Активные темы

Рекомендуем вам посетить так же наш ПОРТАЛ. Там вы сможете прочитать много интересных статей и быть в курсе всех самых интересных новостей в Мире.

История Stranger

Форум для общения на разные темы. Если вы просто хотите пообщаться, рассказать какие-то интересные истории из собственной жизни или жизни других людей, привести жизненные примеры, которые на ваш взгляд, могут быть полезны для других - используйте форум. Также форум можно использовать для размещения тем, для которых вы не можете подобрать тематики среди имеющихся.
Stranger
Исследователь

Непрочитанное сообщение Чт апр 05, 2018 7:38 am

Sofia писал(а):
Ср апр 04, 2018 2:16 pm
Ну а что тут сказать? Медитация во многом приносит негативные последствия. Чем безнадёжнее человек, тем болезненнее пробуждение. Важна золотая середина, которую выбрал Будда.
Золотая середина важна, но тоже не панацея.
А у вас что было? :)
Было много чего. Я был в разных школах, имел разные посвящения. Прикоснулся ко многим учениям. Испытывал состояния от немыслимого счастья до ада, длящегося годами. Всё началось с медитации. Достаточно долгое время я будто летал на крыльях, купался в счастье, блаженстве, радости и безусловной любви. Было много осознанных сновидений. Но через какое-то время меня захватили сущности из тонкого мира. Я тогда был ещё совсем молод, невежествен и даже не знал об их существовании. Я думал, что Вселенная дружественна, достаточно самому быть таким, и она отразит моё состояние. Не тут-то было. Осознанность открывает, обнажает всё: и плохое, и хорошее. А в людях этого плохого немерено. Хорошего тоже, но сейчас речь не о нём. Вселенная оказалась не дружественной, а разнообразной. В общем, я не справился с наплывом негативных ощущений в этом обществе. Возможно, живи я где-нибудь на природе, в каком-нибудь монастыре или отшельничестве, этого бы не случилось. Здесь я не смог защитить себя от того негатива, который обрушился на меня со стороны внешнего мира. Конечно, я сам тоже был не святым и допускал собственные ошибки. В общем, так случилось, что в моём случае медитация привела меня в мой персональный ад. Моя история немного напоминает ту первую по ссылке, которую я дал ранее. Так как я долгое время не находил выхода из этого состояния, то начались поиски и скитания по разным целителям и учениям. Так и получилось, что я прошёл целый ряд школ и перепробовал много всего. Послужной список такой, что не пожелаешь и врагу. Были среди них и лжецелители, и лжеучения, которые нанесли мне самый большой вред в этой жизни, от которого я до сих пор не отошёл, даже через годы после обращения к ним. Так я столкнулся с настоящими демонами и лукавыми духами. Прошёл путь от восточной медитации и рэйки до ислама и традиционного православия. Сейчас я отошёл от всех серьёзных практик и считаю себя до сих пор исследователем. За все эти годы накопил много негативной кармы, с которой и по сей день разбираюсь.
Поняла я такую вещь - надо над собой работать. Стремиться быть такой, как мне нравится. У меня есть недостатки в поведении, исправить их уже большое достижение, но работа не одного дня. Далее, развивать хорошие стороны характера, душевные, и меняться в лучшую сторону.
Я тоже так делал и стараюсь делать.
Это сложно, учитывая, что когда у меня стресс и плохое настроение, я желаю своим обидчикам сдохнуть. :)
:laugh4:
Не мне решать.
Раньше отсюда вынесли тему «Кто во что верит». Сейчас я бы назвал это, например, «Совместим ли духовный путь и жизнь в обществе» и начал бы тему с этого сообщения: viewtopic.php?p=57333#p57333

Sofia
Опытный
Награды: 27
:
За простое исследование За среднесложное исследование За сложное исследование За работу над сайтом
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Чт апр 05, 2018 1:26 pm

