Реинкарнация

Факты, предположения, мифы о древних цивилизациях. Документы, фото, видео, свидетельства очевидцев. Предположения и теории относительно НЛО. Свидетельства о необычных явлениях. Особые места и зоны на Земле. Мифические существа. Факты, мифы и документальные подтверждения. Необычное и неизвестное в вашей жизни. Дискуссии и исследования в этой области.
Kecal
Открыватель
Награды: 32
:
За простое исследование За среднесложное исследование За сложное исследование

Непрочитанное сообщение Вс ноя 08, 2015 11:05 am

Sofia писал(а):Так и есть. ДХ дал информации "кот наплакал". Скажем так, краткое введение в школу магии. Но большего и не нужно для людей. Подобные знания могут нанести вред человеку.
Вот ведь вздорный старик! КК 12 книг по его брехне наморал, а информации кот наплакал!
Sofia писал(а):Не противоречит теории реинкарнации. Ведь если я правильно понимаю, информационное поле Вселенной – это огромное хранилище информации обо всем, что существует на Земле, существовало и будет существовать.
Когда людей вводят в регрессивный гипноз, вполне вероятно, что они подключаются к информационному полю Вселенной и получают информацию и как проверить, о себе ли они говорят или о других людях, которые когда-то жили?

Известен и такой случай, когда в момент регрессивного гипноза некая женщина стала рассказывать историю жизни и смерти одной девочки. Оказалось, что в женщину вселилась посторонняя душа, некогда жившая личность. Очнувшись от регрессивного гипноза женщина располагала всей информацией об умершей девочке, знала о её семье различные подробности. Семья была найдена и поставлена в известность. Затем случилось так, что эта семья пригласили пожить на время эту женщину и она согласилась. Получается. что умершая душа вновь вернулась в свою семью, только в чужом теле, а после она покинула это тело и женщина забыла всю информацию, которая была ей открыта во время регрессивного гипноза.
Есть такой философский принцип - Бритва Оккама. Звучит этот принцип так - "не следует плодить сущностей без крайней необходимости", если более математически - пусть у нас есть знания А,Б,С, и произошло событие Х. Если мы можем объяснить событие Х с помощью А,Б или С, то нам не нужно вводить в нашу картину мира знание D. Например, мы принимаем теорию о существовании поля силы тяжести, и с помощью ее обьясняем падение яблока на голову Ньютона. Далее, на голову Лейбницу падает груша. Как мы это обьясняем-а так же, мы уже имеем достаточное обьяснение для массы фактов. Что происходит в вашей логике - вы говорите, что если на голову Ньютона упало яблоко, то это сила тяжести, если на голову Паскаля слива, то это в нее дух вселился, а если на голову Эйнштейна упал банан, так это от того, что голова больно умная и своими мыслями всякие фрукты притягивает.
Мы имеем факт-иногда человек переживает ощущения, воспоминания, переживания, в которых он воспринимает себя другим человеком или существом. Для обьяснения этого события достаточно всего лишь одного факта из перечисленных мной, другие не требуются.
Опять таки, возможно все то, что я перечислил, существует. Но тогда для этого нужны доказательства, и не те, что касаются субьективных человеческих переживаний.
Большой соблазн расширять свою картину мира, впитывая в нее все то, что нравится. Домовых, реинкарнации, инопланетян, Кастанеду, астрал, йети, параллельные миры, ангелов, некромантию, а заодно и Перумова. Только вот после всего этого такая каша в голове организуется, что человек попадает в полностью иллюзорный созданный им мир.

Jacob
Администратор сайта
Награды: 38
:
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Вс ноя 08, 2015 3:08 pm

И какой вариант избираете вы, Kecal, чтобы не плодить новых?

