Активные темы

Рекомендуем вам посетить так же наш ПОРТАЛ. Там вы сможете прочитать много интересных статей и быть в курсе всех самых интересных новостей в Мире.

Женский коуч. Какие женщины нравятся мужчинам и как выйти замуж?

Форум для общения на разные темы. Если вы просто хотите пообщаться, рассказать какие-то интересные истории из собственной жизни или жизни других людей, привести жизненные примеры, которые на ваш взгляд, могут быть полезны для других - используйте форум. Также форум можно использовать для размещения тем, для которых вы не можете подобрать тематики среди имеющихся.
Sofia
Опытный
Награды: 27
:
За простое исследование За среднесложное исследование За сложное исследование За работу над сайтом
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ср янв 24, 2018 1:22 am

Jacob писал(а):
Ср янв 24, 2018 1:07 am
Что же вы все про душу забили. Гены, информация. Если у человека есть потребность, когда нибудь она восполнится. Всему свое время и место. Единственное что надо, иногда, это быть человеком, добрее к людям.
Jacob, ты мне напоминаешь вот этого человека https://www.youtube.com/watch?v=rMYooB-TvlY

Теги:

Nuri
Исследователь

Непрочитанное сообщение Чт фев 08, 2018 12:13 am

А коуч будет иметь продолжение?

Sofia
Опытный
:
За простое исследование За среднесложное исследование За сложное исследование За работу над сайтом
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Пт фев 09, 2018 1:31 am

Nuri писал(а):
Чт фев 08, 2018 12:13 am
А коуч будет иметь продолжение?
обязательно, но чуть позже)

Stranger
Исследователь

Непрочитанное сообщение Ср мар 21, 2018 4:39 pm

Цитаты из книги Ричарда Баха "Бегство от безопасности": *** Моя жена — это любящая и прекрасная женщина, родная душа, единомышленник, которого я нашел, когда потерял уже всякую надежду найти.

Я вспомнил фразу, которую когда-то, еще до нашего знакомства, записал на листке, а потом, много лет спустя, нашел его на дне одной из папок: «Влюбленные, принимающие идеалы друг друга, с годами становятся все более привлекательными друг для друга». Сейчас все сбывалось, и эта женщина в зеркале, решающая, надевать ли ей ожерелье в одну или в две нитки, была моей женой.

Я обнял ее, прервав эти глупости. Почему все-таки внешность так важна? Когда-то мне казалось, что физическая красота — вовсе не обязательное качество в партнере. Я, правда, требовал этого качества, но не понимал почему… Разве не то, что находится внутри нас, главное?
Должно быть, я понял что раньше, чем почему. Не обладай мы с женой физической привлекательностью в глазах друг друга, мы никогда не смогли бы удержаться вместе в тех страшных житейских бурях, когда все остальное рушилось. «Я ее не понимаю, — не раз скрежетал я зубами. — Чертова педантичная упрямица! Если бы она не была так красива, клянусь, я бы бросил ее навсегда».
А ведь в моей жизни были красивые женщины, которых я оставлял без сожаления, когда мы получали друг от друга все, ради чего встретились. Некоторые женщины, яркие при первой встрече, становятся неинтересными, когда ты узнаешь их ближе. И наоборот, существуют женщины-друзья и родные души: они оказываются тем прекраснее, чем глубже ваша дружба.

— Ты меня любишь?
— Да, — ответил я.
— А я даже не знаю за что…
— За то, что ты — любящая, теплая, остроумная, находчивая, добрая, любознательная, чувственная, смышленая, творческая, спокойная, многогранная, свободная, открытая, общительная, ответственная, блистательная, практичная, восхитительная, прекрасная, уверенная, талантливая, выразительная, аккуратная, проницательная, загадочная, изменчивая, любопытная, беззаботная, непредсказуемая, сильная, решительная, предприимчивая, серьезная, искренняя, отважная и мудрая.

Любовь в браке, подумал я, сохраняется до тех пор, пока муж и жена продолжают интересоваться мыслями друг друга.

Sofia
Опытный
:
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Чт мар 22, 2018 1:17 pm

Stranger писал(а):
Ср мар 21, 2018 4:39 pm
Любовь в браке, подумал я, сохраняется до тех пор, пока муж и жена продолжают интересоваться мыслями друг друга.
Он сам не знал, за что любит жену. Симпатия происходит на физическом уровне, тогда как любовь - на более сложном, духовном. Искать причины бессмысленно. За что родители любят своих детей? За то что похожи на них? Или потому что в их глазах любовь? За то,что умные и одарённые? Красивые? Нет. за то, что просто есть и всё тут.