Stranger писал(а):
Чт апр 05, 2018 7:38 am
Было много чего. Я был в разных школах, имел разные посвящения. Прикоснулся ко многим учениям. Испытывал состояния от немыслимого счастья до ада, длящегося годами. Всё началось с медитации. Достаточно долгое время я будто летал на крыльях, купался в счастье, блаженстве, радости и безусловной любви. Было много осознанных сновидений. Но через какое-то время меня захватили сущности из тонкого мира. Я тогда был ещё совсем молод, невежествен и даже не знал об их существовании. Я думал, что Вселенная дружественна, достаточно самому быть таким, и она отразит моё состояние. Не тут-то было. Осознанность открывает, обнажает всё: и плохое, и хорошее. А в людях этого плохого немерено. Хорошего тоже, но сейчас речь не о нём. Вселенная оказалась не дружественной, а разнообразной. В общем, я не справился с наплывом негативных ощущений в этом обществе. Возможно, живи я где-нибудь на природе, в каком-нибудь монастыре или отшельничестве, этого бы не случилось. Здесь я не смог защитить себя от того негатива, который обрушился на меня со стороны внешнего мира. Конечно, я сам тоже был не святым и допускал собственные ошибки. В общем, так случилось, что в моём случае медитация привела меня в мой персональный ад. Моя история немного напоминает ту первую по ссылке, которую я дал ранее. Так как я долгое время не находил выхода из этого состояния, то начались поиски и скитания по разным целителям и учениям. Так и получилось, что я прошёл целый ряд школ и перепробовал много всего. Послужной список такой, что не пожелаешь и врагу. Были среди них и лжецелители, и лжеучения, которые нанесли мне самый большой вред в этой жизни, от которого я до сих пор не отошёл, даже через годы после обращения к ним. Так я столкнулся с настоящими демонами и лукавыми духами. Прошёл путь от восточной медитации и рэйки до ислама и традиционного православия. Сейчас я отошёл от всех серьёзных практик и считаю себя до сих пор исследователем. За все эти годы накопил много негативной кармы, с которой и по сей день разбираюсь.
О-о-о-о-очень интересно!!!!!!!!!!!! Просто до ужаса интересно) У меня похожая практика.
Stranger писал(а):
Всё началось с медитации.
У меня тоже была медитация. Но я не помню, чтобы летала на крыльях. Я с детства страдала от существ из тонкого мира.
Stranger писал(а):
Я тогда был ещё совсем молод, невежествен и даже не знал об их существовании. Я думал, что Вселенная дружественна, достаточно самому быть таким, и она отразит моё состояние.
Я тоже была совсем зелёной, Вселенной не интересовалась, у меня в отличие от вас были примитивные взгляды - Бог - добрый бородатый старец, сидящий где-то в небесах и наблюдающий оттуда. ))))) Существа из тонкого мира - мои галлюцинации, я всегда думала что у меня проблемы с головой...
Stranger писал(а):
Осознанность открывает, обнажает всё: и плохое, и хорошее. А в людях этого плохого немерено.
У меня такоо опыта не было, у меня всегда была излишняя жалость к людям. Надо мной даже знакомые смеялись. Однажды в подъезде на Новый год увидела бомжа. Мне стало жалко. Я ему вынесла 100 грамм и поесть. Все смеялись, а мне его было по человечески жалко. У меня развито чувство эмпатии, чужое горе не могу отстранённо воспринимать. Я очень чувствительна и когда смотрю фильмы или читаю книги, могу плакать и долго переживать. Новости я вообще не смотрю.
Stranger писал(а):
Осознанность открывает,
До сих пор не знаю, что такое осознанность. Много говорят об этом, красивые слова, но я могу чувствовать осознанность в сновидениях, и в жизни не в каждый момент. Вот люди некоторые думают что они осознанно себя ведут в жизни, но возможно это такая же осознанность, как и во сне, когда я понимаю, что сплю и ничего не пытаюсь изменить. Я говорю себе - сейчас мне надо осознаться и понять что я сплю))) Такое бывает, я жду особого состояния, которое всё прояснит. Вот и в жизни так - вроде всё понимаешь, а осознанности нет, одно название. Кто-то концентрируется на том что его окружает и просто наблюдает, считая что это и есть осознанность, но на мой взгляд - нет. Осознанность у меня была в жизни несколько раз. Онав даёт знания об этом мире и сравнима с просветлением. В такие моменты понимаешь, что мир - это иллюзия, он не настоящий, программа и не только эти знания но и другие.
Stranger писал(а):
В общем, так случилось, что в моём случае медитация привела меня в мой персональный ад.
Мне интересно, что же такое произошло с вами?
Stranger писал(а):
то начались поиски и скитания по разным целителям и учениям.
По каким? Чему они учили и от чего исцеляли? Почему вас не устраивало ваше положение на тот момент, состояние души? Кто-то внушил, что вы не на правильном пути?
Stranger писал(а):
Так и получилось, что я прошёл целый ряд школ и перепробовал много всего. Послужной список такой, что не пожелаешь и врагу.
С какой целью, для чего?
Stranger писал(а):
Были среди них и лжецелители, и лжеучения, которые нанесли мне самый большой вред в этой жизни, от которого я до сих пор не отошёл, даже через годы после обращения к ним.
Ну например? И как вы умудрились им поверить?
Stranger писал(а):
За все эти годы накопил много негативной кармы, с которой и по сей день разбираюсь.
То что вы практиковали, вы называете дурной кармой? Или вы ещё людям промывали мозги ложным учением? Но на тот момент вам так не казалось?

Stranger
Исследователь

Непрочитанное сообщение Пт апр 06, 2018 6:43 am

О, про меня уже отдельная тема есть! Я становлюсь знаменитым! :dance: «Хочу стать богатым и знаменитым. Скажем, актёром». :laugh4:

А если серьёзно, я надеюсь, что эта история послужит уроком всем, кто её читает.
Sofia писал(а):
Чт апр 05, 2018 1:26 pm
О-о-о-о-очень интересно!!!!!!!!!!!! Просто до ужаса интересно) У меня похожая практика.
:) Вы тоже перепробовали много всего? В чём сходство?
У меня тоже была медитация. Но я не помню, чтобы летала на крыльях. Я с детства страдала от существ из тонкого мира.
В детстве многие страдают. Я тоже страдал, боролся с ними и даже кое-что видел однажды. Но это была мелочь. В детстве человек ещё не испорчен и восприимчив к тонкому миру. Потом его восприятие закрывается обществом.
Я тоже была совсем зелёной, Вселенной не интересовалась, у меня в отличие от вас были примитивные взгляды - Бог - добрый бородатый старец, сидящий где-то в небесах и наблюдающий оттуда. )))))
Это не примитивные взгляды. Можете меня считать ребёнком, но подобный Бог тоже есть. Это у меня были примитивные взгляды, навеянные современными эзотерическими мифами.
Существа из тонкого мира - мои галлюцинации, я всегда думала что у меня проблемы с головой...
«И остался он единственным разумным среди безумцев, и поэтому безумным назвали его…»
У меня такоо опыта не было, у меня всегда была излишняя жалость к людям.
У меня тоже она с детства была.
У меня развито чувство эмпатии, чужое горе не могу отстранённо воспринимать.
Да, у меня из-за медитации это достигало невероятных пределов! Обычно люди не замечают чужих повседневных страданий, потому что все живут в них, все в той или иной мере к ним привыкли, все варятся в этом котле. Или замечают лишь поверхностно. Что говорить, люди перестают замечать даже свои собственные страдания! И тут вдруг начинаешь остро и глубоко осознавать и чувствовать всё, что происходит рядом. Ты сам в невероятном блаженстве, а вокруг, оказывается, море страдания! Всё познаётся в сравнении. Примерно это со мной происходило.
До сих пор не знаю, что такое осознанность.
Всё, что я дальше напишу об осознанности – это моё мнение и я могу в чём-то ошибаться. Для меня осознанность – это ясность. Эта ясность может быть проявлена на разных уровнях сознания и в разной степени. Например, когда она проявлена в сновидении, то мы говорим об осознанном сновидении. Осознанность – это пребывание в сознании. Суть сознания – ясность, свет, именно поэтому оно и способно воспринимать различные объекты. Но оно способно также смешиваться с этими объектами, как бы превращаться в них, в этом случае мы говорим об отсутствии осознанности, о запутанности ума. Когда наше внимание (сознание) запутано в объектах, слишком сильно увлечено ими, то это неосознанное состояние ума. Когда сознание пребывает в самом себе, то это и есть осознанность. Осознанность высвечивает всё. Неосознанный ум подобен тёмной комнате, осознанный – комнате освещённой. На самом деле в уме этих комнат – уйма. Будда – это тот, кто полностью осознан, абсолютно. Во всех его комнатах свет. Начинающий практик – это тот, кто ходит с маленькой свечкой, которая то и дело гаснет, по своим тёмным комнатам, постоянно натыкаясь на препятствия, спотыкаясь и падая. :)
Много говорят об этом, красивые слова, но я могу чувствовать осознанность в сновидениях, и в жизни не в каждый момент. Вот люди некоторые думают что они осознанно себя ведут в жизни, но возможно это такая же осознанность, как и во сне, когда я понимаю, что сплю и ничего не пытаюсь изменить. Я говорю себе - сейчас мне надо осознаться и понять что я сплю))) Такое бывает, я жду особого состояния, которое всё прояснит. Вот и в жизни так - вроде всё понимаешь, а осознанности нет, одно название.
Осознанность бывает разной степени. В тёмной комнате можно поставить свечу, можно включить карманный фонарик, а можно включить лампочку на 200 Ватт. И степень видимости вещей будет различна. Ещё один важный момент в том, что свет в человеке может возникать от разных источников. Например, ум христианина и ум буддиста освещены светом из разных источников, поэтому они так сильно отличаются.
Кто-то концентрируется на том что его окружает и просто наблюдает, считая что это и есть осознанность, но на мой взгляд - нет.
Всё правильно, наблюдать внешнее – это не осознанность. Хотя это тоже проявление сознания.
Осознанность у меня была в жизни несколько раз. Онав даёт знания об этом мире и сравнима с просветлением.
Точно! Просветление – это и есть полная осознанность.
В такие моменты понимаешь, что мир - это иллюзия, он не настоящий, программа и не только эти знания но и другие.
До этого я не доходил. Помните историю про философа, который доказывал, что мир – это иллюзия, и которого оппонент больно ударил камнем по ноге?
Мне интересно, что же такое произошло с вами?
В результате медитации я стал уязвимым для внешних энергетических влияний, в том числе для существ из тонкого мира. Грубо говоря, они меня съели.
По каким? Чему они учили и от чего исцеляли? Почему вас не устраивало ваше положение на тот момент, состояние души? Кто-то внушил, что вы не на правильном пути?
По разным. :) У каждого было своё мировоззрение. Исцеляли от недугов. :) Целители обычно универсальны, это же не доктора официальной медицины: отоларинголог, терапевт, хирург… )) Моё положение меня не устраивало на тот момент потому, что это был настоящий ад. И физически тоже. Просто на прежнем пути мне не удавалось выйти из этого ада. Я понял, что самому мне не хватает знания, я даже не мог понять, что именно и почему со мной произошло. Поэтому разумно было искать человека, который знает больше меня, разбирается в подобных вещах и даже видит их. Кто-то из этих людей мне чем-то помог, кто-то навредил ещё больше.
С какой целью, для чего?
Для самоисцеления. Я искал метод, который мне поможет. Постоянно пробовал что-то, и поскольку в течение достаточно продолжительного времени в корне ничего не менялось, я переходил к следующему этапу, искал дальше. В то время я был эклектиком, поэтому всё это воспринималось мной как нечто нормальное.
Ну например? И как вы умудрились им поверить?
Одна из них была из направления космоэнергетики (не классической, якобы без чёрных каналов), другая позиционировала себя как человека, который развил свой природный дар и может помогать другим в восстановлении связи со своими естественными силами. Как умудрился поверить? В первом случае был ещё совсем зелёным и верил в дружественность Вселенной, поэтому интересовался всем подряд, в том числе не обошёл стороной и космоэнергетику (причём классическую именно обошёл, т.к. в ней были чёрные каналы). Ещё тогда сыграла свою роль идея «терять всё равно нечего, надо рисковать». Это была самая большая ошибка в моей жизни. Это сейчас я знаю, кто стоит за этим учением, и поэтому предостерегаю всех ни в коем случае туда не соваться. Это потом я узнал, что многие космоэнергеты сходят с ума… Между прочим, в Сети эту информацию тогда было днём с огнём не сыскать. С какой стороны ни посмотри – всё прилично и отлично, просто клад. Да и сейчас мало что сразу отыщется, я думаю. Хотя сейчас уже начало появляться больше правдивой и критичной информации на тему эзотерики. Самое лучшее – разговаривать с живыми людьми, от них можно больше узнать. Во втором случае я был уже достаточно подкован и очень осторожен, но это не помешало мне обмануться. И на старуху бывает проруха. :) Обманулся внешним, «энергией счастья» и достаточно разумными рассуждениями, а также возможностью избавиться от того, от чего никто ранее не мог помочь избавиться. И что вы думаете? За этой ширмой оказалась совсем иная суть. Причём сначала в обоих случаях я не понимал, что происходит что-то плохое. Наоборот, что-то улучшалось, были какие-то положительные изменения. Так они действуют: сначала дают заглотить приманку, чтобы поймать на крючок. Могут давать способности, здоровье, богатство и даже счастье. В обмен на душу… Это потом выходит на поверхность суть. Точнее, во внешнем мире она может долгое время не выходить вовсе и продолжать проявляться положительно. Между прочим, именно сны мне помогли увидеть, кто за этим стоял в обоих случаях.
То что вы практиковали, вы называете дурной кармой? Или вы ещё людям промывали мозги ложным учением? Но на тот момент вам так не казалось?
Нет, не то, что я практиковал, а то, что я получил от негативных сил. Нет, учительством я не занимался. Разве что сначала, на этапе окрылённости медитацией и крайней неопытности, что-то говорил друзьям, родственникам и знакомым.

