и погружается в новое состояние, которое позволяет мне путешествовать от спящего тела и ...Так вот, в тот день я оказалась на улице. Вокруг лежал тонкий слой снега, немного просвечивала земля. Мое внимание было обращено к зданию, с центральным входом (остекленные двери). В голове прояснилось - это школа, мне нужно туда попасть. С трудом попадаю, потому что когда я поспешила войти внутрь за какими-то тетками (мамочками), здание воздвигло для меня преграду. Ступеньки куда-то исчезли. Вообще не понятно куда. Я пыталась корабкаться какое-то время, но потом я прекратила и сказала себе - что я делаю? Меня уносит в сон. Я снова осозналась и сконцентрировавшись на входных дверях, я сделала все возможное, чтобы они открылись для меня. И вот я захожу в школу искусств (снова пришло мне в голову). Я оказалась в просторном холе, справа - гардероб, Спереди - лестница, ведущая на второй этаж. Слева, на расстоянии 5 метров от меня открытая дверь, через которую я вижу учеников, а также учителя музыки. Спереди - лестница, ведущая на второй этаж. Все очень реально, кроме... черной рояли, которая зависла кверх ногами на потолке. Я подумала - рояль на потолке? Не правдоподобно. Ноги рояля, словно они были живыми, зашагали по потолку, привлекая к себе мое внимание. Я как завороженная, словно змея, ползущая за играющей дудочкой, хотела зайти в эту комнату, однако вовремя остановилась. Это может быть опасно!
Что бы это не было, но он (рояль) понял, о чем я подумала в тот момент и недовольно недовольно пробурчал несколько нескладных аккордов.
Я очнулась от сна и тут же стала прыгать из одного сна в другой, видела, как у меня на кухне появились красивые шторы. Я встала посмотреть и вот уже я в почему-то в танце кружу. все ближе и ближе к шторам, которые так и манят меня своим темно-синим блеском. В руке у меня кухонная прихватка, нет. Не она у меня в руке, а я! Она держит меня за руку, словно живаяя и закручивает, закручивает. И снова я останавливаюсь, думая, что это ловушка.
Что касается сна. Проснувшись утром, я проводила дочь в школу. А когда она вернулась, сказала, что вечером необходимо пойти на родительское собрание, в школу.
Можно сказать я заглянула в будущее одним глазком).

Jacob
Администратор сайта
:
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ср янв 21, 2015 11:32 pm

masha, опыт хороший, но есть одно но - под задание не подходит. Возможно к другим, будущим заданиям подойдет.
Что же именно требуется тут? Надо именно целенаправленно рассматривать предметы, концентрировать на них внимание. Представь, например, что оказалась в какой нибудь комнате, и захотела рассмотреть все что в ней находится, по очереди, одно за другим. Комната конечно не обязательна. Рассматривать надо именно с осознанием и пониманием, что это сон и что это предметы сна.

Sofia
Опытный
:
За простое исследование За среднесложное исследование За сложное исследование За работу над сайтом
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Пт янв 30, 2015 11:45 am

что касается сна, который я описала в этой теме. Я записалась в школу искусств. Видимо мой сон по другому истолковывался и не был связан, как я предположила ранее, с роительским собранием. В нем был сокрыт другой смысл. Школа искусств - место, куда я должна была попасть. Поющие ученики в классе с наставником - это вокал. Рояль привлек мое внимание неспроста, он словно говорил мне: эй, подружка, тебе сюда!
Что же касается наблюдения за предметами в ОС, у меня также есть о чем рассказать. Недавно осозналась во сне. Встала с дивана, с которого обычно путешествую. Решила найти свое тело. Подошла к этому дивану, на котором я уснула. Было ощущение, что смотришь через стекло скафандра. ощущение, что другая атмосфера, другой мир, что-то в этом роде. Чувствовала дыхание своего тела (вдох, выдох). Подойдя к дивану, я осмотрела его, но своего тела не нашла. Я подумала, что нахожусь не в физическом мире. Хотя, мой мозг и мог дорисовать лежащее тело, чтобы всё выглядело более убедительнее, однако я увидела то, что увидела. Одеяло, подушка на месте, диван мой, и узоры на нем всё те же, обивка. Всё моё. Я даже потрогала для интереса. А тела нет. Обстановка также соответствовала действительности, ничего не поменялось. Я направилась в спальню, но она какая-то другая... Стояла двуспальная кровать, застеленная тонким синтепоновым покрывалом. на окне висели чужие шторы. И тут мне приходит в голову, что это не моя комната. а комната соседки через стенку от меня. насколько мне известно, ей где-то 60. У нее есть собака и кошка. Насколько я поняла, она живет без мужа. Значит, соображаю, получается я пролетела сквозь стенку и оказалась у неё.
Мне стало как-то неудобно, вроде не приглашали) Поэтому я удалилась. А затем увидела позади себя невысокого человека, мужичка с сединой на висках. Он был одного возраста с соседкой. Определила на глаз. Но рост слишком мал, больше похож на гнома. Мне показалось, что он рассержен тем, что я оказалась в том месте, где не должна была быть. Он как будто охранял свою территорию. В руках он держал мячик, маленький яркий мячик. Когда он побежал в мою сторону, я попятилась назад. И я так сделала, что гном не смог меня достать. Мы бежали с ним на расстоянии друг от друга на одном месте, как на беговой дорожке. Я держала гнома на безопасном от себя расстоянии, таким образом я была обращена к нему лицом и бежала назад, но я знала, что не смогла бы долго сдерживать гнома и заставила себя проснуться. Больше я к соседке ни ногой. В её квартире поселился домовой. Вот там, где я живу, никого нет. И у соседей справа и сверху - также нет посторонних. Я у них то же была.
Недавно муж принес домой мячик, очень похож на тот, что держал в руках гном. А может таким же мячиком гном играет с собакой, пока соседки нет дома?

