Новый подкаст на нашем Портале:
https://www.youtube.com/watch?v=_g7pHmew_Zw?autoplay=1

Біблія (онлайн)

Jacob
Администратор сайта
Награды: 38
:
За простое исследование За среднесложное исследование За сложное исследование
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Пт янв 21, 2011 10:44 pm

[center]Изображение[/center]

Український переклад І. Огієнка

[center]Зміст[/center]

[center]Книги Нового заповіту[/center]

Скайп админа: jacobcond

fialka
Интересующийся

Непрочитанное сообщение Пн мар 14, 2011 6:49 pm

Еще в школьные годы попалась мне в руки " Евангелие Толстого. В Чем моя вера." Из уважения ко Льву Николаевичу я ее прочитала. Потом с ней в обнимку спала, это была первая книга поменявшая мое мировозрение настолько. Конечно хотелось что бы и близкие, и друзья хотя бы немного почитали, ведь было написано все так доступно и правильно,- после "пары тройки щелчков по носу" эту идею я оставила, решила, зачем будоражить людей, понимание того что хочешь понять приходит индивидуально к каждому. Параллельно прочитала и Библию. Это книга из тех которую можно читать всю жизнь и возвращаясь к ней снова и снова находить новое понимание уже прочитанных строк. Особенно в случаях когда жизненные моменты становятся трудноватыми и не преодолимыми я тихонько, без посторонних глаз возвращаюсь именно к ней. Меня порой удивляют реплики на счет трудного понимания толкования Библии, наверное такие любители Христа просто ее не читали. Даже если считать что за многие годы истории изменились слова и речевые обороты, думаю все это не важно- выложенные истины настолько просто читаются и ясны как день. А что может быть сильнее и доступнее притч, почему то в памяти уже много лет стоит одна "... о человеке, который отправляясь в чужую страну , призвал рабов своих и поручил им имение свое: и дал он пять талантов одному, другому два, иному один, каждому по силе..."От Матфея, глава 25. Я очень редко читаю Новый Завет, но помнится именно эта притча. Недавно перебирала книжный шкаф, и вытянула стряхнуть пыль "Евангелие Толстого", никто не брал ее в руки уже много лет, ведь появлялись другие сильные книги, открыла ее полистать и не поверила своим глазам, она была написана мелким шрифтом, хотя я точно помнила что буквы были по детски велики

Jacob
Администратор сайта
:
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Вт мар 15, 2011 5:43 pm

Абсолютно погоджуюсь з тим що Біблія дуже проста в розумінні. Адже вона була створена саме для того, що б її розуміли. І не просто розуміли, а робили висновки й виконували те, що там написано.

А от люди які кажуть, що не можуть зрозуміти чогось в цій книзі, насправді просто не хочуть виконувати те, що в ній написано. Тому й кажуть, що не розуміють. Починають шукати якісь замудрі пояснення щоб лиш би не прийшлося відмовлятися від того, до чого вони так звикли.

Jacob
Администратор сайта
:
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ср мар 16, 2011 12:28 am

До речі, fialka (і всі хто буде читати це повідомлення пізніше), якщо бажаєте можете додавати в бібліотеку форуму книжки які вам подобаються, особливо по саморозвитку й світогляду. Завантажувати їх прямо на форум не можна, тому слід знайти в інших бібліотеках в Інтернеті прямі посилання для закачування, також посилання на фото палітурки, й додати в повідомленні (так як це робив я). Перед цим звісно перевірити чи вже не було раніше додано цю книгу. Ну і звісно разом з посиланням на неї додати короткий опис.

Книжки в бібліотеці сортуються по авторах, окрема тема для кожного автора, і там кожна книжка в окремому повідомленні. На кожну тематику свій підфорум. Якщо нема потрібної тематики, пишіть мені - додам.

fialka
Интересующийся

Непрочитанное сообщение Ср мар 16, 2011 4:14 pm

Розумiете, Chepard, в комп'ютерах я дурэпа, з жiнками так часто, коли треба завантажити, зробити ссилку i таке iнше в мене iстерика :scare: Останнiм часом зацiкавилась Алiстером Кроулi, якщо ваша ласочка, якщо буде бажання i час додайте його в свою бiблiотеку. Дякую за iншу виставленну лiтературу, ввечорi коли э час читаю.

Jacob
Администратор сайта
:
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ср мар 16, 2011 11:35 pm

Розумію, а як же. :yes: Це діло добровільне. Я просто сказав, що ви можете це зробити якщо хочете, а не мусите. Тобто "книжна шафа" доступна для всіх бажаючих, що хочете, те й кладіть туди. Звісно в розумних межах. :)

Ответить
  • Информация