Практика «Взаимодействие с Богинями»

Форум для общения на разные темы. Если вы просто хотите пообщаться, рассказать какие-то интересные истории из собственной жизни или жизни других людей, привести жизненные примеры, которые на ваш взгляд, могут быть полезны для других - используйте форум. Также форум можно использовать для размещения тем, для которых вы не можете подобрать тематики среди имеющихся.
meccteli
Новичок

Непрочитанное сообщение Пн янв 22, 2018 3:09 pm

Сейчас я помогу Вам погрузиться в прекрасный мир вдохновения, где вы ощутите то, что давно хотели прочувствовать. Взаимодействие с Богинями помогает развить в себе определенные ощущения, которые сложно развить самостоятельно без поддержки. Богиня – это прекрасное божественное существо, наделенное определенными качествами. Каждая олицетворяет что-то свое, так, например, Кали – богиня разрушения и смерти. Взаимодействуя с какой-либо богиней, Вы должны понимать, что будете ощущать всю многогранность этого Божества. Часто на одно определенное состояние (ощущение) в разных мифологиях есть своя богиня. При выборе богини для взаимодействия советую обратить внимания на то, как вы внутренне откликаетесь на каждую из них.
Для нашей практики, мы будем взаимодействовать с Артемидой. Это богиня охоты, плодородия, величественная женщина, которая заботиться обо всем живом. Она знает, чего хочет и добивается своих целей. Выбрана она для того, чтобы раскрыть в себе состояния уверенности в своих силах.
Первый этап пройден, мы выбрали богиню, с которой будем взаимодействовать.
Приступаем к практике. Включите расслабляющую музыку, она поможет более глубоко погрузиться в состояние. Нужно принять удобную позу. Закрой глаза.
«Вдох-Выдох»
«Вдох-Выдох»
«Вдох-Выдох»
Представь себя на зеленой лужайке, на небе светит яркое полуденное солнце. Ты лежишь на зеленой траве, она охватывает тебя как мягкое пушистое одеяло, и ты утопаешь в ней, позволяя себе расслабиться. Твоими волосами играет теплый ветерок, напоминая о твоей свободе. Твое тело полностью расслабленно. Ты замечаешь еле уловимый звук топота кобылы, приближающийся к тебе. Приподнимаясь, что бы посмотреть в сторону звука, ты замечаешь облако пыли, по которому величественно скачет лошадь. На лошади сидит девушка в прекрасном одеянии, ее длинные золотистые волосы струятся по ветру мягкими локонами. Это Артемида. Лошадь притормаживает около тебя. Девушка спускается к тебе. Лошадь неожиданно исчезает, как призрачный туман. И вы остаетесь с Артемидой наедине. Ты в одно мгновение преображаешься и превращаешься в такую же прекрасную богиню, как и Артемида. Вы друг друга начинаете обнимать, как две сестры, давно друг друга не видевшие. Неожиданно, вы перемещаетесь в густую чащу леса. Вы находитесь в центре леса. Большой круг, в котором вы вдвоем, а вокруг непроглядный лес. Вы разводите костер. И под звуки внутренней музыки, изливающей из вас, танцуете свободный танец. В этом танце огня, воздуха и леса ваши тела с Артемидой прекращаются в одно целое, и вы начинаете излучать свет. Ваше внутреннее ощущение любви к себе возрастает до облаков, освещая своим исцеляющим светом вам путь. Вы начинаете понимать, чего желали все это время. Ваше ощущение уверенности в себе полностью вас осветило. Вы превратились в центр костра, заряженная энергией космоса. Наступает рассвет. И с ощущением исцеления вы разделяетесь с Артемидой. Ты благодаришь богиню за время, проведенное с тобой. Она на прощание дарит тебе свой подарок – венок из прекрасных листков лавра. Твоя душа спокойна, тело в гармонии. Ты снова оказываешься на лугу в зеленной траве.
Поделись, что ощущала во время практики. И какие тебя ощущения после нее.