Jacob
Администратор сайта
:
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сб янв 31, 2015 12:23 am

Решила найти свое тело. Подошла к этому дивану, на котором я уснула. Было ощущение, что смотришь через стекло скафандра. ощущение, что другая атмосфера, другой мир, что-то в этом роде. Чувствовала дыхание своего тела (вдох, выдох). Подойдя к дивану, я осмотрела его, но своего тела не нашла. Я подумала, что нахожусь не в физическом мире. Хотя, мой мозг и мог дорисовать лежащее тело, чтобы всё выглядело более убедительнее, однако я увидела то, что увидела. Одеяло, подушка на месте, диван мой, и узоры на нем всё те же, обивка. Всё моё. Я даже потрогала для интереса. А тела нет. Обстановка также соответствовала действительности, ничего не поменялось. Я направилась в спальню, но она какая-то другая... Стояла двуспальная кровать, застеленная тонким синтепоновым покрывалом. на окне висели чужие шторы.
Вот здесь именно в начале описания ты делала все прависльно. Расмотрела несколько предметов. Конечно было бы лучше продолжать дальше в том же духе - детально пытаться рассмотреть кровать, шторы. Как будто изучаешь с чего они сделаны. Надо концентрировать все внимание именно на отдельном предмете. И так делать по очереди. Поставлю медаль, но если еще подвернется случай, попробуй пересмотреть детально предметы в одной комнате например. Одна из трудностей задания именно в том, что не надо покидать лужайку или комнату в которой оказался и целенаправлено работать с расматриванием предметов. Часто люди после первых двух предметов сразу отвлекаются на что-то другое, продолжают свое путешествие по сну или ВТО рассматривая все поверхностно.

Jacob
Администратор сайта
:
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сб апр 25, 2015 9:39 pm

Опыт

Осознался в здании с которого трудно было найти выход. Потому остановился и осознался. Освещение было там достаточное. Я стоял на мостике навысшем в помещении. Мостик был частью коридора. Он продолжался коридорами с обох концов.

Сразу мое внимание провлек одни их предметов. Это был странный предмет, так как находился он повсысшим в воздухе передомной, на растоянии около трех метров. У меня ожыла идея расмотреть его и я начал всматриваться. Предмет как будто был жывой и очевидно это был лазутчик в моем сновидении. Но это не так важно. Главное что я его расматривал. Он начал издавать какой-то звук и посылать мне поток информации. Потом я перевел взгляд и увидел другой предмет перед собой. Он тоже повыс в воздухе. Выглядел по другому. Он был с виду пластиковым рижего цвета, кажысь с желтыми включениями. С виду был похож на панцырь черепашки. Он тоже начал издавать звук и посылать информацию.

Это было что-то вроде общение у нас на эмоциональном уровне.

Sofia
Опытный
:
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Пн авг 24, 2015 12:10 am

Наше с тобой отличие в том. что ты осознгаешься во сне, а я путешествую за пределами физического тела.

Jacob
Администратор сайта
:
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Пн авг 24, 2015 4:34 pm

В данном случае возможно так и есть. Но твоего тела не было на диване, а это уже повод к сомнениям ВТО ли это?
Способность концентрироваться в ОС и ВТО на отдельных предметах по сути одна и таже - использование второго внимания. Это очень важное умение, которое стоит развивать. Как бы не казалось это одна и з важных фундаментальных вещей, которые стоить уметь делать, чтобы продвигаться дальше, в том числе и в ВТО.

Ответить
  • Информация