Активные темы

Рекомендуем вам посетить так же наш ПОРТАЛ. Там вы сможете прочитать много интересных статей и быть в курсе всех самых интересных новостей в Мире.

Телегония

Факты, предположения, мифы о древних цивилизациях. Документы, фото, видео, свидетельства очевидцев. Предположения и теории относительно НЛО. Свидетельства о необычных явлениях. Особые места и зоны на Земле. Мифические существа. Факты, мифы и документальные подтверждения. Необычное и неизвестное в вашей жизни. Дискуссии и исследования в этой области.
Stranger
Исследователь

Непрочитанное сообщение Чт янв 25, 2018 10:23 am

А вот статья из БСЭ 1956-го года (о ней упоминалось в передаче на ТВ-3):
Изображение

Sofia
Опытный
Награды: 27
:
За простое исследование За среднесложное исследование За сложное исследование За работу над сайтом
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Чт янв 25, 2018 7:00 pm

Stranger писал(а):
Ср янв 24, 2018 8:33 pm
Нужно начать с того, существуют ли реальные факты телегонии, даже если это какие-то очень редкие, единичные случаи. Если они существуют, значит явление такое есть и никакая генетика не может быть поводом отрицать реальность.
Если науке известен хоть один случай телегонии, когда родилась полосатая лошадь, то такие случайности проверяют экспериментально, чтобы понять, не станут ли эти случайности в будущем закономерными. Так вот, то, что не подтвердилось научными экспериментами нельзя считать закономерностью.
Плодотворные (конструктивные) поисковые случай-ности могут породить тенденции, тенденции могут по-родить закономерности, а закономерности – законы. Чтобы случай-ности переросли в закономерности, по факту нужен не один случай. Даже если вы наберёте парочку случаев, то этого недостаточно, чтобы можно было вывести необходимую, повторяющуюся взаимосвязь явлений. Генетика ничего не отрицает. Просто телегония туда не вписывается. Если агроном откопает в своём урожае морковь с десятью отростками, это не означает, что вся морковь будет так выглядеть.
Stranger писал(а):
Так и происходит развитие науки: сталкиваются с явлением, которое не могут объяснить существующими законами, начинают исследовать и приходят к новым выводам, новым знаниям.
Но они не противоречат старым.
Stranger писал(а):
Ещё как могут и влияют. Например, кое-кому невыгодно терять многомиллиардную прибыль, а выгодно, чтобы всё шло по-старому
Приведите пример.
Stranger писал(а):
Науку не запрещают, но направляют в требуемое русло.
А что по-вашему наука? кучка людей в гос. лабораториях?
Stranger писал(а):
Вопрос не ко мне, а к тем, кто выше. :)
Интересный подход) Я вот например объяснила сама себе, почему дети несут на себе грехи всего рода. Закон кармы притягивает их в ту или иную семью.
Stranger писал(а):
Насчёт реинкарнации можно подискутировать в другой теме. :)
Я не против, но дискуссия будет по поводу чего? Есть она или нет?

Sofia
Опытный
:
За простое исследование За среднесложное исследование За сложное исследование За работу над сайтом
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Чт янв 25, 2018 7:08 pm

Jacob, Каждый мужчина в душе мусульманин.))

Sofia
Опытный
:
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Чт янв 25, 2018 7:17 pm

Наука не опирается на сомнительные данные. И то, что считал Мичурин редкими явлениями, может подпадать под случайную мутацию растений. Сам он писал, что История одной лошади кажется мне слегка раздутой. Видимо, когда женщины стали независимыми, мужчины быстро сообразили, что женщины начнут требовать равенства во всём. В том числе и в том, чтобы иметь несколько мужей. :)