Пишу с любовью к каждому

Nuri
Исследователь

Непрочитанное сообщение Пн янв 22, 2018 4:49 pm

meccteli писал(а):
Пн янв 22, 2018 3:09 pm
Взаимодействие с Богинями помогает развить в себе определенные ощущения, которые сложно развить самостоятельно без поддержки.
А зачем мне эти ощущения? Какой с них толк?

meccteli
Новичок

Непрочитанное сообщение Пн янв 22, 2018 8:02 pm

Например, вы очень воздушный человек, и вам не хватает по жизни заземленности. Вы все время в облаках. А жизнь же она в балансе должна быть. И такая практика поможет взаимодействовать с тем, что вам сложно в себе ощутить. Таких примеров может быть очень много. Вы нежная, а хотите сек...ность в себе развить. Или наоборот. Практика помогает обрести баланс в себе в виде игры. Попробуйте) :angel:

Пишу с любовью к каждому

Sofia
Опытный
Награды: 27
:
За простое исследование За среднесложное исследование За сложное исследование За работу над сайтом
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Вт янв 23, 2018 12:16 am

Я не знаю ни одной богини, кроме тех, о которых вы упомянули. Если мне нужна не уверенность, а другое качество, могу ли я представить вместо богини любой другой образ, который обладает желаемым для меня набором качеств?

Nuri
Исследователь

Непрочитанное сообщение Вт янв 23, 2018 12:21 am

meccteli писал(а):
Пн янв 22, 2018 8:02 pm
Практика помогает обрести баланс в себе в виде игры.
https://www.youtube.com/watch?v=gNVRaqrrChc

meccteli
Новичок

Непрочитанное сообщение Вт янв 23, 2018 12:34 am

Sofia писал(а):
Вт янв 23, 2018 12:16 am
Я не знаю ни одной богини, кроме тех, о которых вы упомянули. Если мне нужна не уверенность, а другое качество, могу ли я представить вместо богини любой другой образ, который обладает желаемым для меня набором качеств?
да, да и еще раз да. Эта практика крута еще тем, что вы можете представить в этой практике и других людей или существ.
Спасибо, что заметили это :dance:

Пишу с любовью к каждому

meccteli
Новичок

Непрочитанное сообщение Вт янв 23, 2018 12:37 am

Nuri писал(а):
Вт янв 23, 2018 12:21 am
meccteli писал(а):
Пн янв 22, 2018 8:02 pm
Практика помогает обрести баланс в себе в виде игры.
https://www.youtube.com/watch?v=gNVRaqrrChc
:laugh4:
Классный фильм)
Очень хорошо, что вы прислали это видео. Заметьте, они просто зубрят текст.
А нам нужно именно ощущение. Слова вторичны :good3:

Пишу с любовью к каждому

Jacob
Администратор сайта
Награды: 36
:
За простое исследование За среднесложное исследование За сложное исследование
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Вт янв 23, 2018 1:16 am

Похоже на некую практику визуализации. Многие люди владеют подобными способностями интуитивно. Неужели у нас объявился скрытий мастер визуализации?

Вообще неведомо кто такие богини. Или это ваш личный образ из мультфильмов и сказок. Или может они имеют реальную форму существования. Что если они действительно обратят на вас внимание? Насколько знаю боги античности не отличались особой добротой к людям. :diablo:

Скайп админа: jacobcond

Nuri
Исследователь

Непрочитанное сообщение Вт янв 23, 2018 5:42 pm

Jacob писал(а):
Вт янв 23, 2018 1:16 am
Вообще неведомо кто такие богини.
https://www.youtube.com/watch?v=6oqQRbu5rZI

Jacob
Администратор сайта
Награды: 36
:
За простое исследование За среднесложное исследование За сложное исследование
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ср янв 24, 2018 12:29 am

Вот вот. Ни капли теплоты от этих богинь и их питомцев. Богиня Афина была холодна в своем характере как рептилия. Одни трагедии и несчастья.

Скайп админа: jacobcond

Ответить
  • Информация