Скайп админа: jacobcond

Kecal
Открыватель
:

Непрочитанное сообщение Вс ноя 08, 2015 4:15 pm

Никакого.
Дело в том, что у меня нет никаких способов проверить эти гипотезы, по крайней мере сейчас. Все что остается делать в этой ситуации-не принимать ничего.
С другой стороны если в жизни вообще ничего не принимать, то придется и ничего не делать. Я действую так, как будто я во что-то верю. А верю я (как будто) в то, что по моему мнению делает меня сильнее. А сильнее меня делает вера в то, что мы все умрем и после этого ничего не будет, и умереть мы можем в любой момент. Это наполняет жизнь ответственностью.
Собственно это то, что в книгах брехунов дх и кк называется принципом "верить не веря" :)

Sofia
Опытный
Награды: 27
:
За простое исследование За среднесложное исследование За сложное исследование За работу над сайтом
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Вс ноя 08, 2015 7:33 pm

Kecal писал(а):Вот ведь вздорный старик! КК 12 книг по его брехне наморал, а информации кот наплакал!
Рассматривая книгу 9 Искусство сновидений, пришла к такому выводу. Из всех известных мне практиков сновидений, КК наиболее близко отразил существующую действительность в мире сновидений, но...мало информации, например о жизни неорганических существ, о параллельной реальности.

Здесь несколько версий у меня - либо КК был умным и с миру по нитке почерпнул из разных источников знания, затем создал свои книги, либо Дон Хуан не владел в полной мере тайными знаниями, либо Дон Хуан специально не разглашал всей информации. Так или иначе, знаний в 9-ой книге слишком мало и многие знания я почерпнула из собственного опыта.

А то, что как вы говорите 12 книг наморал, так у него стиль изложений такой, что из двухсот страниц только одна о чём-то интересном повествует. На других 199-и страницах рассказывается, как кто-то употреблял пейот, либо выпивал, либо они вместе с Доном Хуаном куда-то в очередной раз ехали и т.д. Если убрать всё лишнее и оставить только исключительно эзотерические знания, то останется 1-2 книги.

Но опять же, в 9-ой книге Дон Хуан предлагает во сне посмотреть на свои руки, но знаете кто впервые об этом сказал? Человек, который остался за кадром, о нём никто не вспоминает.

Что касается реинкарнации и всего остального. Я такой человек, который стремится докапаться до истины. Если я буду не права (если сможете меня переубедить), я приму вашу точку зрения или чью-либо другую. Потому как моя цель не противостоять вам или кому-либо другому, упершись в одну идею - а в том, чтобы разобраться во многих вещах, которые меня интересуют.
Kecal писал(а):Что происходит в вашей логике - вы говорите, что если на голову Ньютона упало яблоко, то это сила тяжести, если на голову Паскаля слива, то это в нее дух вселился, а если на голову Эйнштейна упал банан, так это от того, что голова больно умная и своими мыслями всякие фрукты притягивает.
Я ничего подобного не говорила, звучит абсурдно)) Сказала, что теория А не противоречит теории Х. Например есть теория относительности Энштейна, но она не объясняет всех существующих явлений, хотя и не противоречит новым открытиям.
Kecal писал(а):Опять таки, возможно все то, что я перечислил, существует. Но тогда для этого нужны доказательства, и не те, что касаются субьективных человеческих переживаний.
Абсолютно согласна, у меня есть доказательства, которые обхъясняют, что до того. как я родилась на Земле, у меня была другая жизнь.

Sofia
Опытный
:
За простое исследование За среднесложное исследование За сложное исследование За работу над сайтом
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Вс ноя 08, 2015 8:10 pm

Kecal писал(а):А сильнее меня делает вера в то, что мы все умрем и после этого ничего не будет, и умереть мы можем в любой момент.
Возможно, я смогу вас переубедить в вашей вере, ведь вам же хочется верить в другое? А знаете сколько случае было в моей жизни, когда я могла умереть. Только со временем стала понимать, что меня уже могло не быть. В разных ситуациях помогал выжить случай, странное стечение обстоятельств. неподвластных мне. А знаете сколько случаев, когда люди умирали буквально подскользнувшись или кто-то по халатности причинял вред и т.д. Из всех этих ситуаций я сделала вывод, что ничего так просто в жизни не происходит, на всё есть умысел. И для чего всё это?
А сколько случаев, когда кажется рука Божия словно вела куда-то, по тому же странному стечению обстоятельств мы приходим к чему-либо или оказываемся в каком-то месте...