Stranger
Исследователь

Непрочитанное сообщение Чт янв 25, 2018 9:50 pm

Sofia писал(а):
Чт янв 25, 2018 7:00 pm
Генетика ничего не отрицает. Просто телегония туда не вписывается.
Потому что телегония (если она есть) - это как влияние из иного измерения, о котором генетика ничего не знает. Это просто влияние посторонней информации, которая не имеет больше материального носителя в теле женской особи.
Но они не противоречат старым.
В свете новых знаний не противоречат, а в свете только лишь старых может быть противоречие. Зайдём с другой стороны. Признаёте ли вы феномен целительства? Возможно ли исцеление мыслью, энергией, без физического воздействия? А ведь это противоречит нынешним научным знаниям. Не вписывается в их рамки - это уж точно.
Приведите пример.
Как вы думаете, выгоден ли нефтяным компаниям переход человечества на иные виды топлива? Многие изобретения не пропускают в массовое производство, потому что это невыгодно тем монстрам, которые уже занимает данную нишу. Выгодно ли фармацевтическим корпорациям развитие альтернативных методов медицины?
А что по-вашему наука? кучка людей в гос. лабораториях?
Да даже если в не гос. Если открытие противоречит чьим-то очень влиятельным интересам, его постараются не пропустить в массы. Не всё так просто, как может казаться на первый взгляд. Иначе почему у нас на Земле до сих пор такой бардак, если мы такие умные и продвинутые?
Я не против, но дискуссия будет по поводу чего? Есть она или нет?
Она может быть, но сейчас её нет.
И то, что считал Мичурин редкими явлениями, может подпадать под случайную мутацию растений.
То, что описано в БСЭ, не похоже на случайную мутацию. Это если сказать мягко. :)
Видимо, когда женщины стали независимыми, мужчины быстро сообразили, что женщины начнут требовать равенства во всём. В том числе и в том, чтобы иметь несколько мужей.
Не могут быть женщины равными во всём, потому что различия в природе есть. Мы разные. И мужчины не могут быть равными женщинам. Есть женоподобные мужчины и мужеподобные женщины, но выглядит это довольно уродливо.
В Тибете женщины имели несколько мужей, там был матриархат. Сейчас не знаю, как там дела обстоят.

Я вас понял: вам недостаточно фактов телегонии, вы считаете их случайностями или ложью. И просто не верите в возможность этого. Официальная наука отрицает - значит этого нет. Я же допускаю, что это возможно.

Sofia
Опытный
:
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Пт янв 26, 2018 1:34 pm

Stranger писал(а):
Чт янв 25, 2018 9:50 pm
Потому что телегония (если она есть) - это как влияние из иного измерения, о котором генетика ничего не знает. Это просто влияние посторонней информации, которая не имеет больше материального носителя в теле женской особи.
Давайте тогда до чего-то договоримся). Если вы говорите, что постороння информация может влиять на материю, то нужно признать что и порча и сглаз (как разрушающая энергия) обязательно окажет влияние на материю. Наука такой факт никогда не признает, вы же понимаете.
Но в магии есть один немаловажный момент. Не каждая порча или сглаз оказывают своё воздействие. Порча и сглаз действуют только в случае слабой энергетики (защиты, иммунитета) и когда человек не чист.
Если маг наводит порчу на человека, у которого энергетика сильнее энергетики мага, пострадает первый.
Сами сторонники телегонии указывают на соблюдение определённых условий - с..чка должна быть оплодотворена самцом. Только тогда передаётся информация. Если случки не произошло, не о какой телегонии говорить нельзя. Давайте допустим, что женщина, оплодотворённая мужчиной рожает ребёнка. Затем по каким-то причинам она становится одиночкой. Потом через время выходит замуж повторно. Вопрос телегонистам - проявятся ли признаки телегонии на втором ребёнке?
Stranger писал(а):
Признаёте ли вы феномен целительства?
Конечно признаю. Только сейчас чуть ли не каждый им занимается и это выглядит по дурному. Руки прикладывают и не понимают, что происходит. Какие процессы. Также и с телегонией. Вроде проявилась на лошади, на растениях, а закономерности не наблюдается. Значит, сами телегонисты многого не знают, потому и не могут вывести закономерности. А мы возвращаемся к тому, что случаи имели место быть, а что было? Знает только один Всемогущий.
Stranger писал(а):
Возможно ли исцеление мыслью, энергией, без физического воздействия?
нет невозможно. Нематериальная сила работает через материю. Силой мысли лечат - Кашпировские, Чумаки с экранов телевизора и колдуны по скайпу. Я в такое не верю. Должен быть контакт, поскольку энергия входит в тело, трансформируется определённым образом и исходит их тела целителя. Недаром в Библии говорится, что больные приходили до Иисуса, чтобы прикоснуться к нему.

