Женский коуч. Какие женщины нравятся мужчинам и как выйти замуж?

Форум для общения на разные темы. Если вы просто хотите пообщаться, рассказать какие-то интересные истории из собственной жизни или жизни других людей, привести жизненные примеры, которые на ваш взгляд, могут быть полезны для других - используйте форум. Также форум можно использовать для размещения тем, для которых вы не можете подобрать тематики среди имеющихся.
Stranger
Исследователь

Непрочитанное сообщение Сб янв 13, 2018 7:20 pm

Stranger писал(а):
Сб янв 13, 2018 1:12 pm
И вот чтобы женщина для меня была прям "ах!", нужно, чтобы все эти три фактора привлекательности присутствовали.
Nuri писал(а):
Сб янв 13, 2018 5:46 pm
Не верю!
Я писал про себя, а не про всех. И даже я раньше был другим. Меня можно было просто эффектной внешностью впечатлить.
Я встречалась с парнем. Он мне очень нравился, и я ему) Раз встречался, значит нравилась.
Нравилась - ещё не значит, что любил. Как поётся в одной песне Pink Floyd'a, была ли это любовь или это была идея быть в любви? Быть может, он обманывался и сам. По молодости бывает много ошибок. По мне, даже влюблённость - это ещё не любовь. Если бы он вас по-настоящему любил, то даже не посмотрел бы на другую с подобным интересом. Если сердце занято, воображение занято вами, то другая уже не может в него войти. Максимум в этом случае она ему напомнит вас и он вдохновится вами же. Это если он любит... В любом случае что было, то было. Возможно, чувства к вам подугасли, появилась скука, а тут новые сильные впечатления... Нельзя со стороны точно сказать, какое было у него отношение к вам и что случилось потом.
После этого я считаю, что взаимная симпатия происходит сразу и по непонятным для меня причинам.
Да, гармония сразу чувствуется. Перечитайте то, что я писал про второй фактор, природную совместимость. Это как искра проскакивает и под влиянием этого легко влюбляются. Что-то совпадает, как ключ подходит к замку. Но это ещё не означает, что будет взаимопонимание. Бывает и так, что сильное притяжение ведёт на самом деле к конфликту. А у него, быть может, вообще всё совпало.

Теги:

Jacob
Администратор сайта
Награды: 38
:
За простое исследование За среднесложное исследование За сложное исследование
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сб янв 13, 2018 8:10 pm

Что могу сказать. Видимо в основном с поиском мужа или жены у большинства людей проблем не бывает. Иначе человечеству грозило бы вимирание.

Другое дело чего хочет душа?..

Скайп админа: jacobcond

Nuri
Исследователь

Непрочитанное сообщение Вс янв 14, 2018 12:28 am

Stranger писал(а):
Сб янв 13, 2018 7:20 pm
Нравилась - ещё не значит, что любил.
Допустим. Но разве у него не было обязательств передо мной? Я была его девушкой. Предлагаете просто принять как должное, как само собой разумеющееся? На наших отношениях после этого я поставила крест. Самое неприятное, что о другой он рассказал мне после близости. Вот как бывает. И не надо оправдывать мерзавца!
Сколько нужно допустить ошибок, чтобы найти свою любовь?

Stranger
Исследователь

Непрочитанное сообщение Вс янв 14, 2018 9:47 am

Nuri писал(а):
Вс янв 14, 2018 12:28 am
Но разве у него не было обязательств передо мной? Я была его девушкой.
Вы дали очень краткое описание ситуации, поэтому мне сложно говорить о том, что у вас там произошло. В каком смысле вы были его девушкой? Если у вас была с ним интимная связь, то вы были фактически его женой. Да-да. В этом случае у вас с ним уже была родственная связь. И тогда обязательства были. (Только не подумайте снова, что это касается всех мужчин. Для многих это не так.) А если вы с ним просто встречались, дружили, то у него не было обязательства быть вам верным.
Предлагаете просто принять как должное, как само собой разумеющееся?