Kecal
Открыватель
:

Непрочитанное сообщение Пн ноя 09, 2015 3:15 pm

Sofia писал(а):А то, что как вы говорите 12 книг наморал, так у него стиль изложений такой, что из двухсот страниц только одна о чём-то интересном повествует. На других 199-и страницах рассказывается, как кто-то употреблял пейот, либо выпивал, либо они вместе с Доном Хуаном куда-то в очередной раз ехали и т.д. Если убрать всё лишнее и оставить только исключительно эзотерические знания, то останется 1-2 книги.
Одно слово - графоман! :)
Sofia писал(а):Но опять же, в 9-ой книге Дон Хуан предлагает во сне посмотреть на свои руки, но знаете кто впервые об этом сказал? Человек, который остался за кадром, о нём никто не вспоминает.
Неужели это был ..... Джейкоб???
Sofia писал(а):Я ничего подобного не говорила, звучит абсурдно)) Сказала, что теория А не противоречит теории Х. Например есть теория относительности Эйнштейна, но она не объясняет всех существующих явлений, хотя и не противоречит новым открытиям.

Очень хорошее сравнение. Знаете как появилась эта теория? В конце 19-го века был проведен ряд физических опытов, результаты которых нельзя было объяснить с помощью классических на тот момент представлений науки. Потребовалось новая идея, концепция, которую и предложили Эйнштейн и компания. Концепция одна, а не несколько, которые объясняют одно и то же событие. А насчет того, что теории не противоречат друг другу-так это очень большой вопрос).
Sofia писал(а):Абсолютно согласна, у меня есть доказательства, которые обхъясняют, что до того. как я родилась на Земле, у меня была другая жизнь.
В студию!
Sofia писал(а):Что касается реинкарнации и всего остального. Я такой человек, который стремится докапаться до истины. Если я буду не права (если сможете меня переубедить), я приму вашу точку зрения или чью-либо другую. Потому как моя цель не противостоять вам или кому-либо другому, упершись в одну идею - а в том, чтобы разобраться во многих вещах, которые меня интересуют.
Если вы заметили, я ни в одном своем сообщении не утверждаю, что реинкарнации нет. Меня пугает сам подход, то, как люди сходу принимают теорию перерождений, или какую-нибудь еще, не потому что есть какие-то неопровержимые факты, а потому, что как вы сказали ниже, "им хочется в это верить". Это называется религиозным подходом, с тем исключением, что принадлежность к религии до недавнего времени была вопросом традиции и принадлежности к народу, а не личного выбора. И кстати говоря, каждая религия в ее исконном варианте является чистой, в том смысле что отметает все суеверия и иные верования не являющиеся частью этой религии. Думаете почему так?

Sofia
Опытный
:
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Чт ноя 12, 2015 1:01 am

Kecal писал(а):Неужели это был ..... Джейкоб???
:) Фредерик Ван Эден.
Kecal писал(а):А насчет того, что теории не противоречат друг другу-так это очень большой вопрос).
Но пока что он открыт на повестке дня.
Kecal писал(а):Меня пугает сам подход, то, как люди сходу принимают теорию перерождений, или какую-нибудь еще, не потому что есть какие-то неопровержимые факты, а потому, что как вы сказали ниже, "им хочется в это верить".
1). Людям свойственно верить в лучшее и в то, что они бессмертны. И я не исключение.
Когда мне было 5 лет, я шла с мамой по улице и увидела, как люди вынесли из подъезда дома красный гроб, в котором лежал какой-то человек. Меня это заинтересовало. Почему он лежит и что с ним?

Мама сказала, что он умер.
- Как?
- Был старым, а потом умер.
Она сказала, что все люди умирают и когда-нибудь она то же умрёт и я умру. Я ответила, что со мной этого не произойдёт. Но она стала убеждать меня, что рано или поздно это случится, и чтобы не умереть раньше времени, нужно быть аккуратной. Иначе, можно умереть и от несчастного случая, а не от старости.

- А что бывает, когда мы умираем?

- Ничего, темнота, всё заканчивается, а тело закапывают в землю и его съедают черви.
Я помню этот день. Он был самым ужасным в моей жизни, я испытала настоящий шок, с того дня страх забрался мне в душу.
Я настаивала, что не могу умереть. Такого не может быть и т.п. Я не могла понять, как это, одно мгновение и всё закончится. А что потом, а что было до того, как я родилась?
Она сказала, что меня раньше не было. А я всё не могла успокоиться и продолжала повторять.
- Нет, ну пока я не родилась здесь у тебя, где я была, в каком месте? - мне казалось, что она меня не понимает. Мне казалось, что я обязательно должна была быть где-то в другом месте. А она не могла понять, что я от неё хочу.