Stranger
Исследователь

Непрочитанное сообщение Пт янв 26, 2018 3:22 pm

Sofia писал(а):
Пт янв 26, 2018 1:34 pm
Давайте тогда до чего-то договоримся).
Давайте, я только за. :)
Если вы говорите, что постороння информация может влиять на материю, то нужно признать что и порча и сглаз (как разрушающая энергия) обязательно окажет влияние на материю.
В том-то и дело, что вовсе не обязательно.
Сами сторонники телегонии указывают на соблюдение определённых условий - с..чка должна быть оплодотворена самцом. Только тогда передаётся информация.
В передаче на ТВ-3 рассказывали случай, что ребёнок был похож на человека, к которому женщина испытывала прежде лишь платоническую любовь. Но насколько этому можно верить - другой вопрос.
Вопрос телегонистам - проявятся ли признаки телегонии на втором ребёнке?
Я не знаю. :) Я ещё раз говорю, что лишь допускаю возможность этого явления, но не утверждаю, что оно обязательно происходит. Тем более я признаю, что если это явление есть, то оно редкое.
Значит, сами телегонисты многого не знают, потому и не могут вывести закономерности. А мы возвращаемся к тому, что случаи имели место быть, а что было? Знает только один Всемогущий.
Вот именно. А если в этом явлении важную роль играют чувства, которые сохраняют образ партнёра "живым", то как вообще это можно исследовать существующими научными методами? Людей вообще не исследовали, насколько я понял. Телегонисты думают, что информация может влиять на формирование ребёнка и без физического носителя в виде отцовской ДНК. Вот и вся теория. Что же тут мистического? Принцип точно такой же, как и в целительстве. Но поскольку наука это пока не изучает, то и закономерность вывести нельзя.
нет невозможно. Нематериальная сила работает через материю.
А я вам говорю, что возможно, потому что для сознания расстояние не имеет значения. У меня есть личный опыт, подтверждающий это. Некоторые целители могут работать на расстоянии по фотографии, например. Некоторые могут работать при личном контакте, не прикасаясь к телу пациента. Всё это есть. Целитель должен быть видящим и прекрасно осознавать, что происходит с пациентом. А сейчас много шарлатанов и дилетантов, которые не ведают, что творят.
Я не хочу с вами спорить просто ради спора - это не мой профиль. :) Но я точно знаю, как не пропускают изобретения. В том числе в области медицины. Бюрократия играет в этом не последнюю роль.
Бардак на планете Земля. Засорили моря, реки, океаны, почву, воздух. Создали общество потребления. Вырубаем, эксплуатируем, уничтожаем... Ведём войны и гонку вооружений. И т.д. и т.п.
Вы допускаете, а я допускаю что инопланетяне существуют, но никогда их не видела
Не советую вам их видеть. Если нарвётесь на враждебных, будет очень сложно избавиться. Жизнь искалечат запросто. :diablo:

Jacob
Администратор сайта
Награды: 36
:
За простое исследование За среднесложное исследование За сложное исследование
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сб янв 27, 2018 7:33 pm

Кроме того, что телегонию можно объяснять как нематериальное воздействие, как уже упоминал Stranger, можно так же задуматься об материальных возможностях переноса ДНК. Например, слышали ли что нибудь об реторовирусах? Человеческий организм и окружающая среда кишат тысячами разнообразных вирусов. Как мы знаем, основным принципом работы вируса, является проникновение внутрь клетки и внедрение или использование ее ДНК для того, чтобы завладеть всей клеткой изнутри, скопировать себя и распространиться дальше на другие клетки.