Браки происходят не только по любви, но и взаимному рассчёту, или потому что понравился кто-то кому-то. Если есть вторая половина, то она притянется и всё однажды случится так, как должно быть. Но чаще бывает иначе. Человек без второй половины. И что ему остаётся - искать союзника - женщину или мужчину, с которым ему (ей ) будет интересно и приятно проводить время. :)

Stranger
Исследователь

Непрочитанное сообщение Чт мар 22, 2018 2:05 pm

Sofia писал(а):
Чт мар 22, 2018 1:17 pm
Он сам не знал, за что любит жену.
Почему не знал? "А я даже не знаю за что…" - это она нарывается на комплименты. :) А он ей как раз и отвечает "за что" - длинным списком достоинств. Но суть здесь в том, что этот список хорошо соотносится с названием темы "Какие женщины нравятся мужчинам..." По-моему, не стоит понимать это "за что" буквально. И всё-таки этот список многое значит: вряд ли он любил бы нелюбящую, холодную, тупую и т.д. :)

Sofia
Опытный
:
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Пт мар 23, 2018 1:33 am

Stranger писал(а):
Чт мар 22, 2018 2:05 pm
Sofia писал(а):
Чт мар 22, 2018 1:17 pm
Он сам не знал, за что любит жену.
Почему не знал? "А я даже не знаю за что…" - это она нарывается на комплименты. :) А он ей как раз и отвечает "за что" - длинным списком достоинств. Но суть здесь в том, что этот список хорошо соотносится с названием темы "Какие женщины нравятся мужчинам..." По-моему, не стоит понимать это "за что" буквально. И всё-таки этот список многое значит: вряд ли он любил бы нелюбящую, холодную, тупую и т.д. :)
Для мужчин имеет значение только его чувства. «страсть мужчины относится к страсти женщины, как солнечный свет к лунному сиянию». Теннисон.

Stranger
Исследователь

Непрочитанное сообщение Пт мар 23, 2018 6:26 am

Sofia писал(а):
Пт мар 23, 2018 1:33 am
Для мужчин имеет значение только его чувства. «страсть мужчины относится к страсти женщины, как солнечный свет к лунному сиянию». Теннисон.
Я бы не сказал. По-моему, никто долгое время не продержится без взаимности, игра в одни ворота быстро заканчивается. А вообще, каждому своё. Особенно в этой теме.

Sofia
Опытный
:
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Пт мар 23, 2018 11:07 am

Stranger писал(а):
Пт мар 23, 2018 6:26 am
Sofia писал(а):
Я бы не сказал. По-моему, никто долгое время не продержится без взаимности, игра в одни ворота быстро заканчивается. А вообще, каждому своё. Особенно в этой теме.
Пример не очень удачный, поскольку игра в одни ворота предполагает, что тот кто забивает - счастлив, другой - проигравший. :) Любовь не соревнование. Мужчине не нужно, чтобы женщина его любила. А симпатия важна. Ему интереснее добиваться, охотиться. Когда женщина признаётся в любви - мужчине становится неинтересно.

Stranger
Исследователь

Непрочитанное сообщение Пт мар 23, 2018 4:38 pm

Sofia писал(а):
Пт мар 23, 2018 11:07 am
Пример не очень удачный, поскольку игра в одни ворота предполагает, что тот кто забивает - счастлив, другой - проигравший.
Нет, наоборот. Тот, кто забивает, забивает и забивает (то есть вкладывает в отношения силы, энергию) видит отсутствие должной обратной связи и тогда становится в итоге несчастным, а другой ничего не теряет, ведь он ничего не вкладывал. Или когда этот первый перестаёт вкладывать, только тогда второй вдруг начинает осознавать, что он теряет. Речь не о соревнованиях, а о взаимной заинтересованности. Игра в одни ворота - это фразеологизм такой, не стоит понимать буквально.
Sofia писал(а):
Мужчине не нужно, чтобы женщина его любила.
Категорически не согласен. Очень даже нужно. То есть вы утверждаете, что взаимная любовь его охлаждает? И получается, что женщине вообще любить невыгодно? 8O

https://www.youtube.com/watch?v=9jNKFA7kbjA

По-моему, Sofia, в последних сообщениях вы путаете два разных понятия.
Sofia писал(а):
Вы не заметили, что Теннисон не о любви сказал?
Sofia писал(а):
Ему интереснее добиваться, охотиться.
На это отвечу вашими же словами: "Любовь не соревнование". И добавлю: не догонялки и не охота. Да, есть такая игра, и она может быть частью отношений, особенно в начале их. Но это ещё не любовь, а только прелюдия: пока "жертва" не поймана (в терминах охоты), парашют не раскрылся.

Закрыто
  • Информация