На форуме есть много скрытых тем с интересными опытами и данными которые могут прочитать только зарегистрированный пользователи. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Исследование I: Найти свои руки

Исследования осознанных снов и вне телесных опытов на практике как феноменов. А так же исследование всего что можно, посредством ОС и ВТО. Участие в исследованиях может принимать любой пользователь форума. Так же можно предлагать исследования, создавая их по примеру уже существующих.
Jacob
Администратор сайта
Награды: 38
:
За простое исследование За среднесложное исследование За сложное исследование
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Пт янв 16, 2015 8:14 pm

Задание: Найти свои руки
Сложность: Простое
Что нужно сделать: После того как осознались пробуем посмотреть на свои руки. Задание одно из самых простых. Можно также попробовать сделать ими несколько операций: прикоснутся рукой к руке, покрутить чтобы рассмотреть со всех сторон, пожимать в кулаки или поперепутать пальцами.

Скайп админа: jacobcond

Теги:

Jacob
Администратор сайта
:
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Пн янв 19, 2015 10:42 pm

Осознался, кратко осмотрелся. Был на улице, утреннее время. Освещение не яркое.
Вспомнил о своих руках. Посмотрел на них. Руки тела сновидения были похожие на мои физические, пальцы были слегка видоизмененные. Особенно один из пальцев, кажется безымянный. Он был странно утолщенный. При чем я заметил, что форма рук слегка колеблется, особенно этот палец.
Я покрутил ладони чтобы осмотреть их со всех сторон. По перебирал пальцами и по сжимал их вместе.

Sofia
Опытный
Награды: 27
:
За простое исследование За среднесложное исследование За сложное исследование За работу над сайтом
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Пт янв 30, 2015 8:10 am

В момент осознания во сне, я не могла выйти за пределы своей комнаты, и мне пришло в голову посмотреть на свои руки, вспомнив задание. Руки, как руки. Я приняла решение смотреть на них непрерывно некоторое время и наблюдать, как они будут видоизменяться. Но ничего такого странного не заметила. Все пальцы были на месте. Решила рассмотреть линии на руке и заметила несовпадения. Свои то я как облупленные знаю (изгибы, длину и т.п.). А сейчас я видела вместо сплошных линий много прерывистых. Мне это показалось странным. Мой муж сказал, что это мой мозг дорисовал во сне линии, поскольку в точности не смог восстановить их в памяти. С этим я не могу согласиться, поскольку как раз таки на счет этого были большие сомнения. Если так, то напрашивается другой вопрос: зная, какие у меня линии на ладоне, мой мозг во сне выдал совсем другую информацию. Зачем?
На руки я смотрела дважды. Чуть погодя я снова в этом же сне рассматривала руки. Дело в том, что во сне образ предметов может измениться. Я подумала, что линии на ладонях возможно выглядят уже иначе и снова взглянула на них. Однако они остались неизменными. Все те же прерывистые линии, абсолютные копии тех, что я видела раньше. Я скрестила руки в замок, но мне мешали пальцы - безымянный и мезинец на каждой руке. Иогда я присмотрелась к ним, чтобы понять в чем проблема? Оказывается они прилипли друг к другу и нежелали разъединяться, как я ни старалась. В этот момент мне пришла в голову мысль, что это глюк мозга. Должно быть я погружаюсь в обычный сон. Осознанность притуплялась.

Jacob
Администратор сайта
:
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сб янв 31, 2015 12:36 am

Опыт - то что надо. И какие выводы? Заметь как долго ты смотрела на руки в этом опыте и как долго ты передвигалась по квартирам в другом, там где нужно было рассматривать предметы. Разница во времени есть?

Kecal
Открыватель
Награды: 32
:

Непрочитанное сообщение Чт окт 29, 2015 3:25 pm

Был у меня знакомый хиромант, который заразил меня интересом к линиям на руках, хотя я в этом деле абсолютный профан конечно. Мне стало интересно как выглядят мои линии во сне. Глянул как-то - а из линий пентаграмма образовалась - очень удивился)) Не знаю как и трактовать.
А вообще было бы интересно исследовать именно этот вопрос. Есть ли какая-нибудь корреляция между рисунком в осе и состоянием сознания, личностью, настроением и т.д. Если не сложно, расскажите, меняются ли у вас линии, и что они из себя представляют. Совпадают ли сколько-нибудь с теми, что у вас днем, а если отличаются, то чем и на сколько.