Sofia
Опытный
:
За простое исследование За среднесложное исследование За сложное исследование За работу над сайтом
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Пт апр 06, 2018 12:56 pm

Stranger писал(а):
Пт апр 06, 2018 6:43 am
Вы тоже перепробовали много всего? В чём сходство?
не скажу, что перепробовала, скорее интересовалась многим, читала. Сходство есть, но везде своя фишка.
Stranger писал(а):
В детстве человек ещё не испорчен и восприимчив к тонкому миру.
не все восприимчивы. Есть дети, которые не получают информацию из тонкого мира. Если ребёнок что-то слышит или видит, чего другие не замечают, то нужно сразу на это обратить внимание. Это говорит о том, что человек может быть медиумом или контактёром. Как правило, передаётся по наследству, но бывает так, что некому подсказать и человек испытывает большие трудности. Он подвергается в то же время опасности от разных существ. А у тех задача - побыстрей на тёмную сторону переманить.
Stranger писал(а):
И тут вдруг начинаешь остро и глубоко осознавать и чувствовать всё, что происходит рядом. Ты сам в невероятном блаженстве, а вокруг, оказывается, море страдания! Всё познаётся в сравнении. Примерно это со мной происходило.
Понимаешь, что живёшь в аду. Одни сплошные несчастья вокруг, войны, катастрофы...Сами люди виноваты в этом и ничего не меняется. Я не чувствовала, что нахожусь прям в каком-то блаженстве. Наоборот, сплошная депрессия.
Stranger писал(а):
Начинающий практик – это тот, кто ходит с маленькой свечкой, которая то и дело гаснет, по своим тёмным комнатам, постоянно натыкаясь на препятствия, спотыкаясь и падая. :)
А не начинающий сразу свет включит))))
Stranger писал(а):
Просветление – это и есть полная осознанность.
Да, и это только мгновения. Если бы мы всё время были осознанны, как бы изменилась наша жизнь? Было бы не интересно жить. Всё на то и рассчитано, чтобы осознаться в мире и понять кто ты и что здесь делаешь и стремиться к своей цели.
Stranger писал(а):
Помните историю про философа, который доказывал, что мир – это иллюзия, и которого оппонент больно ударил камнем по ноге?
Никогда не слышала эту историю.
Stranger писал(а):
В результате медитации я стал уязвимым для внешних энергетических влияний, в том числе для существ из тонкого мира. Грубо говоря, они меня съели.
Одни сплошные загадки. Расскажите что-нибудь)))
Stranger писал(а):
Исцеляли от недугов.
а что за недуги? неужели они так мешали вам в жизни?
Stranger писал(а):
другая позиционировала себя как человека, который развил свой природный дар и может помогать другим в восстановлении связи со своими естественными силами
читается как очередной развод)))
Stranger писал(а):
и космоэнергетику (причём классическую именно обошёл, т.к. в ней были чёрные каналы)
ничего об этом не знаю.
Stranger писал(а):
Это потом я узнал, что многие космоэнергеты сходят с ума…
А в чем суть учения? Куда они лезут и что и как качают?
Stranger писал(а):
Могут давать способности, здоровье, богатство и даже счастье. В обмен на душу… Это потом выходит на поверхность суть.
не совсем понимаю, что вы имеете в виду.
Stranger писал(а):
Между прочим, именно сны мне помогли увидеть, кто за этим стоял в обоих случаях.
Да, именно. Сны помогают увидеть многое - и соматические заболевания и психологические и душевную сторону.
Stranger писал(а):
Нет, не то, что я практиковал, а то, что я получил от негативных сил. Нет, учительством я не занимался.
Ну, моя практика тоже началась с дурного. Как только дверь открылась в иные миры, через эти двери первыми чертики прибежали под разными масками. Меня учили дурному. Рассказывали, что есть вот такое, нехорошее и сама я часто заводила нежелательную дружбу с существами из тонкого мира. А с другой стороны, возможно это не просто так. Иисус например говорил с дъяволом. Говорить не значит служить ему. Любого человека, особенно духовного практика будут перетягивать на свою сторону тёмные силы. В этом ничего смертельного нет. Важно, как вы дальше будете развиваться и к чему придёте в итоге. Важен рост. Вот и магии нет черной или белой. Это всё условности. Магия включает в себя все знания, для понимания светлого и тёмного, а уж как вы ей будете распоряжаться - это исключительно ваше право.