Это был тот день, когда я впервые услышала от кого-то , что люди умирают. До этого я никогда не думала о смерти.

2) В самом раннем детстве дети часто видят то, чего не видят взрослые. Разных бабаев, бук. Взрослые считают, что ребёнок либо придумывает вымышленных персонажей, от скуки, либо он боится собственных фантазий. Но на самом деле, я считаю, что многие дети способны видеть потусторонний мир.

Когда я была совсем маленькой, я помню мама меня послала в комнату за сухими ползунками. Я тогда только научилась ходить и плохо толком не разговаривала. И вот я помню, что захожу в комнату и мне становится очень страшно. И вдруг я слышу, как в углу комнаты кто-то, кого я не вижу, зовёт меня по имени. Несколько раз. Я убежала тогда из комнаты.

И ещё был случай, когда некто, кого я не видела толкал меня в спину, когда я пыталась заснуть. Я пожаловалась маме, плакала, а потом она забрала меня в родительскую кровать, но когда я легла между мамой и отцом, меня всё равно кто-то толкал в спину.

Sofia
Опытный
:
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Вт ноя 17, 2015 6:04 pm

Я спала в детской кроватке отдельно от родителей, но в одной комнате с ними.
Меня что-то разбудило той ночью. Но ещё до конца не проснувшись, я перевернувшись на другой бок, тот час получила удар в спину.
Испугалась, перевернулась снова и вновь почувствовала, будто кто-то толкнул меня в спину, внизу под матрасом.
Я стала звать на помощь маму.

Полусонная мама встала на мой зов, отец недовольно заворчал во сне. Сказал, - успокой её, мне завтра на работу.
- Что такое? Почему ты не спишь? – сказала она грозным голосом. Рассчитывая, что я испугаюсь и успокоюсь. Но на меня эти угрожающие нотки в ее голосе не производили нужного впечатления. Меня напугало нечто более страшное. Я пыталась объяснить своим детским умом.

- Меня кто-то толкает там и я показала пальцем под кровать.
- Кто толкает? – не понимающе спросила мама. – Спи, тебе приснилось!
- Меня кто-то толкает, - продолжала я настаивать. Посмотри под кровать.
Она нагнулась посмотреть

Держась за деревянные прутья, я высунула голову, в попытках заглянуть вниз. Увидела, как она исследовала пространство под кроватью, в абсолютной темноте.
- Нет, тут никого нет.
Чемодан с игрушками – пришло мне в голову и я поделилась своим предположением с мамой. – Чемодан случайно открылся.

- Чемодан? – да нет здесь никакого чемодана.
- Нет есть, это он открывается и закрывается, - я была уверена, что всё дело в чемодане. Его плохо закрыли.
- Смотри сама, чемодан то у шкафа.
И действительно, чемодан спокойно стоял у шкафа на расстоянии протянутой руки. Мама взяла меня на руки и поставила на пол. Я залезла под кровать, чтобы убедиться, что под ней никого не было.
Под кроватью ничего и никого не было.
- Убедилась? Тебе приснилось. Ложись и спи.
Я легла обратно к себе в детскую кровать.
Однако, как только я легла, снова почувствовала толчки в спину, исходившие из под матраса. Кто-то бил меня снизу и этот кто-то меня очень пугал. Я снова закричала:
- Меня кто-то толкает! Мне страшно!
Озабоченная моим поведением мать не могла ничего другого предложить, как пойти и лечь в родительское ложе.
Она успокаивала меня и уверяла, что это всего лишь плохой сон.

Я плакала и думала, что сейчас всё зкончится, как только я окажусь рядом с родителями. Но когда я оказалась в их кровати, это нечто продолжало меня толкать в спину, только теперь невидимый мститель преместился под родительскую кровать, толчки исходили всё так же снизу.
Этот шутник всё устроил так, что толчки чувствовала только я. Он знал, что пугает меня и продолжал это делать. Толкал меня примерно ещё с пол часа, пока я не заснула.

