Реинкарнация

Факты, предположения, мифы о древних цивилизациях. Документы, фото, видео, свидетельства очевидцев. Предположения и теории относительно НЛО. Свидетельства о необычных явлениях. Особые места и зоны на Земле. Мифические существа. Факты, мифы и документальные подтверждения. Необычное и неизвестное в вашей жизни. Дискуссии и исследования в этой области.
Jacob
Администратор сайта
Награды: 36
:
За простое исследование За среднесложное исследование За сложное исследование
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Пн окт 12, 2015 10:59 pm

Смотрите, Drugoi, а то зеркало может треснуть ) и с него выскочит Олли.

Скайп админа: jacobcond

Sofia
Опытный
Награды: 27
:
За простое исследование За среднесложное исследование За сложное исследование За работу над сайтом
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Пн окт 19, 2015 2:32 pm

Есть ещё одна практика, связанная с ВТО. Вернее, даже два метода, позволяющие в ВТО узнать о своих прошлых жизнях. Однако, речь идёт о практике относящейся ко второму курсу ВТО, поэтому не вправе её разглашать.
Но что могут сказать касательно своего опыта.
Вы знаете, многие мужчины думают, что в одной из прошлых жизней они умерли на поле сражения, будучи отважными воинами, а женщины думают, что в прошлой жизни они обязательно были королевой)) И я так думала, но честно была удивлена тем, что увидела. Трудно в это поверить, потому что не пожелаешь себе такой скучной судьбы... Проснувшись, я делала зарисовку архитектурных элементов. Потом некоторые детали проверяла по интернету, и соотнести увиденное с тем, что смогла узнать (в плане информации. некий голос выдал). На моё удивление информация была крайне интересной.
Правда информация была открыта лишь частично, я пока ещё толком всего не поняла, но я считаю, что высшие силы не раскрывают всех знаний по причине - не навредить. Т.е. выдают маленькими порциями и только то, что человек сможет "переварить".

Sofia
Опытный
:
За простое исследование За среднесложное исследование За сложное исследование За работу над сайтом
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Пт окт 30, 2015 12:49 pm

Нашла интересное видео

https://www.youtube.com/watch?v=lplgIbmP6zE

Kecal
Открыватель
Награды: 32
:

Непрочитанное сообщение Пт окт 30, 2015 3:19 pm

КК с ДХ на пару утверждали, что реинкарнаций нет). Как и жизни после смерти.
Человеческая натура такова, что ей не верится, что она может быть ниоткуда и деваться в никуда, а для планеты, мира, и всех окружающих, меж тем, мы ничем не полезнее червей в навозе-те хотябы органику перерабатывают и сами не гадят. Хотя конец у нас общий-разложимся в ту же органику и ничего после себя не оставим.

Jacob
Администратор сайта
Награды: 36
:
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Пт окт 30, 2015 11:14 pm

Человек пребывает в заблуждении - этим могу объяснить данную ситуацию с видео. Вполне возможно, что руку к этому приложили определенные силы. Чтобы создать некую насмешку над божественным творением. Чем и любят увлекаться темные силы. Вообще вся суть темных сил состоит в их природе заблуждения.
КК с ДХ на пару утверждали, что реинкарнаций нет). Как и жизни после смерти.
Он скорее хотел сказать, что магам не свойственно рассматривать то, что не соответствует их пути. Так же не забываем, что Дон Хуан был знающим человеком, но не всезнающим.
Вспомнить хотя бы историю с Голубым лазутчиком. Тяжело судить о ее правдоподобности по той информации, которую имеем. Но воплощение Голубого лазутчика можно расценивать как некую реинкарнацию. Так, что возможно ДХ просто не рассматривал эту возможность как имеющую особую ценность для учения и их пути когда говорил некие высказывания.

Скайп админа: jacobcond

Sofia
Опытный
:
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сб окт 31, 2015 12:02 am

Kecal писал(а):КК с ДХ на пару утверждали, что реинкарнаций нет). Как и жизни после смерти.
А вы сами во что верите?