Sofia
Опытный
:
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Пт апр 06, 2018 1:00 pm

может и у вас такая судьба - узнать и свет и тьму и сделать выбор. Светлые стороны не вмешиваются в вашу практику. Никто вас не защищает, поскольку такая договорённость между тёмными и светлыми. И те и те обучают, но каждый из них ждёт, к какому лагерю вы в итоге примкнёте.

Stranger
Исследователь

Непрочитанное сообщение Пн апр 09, 2018 7:28 pm

Sofia писал(а):
Пт апр 06, 2018 12:56 pm
не все восприимчивы. Есть дети, которые не получают информацию из тонкого мира.
Согласен. Но в целом дети более восприимчивы, т.к. общество способствует закрытию таких способностей.
Да, и это только мгновения. Если бы мы всё время были осознанны, как бы изменилась наша жизнь? Было бы не интересно жить.
Наверное, так. Будде в этом мире делать нечего, кроме как помогать другим достичь буддовости.
Всё на то и рассчитано, чтобы осознаться в мире и понять кто ты и что здесь делаешь и стремиться к своей цели.
Очень неоднозначный вопрос для меня.
Никогда не слышала эту историю.
В общем, философ закричал от боли, а оппонент ему сказал: «Почему ты кричишь, ведь это иллюзия!» Поэтому я очень настороженно отношусь к подобным высказываниям. Их надо понимать правильно: что есть некая высшая реальность, по сравнению с которой эта кажется иллюзией. Но какие сны вы предпочтёте смотреть: красивые и счастливые или кошмарные? Даже сны мы предпочитаем приятные, что уж говорить об этом мире! Так что всё это относительно. В буддизме так и называется – относительная истина.
Одни сплошные загадки. Расскажите что-нибудь)))
Почему загадки? Я же всё объяснил. Я стал восприимчивым к внешним неблагоприятным влияниям, особенно от людей. Постепенно, постепенно я стал заражаться их состояниями. Я также стал очень чувствителен к запахам. Мне было тяжело дышать в центре города, где много выхлопных газов, и я очень плохо переносил табачный дым. Всё это нарастало, как снежный ком. Говоря психологическим языком, я погрузился в глубокий стресс и депрессию. Моё блаженство со временем обратилось в свою противоположность. Я не видел тогда никаких сущностей, не мыслил в этих терминах, я даже ничего не знал о них. Это потом мне стали говорить о них люди, к которым я обращался, и я стал что-то читать о них. И уже гораздо позже я что-то стал видеть в себе. А тогда всё воспринималось как неприятные ощущения, негативные эмоциональные состояния, которые я как бы перенимал от других людей. Однажды я чувствовал почти физически, как в меня через затылок входит негативное состояние, которое я увидел в других. Возникали у меня и собственные негативные эмоции и мысли, которыми я тоже что-то плохое притягивал. Появились проблемы с работой. Я отказался от престижной, перспективной с точки зрения финансов работы, т.к. она стала казаться мне слишком скучной и даже мучительной. Это было совсем не то, чем я хотел заниматься всю жизнь. (Медитация изменила моё мироощущение кардинально. Я сам стал другим человеком, изменились мои ценности, интересы, характер, круг друзей и знакомых...) Я стал искать «своё». Пробовал одно, другое, но «своё» не находилось. И вот на волне этих неудач я докатился даже до мыслей о самоубийстве. Не отказавшись от них сразу же, я притянул ещё больше негатива в своё состояние. В общем, это была целая череда событий, которые медленно, но верно ввергли меня в состояние сильнейших страданий, вплоть до физических болей и расстройств организма. Я потерял даже те способности, которыми обладал всегда, можно сказать, стал инвалидом.
а что за недуги? неужели они так мешали вам в жизни?
Да нет же… Это вообще они исцеляли людей от недугов. Я же обращался с конкретной своей проблемой, которая мне не давала жить.
читается как очередной развод)))
Развод-не развод, а способности у неё были. Только вот за ней стояли «помощники». И они действительно могли что-то давать. В обмен на душу…
А в чем суть учения? Куда они лезут и что и как качают?
Суть учения в том, что человек может подключаться к космическим энергиям разного рода, которые позволяют решать разные проблемы, развиваться и т.д. Для этого даются посвящения в соответствующие каналы, коих там множество. Адепты действительно получают энергии и разного рода способности, но… за ними стоят демоны.
не совсем понимаю, что вы имеете в виду.
Злые силы могут давать человеку то, что он хочет. Но потом придётся рассчитаться.
Иисус например говорил с дъяволом. Говорить не значит служить ему.
Вы читали книгу Иова? Если нет, прочитайте первую главу книги Иова из Библии. Там ещё похлеще диалог.
Вот и магии нет черной или белой. Это всё условности. Магия включает в себя все знания, для понимания светлого и тёмного, а уж как вы ей будете распоряжаться - это исключительно ваше право.
Я другого мнения. Вот, например, чёрная магия. Явно используется для нанесения вреда людям. В работе используются злые духи. Маг становится их служителем. Иллюзия, что он управляет ими. Это обоюдный процесс. С белой магией сложнее, но я стороной обхожу и её. Часто за маской добра скрывается зло. Я придерживаюсь мнения, что магия – это манипуляции энергиями низшего порядка, не способна коренным образом менять судьбу (если что-то улучшается, то взамен идёт расплата на каком-то уровне) и в итоге ведёт в тупик. Хотя под словом магия разные люди подразумевают разное. Не буду отрицать, что в каком-то более широком смысле магия может быть иной.
может и у вас такая судьба - узнать и свет и тьму и сделать выбор.
Похоже на то. Однако всё оказывается сложнее. Свет тоже бывает разный.
Светлые стороны не вмешиваются в вашу практику. Никто вас не защищает, поскольку такая договорённость между тёмными и светлыми.
Они вмешивались и очень явно. Если бы меня не защищали, я бы здесь точно не писал. Я бы давно уже либо умер, либо сошёл бы с ума, либо совершил бы самоубийство. И только за счёт того, что мне помогали, меня спасали, я остался жив. Вот только это были разные силы.
И те и те обучают, но каждый из них ждёт, к какому лагерю вы в итоге примкнёте.
Да.