Sofia
Опытный
:
За простое исследование За среднесложное исследование За сложное исследование За работу над сайтом
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Чт окт 29, 2015 6:06 pm

Kecal писал(а):Если не сложно, расскажите, меняются ли у вас линии, и что они из себя представляют. Совпадают ли сколько-нибудь с теми, что у вас днем, а если отличаются, то чем и на сколько.
В этой теме сообщениями выше рассказывала о том, что линии на ладонях изменились.

Kecal
Открыватель
:

Непрочитанное сообщение Чт окт 29, 2015 6:41 pm

Sofia писал(а): В этой теме сообщениями выше рассказывала о том, что линии на ладонях изменились.
Да, я видел, во многом вопросы к вам и к тому сообщению и были адресованы. Можно ли как-нибудь проинтерпретировать те линии? Линии были как на руке днем, только прерывистые? Или их расположение тоже изменилось? Получится еще раз посмотреть на руки? Изменятся ли линии снова? Было бы интересно узнать, изменения случайны, или обусловлены чем-то явным, например настроением.

Хироманты говорят, что линии на руках есть отпечаток личности человека, которые вместе с ней формируются годами, а зная прошлое и все предпосылки, можно сделать определенные прогнозы на будущее, которое также может каким-то образом отражаться на линиях. Грубо говоря, человек занимается умственной деятельностью, у него длинная и глубокая линия ума. Хиромант, видя одну только руку может принять решение, чем человек занимается по жизни, умственной или не очень деятельностью. Я конечно утрирую, все маленько сложнее, но около того.
Если провести аналогию, то в осе изменения не подчинены физиологии и времени, а происходят мгновенно. Иными словами можно предположить, что рисунок на руке в осе - также есть отпечаток личности, всех мотивов и желаний человека. Вот это и интересно проверить.

Sofia
Опытный
:
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Чт окт 29, 2015 7:13 pm

Kecal писал(а):Линии были как на руке днем, только прерывистые? Или их расположение тоже изменилось?
Поменялось их расположение и сами они были не сплошные (на ладоне можно отчётливо увидеть по крайней мере 3 сплошные линии - линия жизни, линия ума и кажется линия сердца). Поскольку в хиромантии эти линии определяют судьбу человека, но в сновидении у меня не было этих линий, а вместо этого какие-то тонкие и прерывистые. они ничего общего не имели с этими главными тремя линиями и эти линии не пересекались, не образовывали знаков (звёздочки, кресты). Например. вместо линии жизни. которая идёт сверху вниз, у меня было несколько линий, которые параллельно друг другу спускались сверху вниз (где-то штуки три). И вообще, в реальной жизни на моей руке много линий (совершенно разных, мелких и крупных). А в сновидении их не так много было и все они были примерно одинаковыми по размеру, длине.
Но в сновидении у меня возникла мысль, что это именно мои линии и сомнений быть не может и только когда я проснулась, я поняла, что линии не мои.
Я могу посмотреть ещё раз на свои линии в сновидении и также могу посмотреть на них в ВТО, но это будет возможно не в самое ближайшее время, поскольку уже сегодня у меня в голове с десяток целей, которые я планирую осуществить. Я на них настраиваюсь заблаговременно. Но я думаю, что в следующем месяце это реально сделать.

Kecal
Открыватель
:

Непрочитанное сообщение Вс ноя 08, 2015 7:42 am

Посмотрел сегодня на свою руку. Все основные линии были как днем. Добавилась только одна линия, начинающаяся у безымянного пальца и кончающаяся у линии сердца (верхняя горизонтальная линия ладони), при этом она была очень глубокой. Похожа на линию счастья (Аполлона). Сопоставить этот факт с состоянием сна или настроением пока сложно.

Jacob
Администратор сайта
:
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Вс ноя 08, 2015 2:53 pm

Kecal, не заметил как то вашего опыта раньше. Сон в котором вы рассматривали свои руки был осознанным? Потому как бывало когда-то смотрел на руки свои тоже что-то вроде линий рассматривал, но не осознавался.

Ответить
  • Информация