И что по вашему есть память о прошлом, т.е. когда кажется, что это было с тобой, но словно не в этой жизни? Наверно, скептик сказал бы - внушение.
Но а если в сновидении встречаешь людей. с которыми в реальной жизни незнаком (а), но в сновидениях не покидает ощущение. что знаешь этих людей, словно знаком (а) с ними давно? Скептик сказал бы - сам (а) себя убедил (а).

А после эти люди, которых ты видел (а) только в сновидении, однажды встречаются тебе в реальной жизни и выглядят они также, как и в сновидении. Интересно, что сказал бы скептик? Особенно, если бы он узнал. что эти люди, такие же, как и ты. И эти люди узнают друг друга и имеют общие знания...

Мне мама рассказывала. что когда человек умирает, его съедают червяки. Мамы уже нет в живых. Некоторые люди говорят, что близкие люди и после смерти всегда рядом.

Случай из моей жизни.
Когда я жила одна, а мамы уже не было, случилось так, что я потеряла у себя в доме паспорт. Я все углы в доме пересмотрела, все бумаги, папки, внутренности книг, полки... ну в общим всё и по 2 раза. Я искала его несколько дней, и на кухне и в туалете, везде, где только можно. Я была в отчаянии. Я пробовала настраиваться на важный документ, как это делают экстрасенты, пытаясь почувствовать тепло. Но оказалось, что поисковик из меня никудышный.

Затем я взмолилась и обратилась к моей маме со словами, - мама, если ты сейчася смотришь на меня, помоги мне найти паспорт!
Я посмотрела на кошку и сказала, - мама, известно что кошки видят то, чего не могут видеть люди. Покажи моей кошке, где находится мой паспорт. дай ей знать и пускай она пойдёт и сядет именно на то место, где находится мой паспорт.

Я знала, что это глупо, то что я сказала. Я встала посреди комнаты и посмотрела на свою кошку, которая сидела около окна. Она подняла голову, посмотрев на меня и проблеяла, типо "что тебе от меня надо?"
Затем кошка промяукала что -то еще, словно её еще кто -то потревожил, затем она встала и пошла по комнате, принюхиваясь и осматриваясь. Наконец она запрыгнула на диван и села справа, около двери.

Судя по всему, в этом месте должен быть мой паспорт. Я подошла к дивану, прогнала кошку и подумала, что нужно убрать, не знаю, как правильно это обозвать, мягкую съёмную часть дивана. Подняла, а там... ничего нет, разумеется. Но я решила почему-то заглянуть во все щели дивана, в том месте, где сидела кошка - заглянула под диван - ничего. затем заметила ещё одно отверстие и нашла там паспорт. Именно в том месте, куда села кошка. Я бы никогда не подумала. что именно в этой щели может лежать мой паспорт.

Kecal
Открыватель
:

Непрочитанное сообщение Сб окт 31, 2015 6:28 am

Jacob писал(а):Он скорее хотел сказать, что магам не свойственно рассматривать то, что не соответствует их пути.
Т.е. то что не вписывалось в его модель, он решил оставить за скобками?) Экий он хитрец.
Jacob писал(а): Так же не забываем, что Дон Хуан был знающим человеком, но не всезнающим.
Вы, вне всяких сомнений знаете больше, чем ДХ)
Sofia писал(а):И что по вашему есть память о прошлом, т.е. когда кажется, что это было с тобой, но словно не в этой жизни? Наверно, скептик сказал бы - внушение.
Но а если в сновидении встречаешь людей. с которыми в реальной жизни незнаком (а), но в сновидениях не покидает ощущение. что знаешь этих людей, словно знаком (а) с ними давно? Скептик сказал бы - сам (а) себя убедил (а).