Ретро вирусы же, это особенный тип вирусов, которые способны включать свой геном в хромосомную чать ДНК клетки. Т. е. простыми словами, дописывать или заменять своим ДНК геном клеток. В генетике много чего возможно, и так же возможно использовать такие вирусы в качестве редакторов ДНК или переносчиков ДНК. Подобные вирусы уже начинают использовать в целях лечения некоторых генетических заболеваний. По сути человеку вводят инъекцию с вирусом, который осуществляет глобальную редакцию генов по всему организму.

К чему я клоню, возможно вы уже догадались. Если подобный вирус присутствует в организме женщины, то кто знает, по каких клетках он может пройтись и какие участки он может скопировать, а потом перенести в другие клетки. Конечно, это очень редкий случай и звучит как фантастика. Но в генетике и микробиологии много чего не изучено. Вирусы потенциально могут играть роль одних из факторов и участников эволюции биологических организмов.

Скайп админа: jacobcond

Jacob
Администратор сайта
Награды: 36
:
За простое исследование За среднесложное исследование За сложное исследование
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сб янв 27, 2018 7:36 pm

Скайп админа: jacobcond

Sofia
Опытный
:
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сб янв 27, 2018 7:58 pm

Stranger писал(а):
Пт янв 26, 2018 3:22 pm
В передаче на ТВ-3 рассказывали случай, что ребёнок был похож на человека, к которому женщина испытывала прежде лишь платоническую любовь. Но насколько этому можно верить - другой вопрос.
Для подобных передач пишутся вымышленные сценарии. Главное - чтобы вызвать у людей возмущение, интерес. Иначе смотреть не будут.
Stranger писал(а):
Я не знаю. :) Я ещё раз говорю, что лишь допускаю возможность этого явления, но не утверждаю, что оно обязательно происходит.
И я не знаю, не люблю гадать на кофейной гуще, я предпочитаю опираться на генетику. Может она и есть эта телегония, но меня она не пугает :)
Stranger писал(а):
Телегонисты думают, что информация может влиять на формирование ребёнка и без физического носителя в виде отцовской ДНК
А разве отцовское ДНК это не физический носитель? Это же молекула.
Stranger писал(а):
Принцип точно такой же, как и в целительстве.
Телегония - говорит о спаривании, целительство имеет другую природу.
Stranger писал(а):
А я вам говорю, что возможно, потому что для сознания расстояние не имеет значения. У меня есть личный опыт, подтверждающий это.
Поделитесь опытом.
Stranger писал(а):
Некоторые целители могут работать на расстоянии по фотографии, например.
Не уверена. Думаю, что это хорошая реклама. По фото можно только считать часть информации, но исцелять человека по фото - нет, нет. На этот трюк я не куплюсь. Это же бизнес.
Stranger писал(а):
Некоторые могут работать при личном контакте, не прикасаясь к телу пациента. Всё это есть.
ну да, молитвой, заговорами. Я слышала, что есть такие целители, но я их не видела. И продолжаю слышать о таких чудотворцах.
Stranger писал(а):
Я не хочу с вами спорить просто ради спора - это не мой профиль. :) Но я точно знаю, как не пропускают изобретения. В том числе в области медицины
Медицина несколько иное. Здесь я соглашусь с вами. Но вот только нужно помнить, что раньше смертность была высокая, и средний возраст жизни был около 30-и лет, а сегодня - окол 100. Так что медицина развивается, однако считаю, что могла бы развиваться быстрее, если бы не сдерживающий механизм. Если люди станут много жить, будет перенаселение планеты.
Stranger писал(а):
Не советую вам их видеть. Если нарвётесь на враждебных, будет очень сложно избавиться. Жизнь искалечат запросто. :diablo:
Почему это вы так считаете?

Ответить
  • Информация