Sofia
Опытный
:
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Вт апр 10, 2018 1:36 pm

Stranger писал(а):
Пн апр 09, 2018 7:28 pm
Согласен. Но в целом дети более восприимчивы, т.к. общество способствует закрытию таких способностей.
я верю в то, что все люди разные.
Stranger писал(а):
И вот на волне этих неудач я докатился даже до мыслей о самоубийстве. Не отказавшись от них сразу же, я притянул ещё больше негатива в своё состояние. В общем, это была целая череда событий, которые медленно, но верно ввергли меня в состояние сильнейших страданий, вплоть до физических болей и расстройств организма. Я потерял даже те способности, которыми обладал всегда, можно сказать, стал инвалидом.
вы решили эту проблему? Я кажется знаю ответ на ваш вопрос и возможно хоть немного могу вам прояснить ситуацию.
Stranger писал(а):
Адепты действительно получают энергии и разного рода способности, но… за ними стоят демоны.
ничего об этом не знаю.
Stranger писал(а):
Я другого мнения. Вот, например, чёрная магия. Явно используется для нанесения вреда людям. В работе используются злые духи. Маг становится их служителем. Иллюзия, что он управляет ими. Это обоюдный процесс. С белой магией сложнее, но я стороной обхожу и её. Часто за маской добра скрывается зло. Я придерживаюсь мнения, что магия – это манипуляции энергиями низшего порядка, не способна коренным образом менять судьбу (если что-то улучшается, то взамен идёт расплата на каком-то уровне) и в итоге ведёт в тупик.
В чём-то я с вами согласна. Что есть магия по вашему? И для чего она нужна? Вот главные вопросы.
Stranger писал(а):
Они вмешивались и очень явно. Если бы меня не защищали, я бы здесь точно не писал. Я бы давно уже либо умер, либо сошёл бы с ума, либо совершил бы самоубийство. И только за счёт того, что мне помогали, меня спасали, я остался жив. Вот только это были разные силы.
Я имела в виду, что не вмешиваются, пока вы не обратитесь к кокой-то стороне конкретно за помощью. Вы просили Бога о помощи? Вот он после этого и послал вам своих защитников.

Stranger
Исследователь

Непрочитанное сообщение Вт апр 10, 2018 8:28 pm

Sofia писал(а):
Вт апр 10, 2018 1:36 pm
я верю в то, что все люди разные.
Я тоже. :)
вы решили эту проблему? Я кажется знаю ответ на ваш вопрос и возможно хоть немного могу вам прояснить ситуацию.
Нет. Хотя у меня сейчас другое состояние, всё же в нём много того, о чём я писал выше. То есть большая часть моего внутреннего пространства осталась захваченной этими негативными силами. Я их вижу иногда во сне. Однако теперь осознанных сновидений у меня почти нет. Я отошёл от практики медитации, т.к. от неё сразу это всё активизируется и я быстро оказываюсь именно в том состоянии тотального бессилия. С удовольствием выслушаю ваше мнение по этому вопросу.
Я имела в виду, что не вмешиваются, пока вы не обратитесь к кокой-то стороне конкретно за помощью. Вы просили Бога о помощи? Вот он после этого и послал вам своих защитников.
И так, и не так. Была помощь и без запроса. Я думаю, что у каждого человека имеются свои защитники (один или несколько), которые могут помогать в различных ситуациях. Но самая большая защита пришла именно по молитвам. Без этого я бы пропал. Так что в целом вы правы.