3) Однажды проснулась в тёмной комнате. Все спали, была ночь и вдруг неожиданно, как мне показалось, какая-то сила навалилась на меня и стала удерживать меня. Я не могла пошевелиться, как бы я ни старалась. Позвать на помощь то же не получалось. Я спала в направлении - головой к двери, возле окна, но почему-то увидела комнату со стороны двери. Она была тёмной и мрачной, затем я увидела темный коридор нашей квартиры. Я передвигалась прямо в сторону кухни. Потом я вдруг вспомнила о маме и мне стало страшно, после я очнулась в кровати. Я думала, - зачем я ходила этой ночью по коридору, в темноте? И почему я так быстро оказалась в кровати? Такие ночные похождения время от времени повторялись.

Мама убеждала меня, что это всего лишь сны.
4) Однажды в детстве я заболела. У меня поднялась температура, я дремала, а когда открыла глаза, увидела странную посетительницу и решила, что эта необычная пышная женщина с большим какошником на голове и цветастой шалью, накинутой на плечи, мамина знакомая.

Краем уха я услышала шорох на кухне и решила, что это мама на кухне что-то готовит, а гостья сидела на моей кровати и улыбалась мне. Затем тётя назвала меня по имени и спросила – Что, заболела?

Она выразила свое сожаление по поводу случившегося и скривила обиженную гримасу, покачала головой – ай-я-яй бедное дитя… Я почувствовала, как от этой дамы вдруг повеяло холодом, мне было неприятно находиться рядом с ней, и я захотела подняться с постели и побежать к маме, но не смогла. Толи из –за болезни, из-за слабости, или по другой причине не смогла встать, я чувствовала себя беспомощной. Тело меня не слушалось.
- Давай поиграем в ладушки? - предложила тётя, и моё сердце сильнее забилось от страха. Она подняла руки, звонко хлопнула в ладоши – и запела:
- ладушки, ладушки, где были у бабушки.
Она хлопнула в ладоши и повернула в мою сторону ладонь, для того, чтобы теперь я могла ударить своей ладонью о её ладонь, но я не могла двигаться, да и честно говоря, мне хотелось бежать. Затем гостья развернула в моём направлении вторую ладошку, как бы ожидая хлопка, но я продолжала неподвижно лежать с широко открытыми глазами, и тогда она просто хлопнула в ладоши, так что в ушах отозвалось и снова запела – "Что ели кашку, что пили бражку…"

- Давай вместе со мной? Не можешь? – вопросительно взглянула она. - Знаю, что не можешь. Ану-ка, иди сюда.
Тетя развернула мое парализованное тело и положила свои пухлые ручонки мне на почки и тут стало так неприятно, меня всю затрясло и было чувство, будто жизнь начала утекать из моего тела. Моя душа кричала о помощи, но я ничего не могла сделать, затем я провалилась в темноту.

Jacob
Администратор сайта
Награды: 38
:
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ср ноя 18, 2015 10:23 pm

Интересно, но как ты связываешь свой рассказ с реинкарнацией?

Скайп админа: jacobcond

Sofia
Опытный
:
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Чт ноя 19, 2015 6:05 pm

Пока что на основе этой информации можно предположить одно из двух
1. У меня в детстве были проблемы с психикой либо
2. Я обладала паронормальными способностями.

Если предположить второй вариант, то откуда им взяться, как не из прошлого?
Ни у мамы, ни у отца ничего подобного не было. То, что со мной происходило, они могли объяснить это только как усталость, переутомлённость мозга, детский каприз, нездоровое мышление, отклонения в психике.

Но это всё время прогрессировало.

Я с детства совершала ВТО (были кратковременные выходы из тела и прогулки ограничивались своей комнатой) и видела неорганических существ, которые посещали меня и забирали у меня энергию, пока я мало что соображаю. Ведь я не помню своего прошлого - кто я такая и что я здесь делаю?

Но как сказал один человек, знакомый слесарь, - опыт не пропьешь. Так он говорил на соревновании по бильярду, когда в подвыпившим состоянии забил все шары в лузу, ни дав ни одного шанса противникам.

Это конечно шутка, но откуда способности?
Генетическая патология? Так расположились звёзды? Случайность и подарок судьбы? Если конечно это способности, но давайте посмотрим дальше, что же происходило далее.

Ответить
  • Информация