А после эти люди, которых ты видел (а) только в сновидении, однажды встречаются тебе в реальной жизни и выглядят они также, как и в сновидении. Интересно, что сказал бы скептик? Особенно, если бы он узнал. что эти люди, такие же, как и ты. И эти люди узнают друг друга и имеют общие знания...
Вы перечислили ряд фактов, которые используя категории современного представления о мире и принятые современной наукой объяснить довольно сложно. Какие могут быть альтернативные объяснения, на вскидку:
1) Информационное поле земли аля Вернадский.
2) Эгрегоры, коллективное знание, похоже на прошлое в общем-то.
3) Человеское существо устроено гораздо сложнее чем кажется на первый взгляд. Сознание использует несколько процентов от возможностей мозга, все остальное в подсознании. Оно и могло или каким-либо образом обработать что-то воспринятое и вернуть вам в таком виде, или само что-то родить.
4) Вы сошли с ума.
Чем эти варианты хуже реинкарнаций? Почему вы предпочли для объяснения названых вами феноменов использовать реинкарнации? Почему нельзя обьяснить как:
5) Ангел-хранитель помогает вам
6) Вам это нашептал домовой
7) Инопланетяне облучили вас своими излучателями, внедрили в вас программу по разрушению человечества, а это просто побочные эффекты)
8) и еще много-много.
Разные люди, из разных народов, времен и субкультур могли использовать эти объяснения. Почему они выбирали то или иное - в силу традиции, воспитания, своих взглядов, предпочтений. Вы точно также выбрали реинкарнацию.

Kecal
Открыватель
:

Непрочитанное сообщение Сб окт 31, 2015 11:39 am

Drugoi, не совсем понял, что выяснить?

Kecal
Открыватель
:

Непрочитанное сообщение Сб окт 31, 2015 3:32 pm

8O 8O 8O
Шутить изволите? Единственный способ которым это хоть сколько-нибудь правдоподобно можно выяснить, меня совсем не устраивает, я еще совсем молодой, и жизнь люблю.

Sofia
Опытный
:
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сб ноя 07, 2015 12:13 am

Kecal писал(а):Вы, вне всяких сомнений знаете больше, чем ДХ)
Так и есть. ДХ дал информации "кот наплакал". Скажем так, краткое введение в школу магии. Но большего и не нужно для людей. Подобные знания могут нанести вред человеку.
Kecal писал(а):1) Информационное поле земли аля Вернадский.
Не противоречит теории реинкарнации. Ведь если я правильно понимаю, информационное поле Вселенной – это огромное хранилище информации обо всем, что существует на Земле, существовало и будет существовать.
Когда людей вводят в регрессивный гипноз, вполне вероятно, что они подключаются к информационному полю Вселенной и получают информацию и как проверить, о себе ли они говорят или о других людях, которые когда-то жили?

Известен и такой случай, когда в момент регрессивного гипноза некая женщина стала рассказывать историю жизни и смерти одной девочки. Оказалось, что в женщину вселилась посторонняя душа, некогда жившая личность. Очнувшись от регрессивного гипноза женщина располагала всей информацией об умершей девочке, знала о её семье различные подробности. Семья была найдена и поставлена в известность. Затем случилось так, что эта семья пригласили пожить на время эту женщину и она согласилась. Получается. что умершая душа вновь вернулась в свою семью, только в чужом теле, а после она покинула это тело и женщина забыла всю информацию, которая была ей открыта во время регрессивного гипноза.

Когда речь заходит о реинкарнации, можно выдвигать много версий, но когда в реинкарнации участвуют два человека и есть ещё третьи, связующие лица, это может объяснить многое. А возможно именно мой случай уникален, кто знает.
Kecal писал(а):Вы сошли с ума.
Так не я одна.
Kecal писал(а):Почему вы предпочли для объяснения названых вами феноменов использовать реинкарнации?
Есть веские основания так считать.
Kecal писал(а):Ангел-хранитель помогает вам
В чём конкретно? В поиске таких же как я, реинкарнированных?
Kecal писал(а):Инопланетяне облучили вас своими излучателями, внедрили в вас программу по разрушению человечества, а это просто побочные эффекты)
Опять же, не только меня.
Сколько бы вы не предлагали версий, они будут затрагивать второго участника моей истории.

Ответить
  • Информация