Sofia
Опытный
:
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ср апр 11, 2018 12:44 pm

Stranger писал(а):
Вт апр 10, 2018 8:28 pm
С удовольствием выслушаю ваше мнение по этому вопросу.
Американский психиатр, д-р медицины Карл А. Виклэнд, его жена обладала даром медиума, благодаря которому доктору удалось выяснить, что некоторые из его пациентов отнюдь не были больны в медицинском смысле, в находились в состоянии одержимости.
Душевный беспорядок и безумные идеи являлись следствием паранормального чужеродного воздействия, которое оказывали сущности из потустороннего мира. Они вжились в души пациентов.
Эти двое, врач и его жена занимались тем, что помогали несчастным - живым людям и существам, освободиться друг от друга, разорвать связи. В 1924 году доктор выпустил книгу Тридцать лет среди мертвецов. В ней он отразил более чем 30-илетний опыт работы в этой области. Книга издавалась на 23 языках. Если хотите, найдите эту книгу и почитайте. Мне было бы то же интересно её почитать.

Если коротко, то мы, люди, имеем самое превратное представление о жизни после смерти и о состоянии духов после смерти. У всех из них разная посмертная судьба. Многие духи не осознают, что с ними случилось. Факт своей смерти. Как правило, в неведении пребывают те, кто при жизни не занимался духовным развитием. Не верил в жизнь после смерти. Многие из них пребывают в состоянии сна, другие считают что заблудились, что некто сбивает их с толку, кто видит себя узником в клетке, кто-то страдает, переосмысливая свою жизнь, есть такие, кто сильно привязан к материальному, некоторые духи действуют из эгоистических побуждений.
Я читаю разные книги про медиумов и делюсь с вами информацией. Это знания, которые я почерпнула из книг. Медиумы убеждены, что некоторые души притягиваются как магнитом к ауре некоторых людей и внедряются в неё. Здесь я могу соотнести информацию со своим опытом и подтвердить, что в ауре отдельных людей находятся сущности, которых контактёры и медиумы хорошо распознают.
Случается, что внедрившийся дух не осознаёт факта , что он с кем-то сосуществует разом. Эти духи способны влиять на людей, внушать им мысли, приводить к психическим расстройствам, вызывать поведение, несвойственное для человека и др.
По словам жены доктора, ну и его самого, ведь это они занимались данной исследовательской работой, попытки пресечь это зло чревато разного рода опасностями, но всё же это менее опасно, чем вообще отвергать факт одержимости. Между прочим это настолько распространено, что многие люди живут и не осознают, что их поведение является следствием чужеродного воздействия.

Особенно, невротики тяжело переживают такое нездоровое соседство.

Каким образом они лечили пациентов? Они переносили духов в тело медиума, беседовали с ними и объясняли, что они мертвы и находятся в чужой ауре, что противозаконно. Когда дух осознавал данный факт и хотел освободиться, что пойти дальше, тогда они помогали духу освободиться.

В той книге наверняка есть подробная информация о том, что происходит с людьми и духами и прочее. Примеры приводятся.

Как только душа понимает, что с ней происходит, ей приходят на помощь более развитые души.

Разного рода навязчивые духи специально выбирают себе жертв, которые являются чувствительными, имеющими способности медиума., причиняют человеку страдания, внушают ему мысли о самоубийстве и др. пагубные для человека идеи.

Такие привязанные к земному плану души и есть черти.

Медиумы убеждены, что влияние этих существ и есть первопричина разного рода событий, которые сложно объяснить. Чистота образа жизни, помыслов , высокая осознанность не всегда обеспечивают защиту от попадания в ловушку одержимости.

Существуют различные телесные состояния, которые определяют предрасположенность к внедрению духов. Как правило, атакам подвержены люди с медиальной чувствительностью, и люди с истощённой нервной системой, после стресса например. Соматические заболевания также открывают путь для внетелесных существ. Получается, любые существенные нарушения ауры, и медиальная чувствительность.
Говорят, что в одном человеке может быть одновременно несколько личностей, и они изменяют характер человека, влияют на его психику. Такое внедрение может приводить к разного рода последствиям - от лёгких форм до тяжёлых - психозам, помешательствам, истерии, эпилепсии, депрессии, мыслям о самоубийстве, голосам в голове, клептомании, нарушении памяти, бреду, ну и самое страшное - преступное поведение, безнравственные поступки (если духу удаётся подавить волю человека).

Признаки одержимости - нежелательные мысли, необоснованные волнения, постоянная тревога, предчувствия, резкая смена настроения, чрезмерная раздражительность и возбудимость, вспышки жалости к себе и другие отклонения в психике, поведения, которое у человека и окружающих вызывают много вопросов.

Ещё этот доктор разработал какую-то индукционную машину со слабым зарядом тока и пропускал через тело пациента. Слабый ток не причинял никакого вреда пациента, но мощнейший эффект на духа-подселенца.

Как выгнать внедрившиеся сущности, не имею представления. Судя по описаниям они и у меня могут быть.

Думаю, что вы обладаете способностями медиума. Когда же вы стали медитировать, то простимулировали свои способности, стали ещё более чувствительным и открытым для мира. Ещё рискну предположить, что обращаясь к разным экстрасенсам, имеющим дело с подобными сущностями, могли подцепить парочку духов. У разных мистических личностей образовываются связи, любая магия построена таким образом, что колдун устанавливает связь с клиентом. Через эти связи существа проникают в чужую ауру и разрушают её. Это и есть в некоторой степени сделка с нечистой силой.
Колдуну материальное благополучие и магическую силу, взамен на наивных клиентов. Вот по этой причине я бы никому не советовала обращаться к магам, колдунам, ведьмам.