Нет, предлагаю принять как свершившийся факт, сделать выводы, оставить это в прошлом и идти дальше.
На наших отношениях после этого я поставила крест. Самое неприятное, что о другой он рассказал мне после близости. Вот как бывает. И не надо оправдывать мерзавца!
Вот опять непонятно: разве вы могли не ставить крест, разве отношения сами уже не рухнули, разве он не остался с той самой, которую встретил в санатории? Конечно, если у него была с ней близость, то с вами уже не могло быть прежней чистоты в отношениях. Я его не оправдываю. "Мерзавца", который вам раньше очень нравился, следует в любом случае простить и отпустить с миром. Какую бы боль он вам ни причинил. Это вам нужно, а не ему. Принять это всё без осуждения, но с пониманием. А потом просто не вспоминать. Обычно на это уходит немало времени. Потом вы сможете вспоминать это без боли. Да, так бывает. Жизнь порой жестока и происходящее кажется несправедливым. Есть выбор: принимать удары судьбы как вызов, возможность для развития или просто как бессмысленные страдания.
Ещё и не так бывает. Я читал историю, женщина рассказывала о том, что у неё были с мужем прекраснейшие отношения на протяжении десяти лет, любовь, романтика... А потом он просто ушёл. Вот как это понять? Я не знаю. Зато можно сделать вывод о том, что нельзя идеализировать людей, жизнь в целом непредсказуема и нет в ней стопроцентных гарантий. Люди склонны ошибаться, слабы и не очень разумны. Вот тогда легче принимать происходящее и людей без осуждения.
Сколько нужно допустить ошибок, чтобы найти свою любовь?
Видимо, каждому своё. Сейчас само общество провоцирует молодых людей на ошибки. В СМИ, фильмах, книгах пропагандируется в том или ином виде свободная любовь, а об обратной стороне этой медали не говорится. Вот и приходится многим учиться на своих ошибках, что приводит к лишней боли, разочарованиям, потерям. Я сам тоже пострадал от этого. Мне лекция Торсунова на эту тему помогла всё расставить по полочкам, подтвердив мои собственные выводы. Нужно всесторонне изучать эту тему, и тогда будет больше понимания и меньше ошибок.

Sofia
Опытный
Награды: 27
:
За простое исследование За среднесложное исследование За сложное исследование За работу над сайтом
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Вс янв 14, 2018 2:09 pm

Sofia писал(а):
Сб янв 13, 2018 4:02 pm

А вам какой тип больше нравится?
Когда я спрашивала, я интересовалась не внешними данными, а образом. В одном случае - простоватая Татьяна из народа преображается в светскую львицу. Только у неё одной на балу красное платье, все остальные - одинаковые) Видимо, режиссер, хотел таким образом передать нужное настроение. Она предана мужу, несмотря на появление в её жизни бывшего возлюбленного.

Вторая же - кокетка, история её как и многих других в то время - выдали замуж в молодости за немолодого богатого человека. По роману Толстого она глупа и наивна. Влюбилась, изменяла, упала в глазах общества. Лишилась семьи и ребёнка, подсела на наркотики, лишила себя жизни.
Но самое интересное в этой истории другое. Как только я выставила эти два видео и задала вам вопрос. За два дня до этого я участвовала в конкурсе рисунков. Я рисовала Онегинскую Татьяну. Один человек в то же день, когда я написала вам сообщение, прокомментировал, что иллюстрация хорошая, она мастерски нарисована, но вот сама героиня, Татьяна, похожа больше на Каренину. :) Прям какая-то мистика. Или совпадение.

Sofia
Опытный
:
За простое исследование За среднесложное исследование За сложное исследование За работу над сайтом
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Вс янв 14, 2018 2:12 pm

Stranger писал(а):
Сб янв 13, 2018 7:20 pm
Я писал про себя, а не про всех.
Почитала о чём вы пишите. Рассуждения у вас интересные, интеллигентные, понравились бы любой женщине. Уж слишком вы идеальный :)

Sofia
Опытный
:
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Вс янв 14, 2018 2:19 pm

Stranger писал(а):
Вс янв 14, 2018 9:47 am
Я читал историю, женщина рассказывала о том, что у неё были с мужем прекраснейшие отношения на протяжении десяти лет, любовь, романтика... А потом он просто ушёл. Вот как это понять? Я не знаю.
Мне подруга рассказала историю, в которую её посвятила другая знакомая. Есть у той знакомой сестра. Врач, умная, образованная, самодостаточная, ездит наа личном авто, живёт в своей большой двухкомнатной квартире. Встретила мужчину. Похожего на неё. Им было интересно друг с другом. Сблизились, стали жить совместно, жили 2 года. Всё это время они отношения их были не зарегистрированы.
Так вот, жили они, а он взял и женился ... на другой. У которой к тому же и двое детей оказалось. Эта ситуация повергла женщину в шок. Она теперь не знает, что ждать от мужчин :)

Sofia
Опытный
:
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Вс янв 14, 2018 2:20 pm

Jacob писал(а):
Сб янв 13, 2018 8:10 pm
Что могу сказать.
Что я могу сказать о тебе? Ты очень скромный мужчина, это проявляется и в разговоре :sarcastic:

Stranger
Исследователь

Непрочитанное сообщение Вс янв 14, 2018 8:52 pm

Sofia писал(а):
Вс янв 14, 2018 2:09 pm
А вам какой тип больше нравится?
Когда я спрашивала, я интересовалась не внешними данными, а образом.
Такой странный вопрос, я даже не знаю, как на него ответить. Я понял, что мне нужно перечитать "Евгения Онегина". :) Только в школе читал, теперь почти всё забыл. Сейчас почитал отрывками, и некоторые фразы и строфы меня поразили. Например:
"Лихая мода, наш тиран,
Недуг новейших россиян". :)
Она предана мужу, несмотря на появление в её жизни бывшего возлюбленного.
Я думаю, преданность многие ценят. Сейчас это качество встречается всё реже.
Вторая же - кокетка, история её как и многих других в то время - выдали замуж в молодости за немолодого богатого человека.
Раньше вообще была жесть, особенно для женщин. Сейчас появилась огромная свобода, да вот пользоваться ею мало кто научился. И отношение к браку было совсем иным. Из того же "Евгения Онегина":
"«Да как же ты венчалась, няня?»
— Так, видно, бог велел. Мой Ваня
Моложе был меня, мой свет,
А было мне тринадцать лет.
Недели две ходила сваха
К моей родне, и наконец
Благословил меня отец.
Я горько плакала со страха,
Мне с плачем косу расплели
Да с пеньем в церковь повели.
И вот ввели в семью чужую..."
По роману Толстого она глупа и наивна. Влюбилась, изменяла, упала в глазах общества. Лишилась семьи и ребёнка, подсела на наркотики, лишила себя жизни.
Признаюсь, этот роман я вообще не читал. Описанный вами образ вызывает какую-то жалость.
Я рисовала Онегинскую Татьяну. Один человек в то же день, когда я написала вам сообщение, прокомментировал, что иллюстрация хорошая, она мастерски нарисована, но вот сама героиня, Татьяна, похожа больше на Каренину. :) Прям какая-то мистика. Или совпадение.
Случайности не случайны. Может, считал из вашего поля мысль... И раз уж пошла такая песня, покажите и нам эту Татьяну Каренину! :)
Почитала о чём вы пишите. Рассуждения у вас интересные, интеллигентные, понравились бы любой женщине. Уж слишком вы идеальный :)
Я идеальный или рассуждения? :) Я точно нет. А рассуждения - это попытка сжато изложить мой опыт, наблюдения и понимание на данный момент. И мне кажется, в них нет ничего принципиально нового, чего бы не сказал уже кто-то другой. Возможно, где-то я что-то по ошибке идеализирую (или так кажется), но я всё же стараюсь быть адекватным действительности и человеческим возможностям. Которые у всех разные, кстати... :mda:
Так вот, жили они, а он взял и женился ... на другой. У которой к тому же и двое детей оказалось. Эта ситуация повергла женщину в шок. Она теперь не знает, что ждать от мужчин :)
А если подумать, то ведь должна быть причина. Мы не можем залезть в голову тому мужчине и прочитать его мысли. А ведь очевидно, что он посчитал, что та другая подходит ему лучше. А вот по каким причинам - мы можем только гадать. И ещё мы многого не знаем о той ситуации, какие у них были на самом деле отношения, какие проблемы... Бывает такое, что когда узнаёшь подробности, то всё предстаёт в совсем ином свете. Или когда эту же ситуацию освещают с другой стороны. Относительно недавно в коллективе, частью которого я являлся, был конфликт. Из-за него один человек мог реально лишиться высокой должности и репутации. Поводом для конфликта послужила влюблённость, будь она неладна. :diablo:
"Так ваша верная подруга
Бывает вмиг увлечена:
Любовью шутит сатана".
И почти все сосредоточились на этом. Но на самом деле причина была в другом: этот самый повод был лишь удачно использован третьим человеком для мести. И только благодаря тому, что я знал некоторые события отдалённого прошлого и выслушал обе стороны конфликта, я понял реальные причины произошедшего и картинка для меня полностью сложилась. Большинство же людей остались в неведении и просто приняли мнение одной из сторон.

Sofia
Опытный
:
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Вс янв 14, 2018 11:31 pm

Stranger писал(а):
Вс янв 14, 2018 8:52 pm
Случайности не случайны.
Примерно две недели тому назад в одном ТЦ видела маникюрный отдел. Стойка, за ней сидела блондинка, ей делали маникюр на руках. Я почему-то обратила на неё внимание. Понравились волосы длинные, чистый благородный блонд, эффектно смотрелась со спины. Она о чём-то разговаривала с маникюршей, когда я проходила возле них, то увидела что блондинка была не молода, но всё равно выглядела красиво. Я тогда подумала - вот как волосы влияют на первое впечатление. Они однозначно делают её моложе. У неё была пышная чёлка и синяя блузка, подчёркивающая её фигуру. Со спины она выглядела как девушка.

Сегодня в том же торговом центре, в том же месте я снова увидела ту же ситуацию эта же женщина сидела спиной ко мне и делала маникюр. Всё так же о чём-то разговаривала с маникюршей, а та её подпиливала ногти. Меня это удивило. Я подумала - какое совпадение! Прийти сюда через время и обнаружить её в том же месте, при этом я также подумала, что её волосы были всё такие же безупречные! Её корни должны были за это время отрасти и поменять цвет, отличаться от остального цвета волос, ведь она крашеная блондинка. Но цвет волос был таким цельным, словно она только что из салона красоты. Женщины не красят так часто волосы. Я решила посмотреть этой женщине в лицо. Возможно, это была не она. НО..
Сомнений не было. Это она! 8O такая же чёлка и такая же синяя блузка. Это напомнило мне вот этот эпизод. https://www.youtube.com/watch?v=6C0AGhzFB2Y

Закрыто
  • Информация