Stranger
Исследователь

Непрочитанное сообщение Ср апр 11, 2018 8:42 pm

Спасибо за такой развёрнутый ответ. Многое вспомнил, кое-что узнал для себя нового.
Sofia писал(а):
Ср апр 11, 2018 12:44 pm
Если хотите, найдите эту книгу и почитайте. Мне было бы то же интересно её почитать.
Вот она: http://www.klex.ru/fyo
Не знал о такой, надо почитать.
Я читаю разные книги про медиумов и делюсь с вами информацией. Это знания, которые я почерпнула из книг.
Я тоже уже много читал по этой теме и понял, что часть моих непрошеных гостей – это именно духи умерших. Они относительно безобидны, сами своего рода жертвы, причиняют вред неосознанно, внедряясь и занимая жизненное пространство. Это я уже говорю из своего опыта. Какие-то из них, пока на свободе, обладают очень слабой энергией и могут даже выглядеть, как зомби из фильмов. Медленно перемещаются; кажется, тронь их – они развалятся. Но как только хватаются за тело, чудесным образом обретают силу, и оторвать их от себя бывает не так-то просто. Зато, будучи оторванными, могут падать, как трупы. Другие обладают достаточной силой, ведут себя агрессивно, некоторые могут даже летать – не знаю, кто это, но выглядели, как люди.
Медиумы убеждены, что некоторые души притягиваются как магнитом к ауре некоторых людей и внедряются в неё.
:( :( :( Да-да-да! Именно приставали, липли, как будто там для них мёдом намазано! Я их буквально отдирал от себя в осознанных сновидениях.
Разного рода навязчивые духи специально выбирают себе жертв, которые являются чувствительными, имеющими способности медиума., причиняют человеку страдания, внушают ему мысли о самоубийстве и др. пагубные для человека идеи.
Я однажды встречался с группой подобных духов, которые намеренно организовывали ловушки для людей. Это как ОПГ. Я даже разговаривал с одним из них. Подробностей я не помню, я запомнил только суть. Ещё видел, что они могут принимать облик красивой женщины, чтобы получить доступ к человеку. Вообще, смена их облика – это отдельная тема. Они любят этот приём. Могут представать в образе друзей и знакомых, например, чтобы не вызывать отторжения.
Такие привязанные к земному плану души и есть черти.
Здесь не соглашусь. Я чётко разделяю души умерших людей, которые сами являются заблудившимися страдальцами, и злых духов, которые «сознательно» нацелены на причинение вреда людям. Черти имеют другой, нечеловеческий, хотя и подобный человеческому облик, они страшные и уродливые, от них веет злом, встреча с ними очень неприятна. Менять облик они тоже могут, но такое зло трудно не распознать. Если такое существо получает доступ к сознанию, то может вызывать различные видения, обычно мерзкие, например, связанные с сексуальными извращениями. Подселение таких грозит сумасшествием, они очень деструктивны. Они любят смеяться, если им удаётся причинить вред человеку. Но и эти ещё не самое зло и они относительно слабы. Они подчиняются демонам, которые стоят выше в иерархии, намного сильнее и обладают огромными магическими способностями. Демоны творят зло «разумно», продуманно, системно, используя разные средства подобно тому, как люди реализуют большие проекты.
Чистота образа жизни, помыслов , высокая осознанность не всегда обеспечивают защиту от попадания в ловушку одержимости.
Вот! А как часто на просторах Интернета можно встретить обратное высказывание!
Как правило, атакам подвержены люди с медиальной чувствительностью
Я заметил, что они могут проникать в меня через осознанные сновидения. Когда я в осознанном сновидении сталкивался с ними, они могли каким-то образом проскользнуть внутрь.
и люди с истощённой нервной системой, после стресса например.
У меня было и то и другое в то время, когда всё это начало происходить: и сверхчувствительность, и стресс.
Признаки одержимости - нежелательные мысли, необоснованные волнения, постоянная тревога, предчувствия, резкая смена настроения, чрезмерная раздражительность и возбудимость, вспышки жалости к себе и другие отклонения в психике, поведения, которое у человека и окружающих вызывают много вопросов.
По-моему, подобные признаки встречаются у многих людей.
Как выгнать внедрившиеся сущности, не имею представления.
Вот это главный вопрос и есть… КАК? Я читал, как это делают другие. Обычно целитель разговаривает с сущностью и затем отправляет её «к свету». Многие говорили мне о сущностях, видели их, но помочь не могли. Одна женщина конкретно работала именно с отправкой «на родину» духов умерших. Она тоже не смогла мне помочь.
Ещё рискну предположить, что обращаясь к разным экстрасенсам, имеющим дело с подобными сущностями, могли подцепить парочку духов.
От той последней, о которой я уже писал, я подцепил их целую группу. Тоже ОПГ. У меня даже был сон, в котором я разговаривал с этим человеком (но он был в другом образе), потом от него в меня внедрился дух, завладел телом, побежал и выбросился из окна многоэтажки... Тогда я понял, почему многие эзотерики заканчивают именно таким образом.
У разных мистических личностей образовываются связи, любая магия построена таким образом, что колдун устанавливает связь с клиентом. Через эти связи существа проникают в чужую ауру и разрушают её. Это и есть в некоторой степени сделка с нечистой силой.
Колдуну материальное благополучие и магическую силу, взамен на наивных клиентов. Вот по этой причине я бы никому не советовала обращаться к магам, колдунам, ведьмам.
Согласен полностью.

Ответить
  • Информация