Ложные пробуждения

Сны, сновидения, иные миры и планы существования. Техники, методики и способы достижения ясных снов, сновидений и выходов из тела. Цель таких опытов. Обмен опытом, идеями, вопросы, ответы и многое другое.
Sofia
Опытный
Награды: 27
:
За простое исследование За среднесложное исследование За сложное исследование За работу над сайтом
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Вс окт 21, 2018 3:50 pm

Aura писал(а):
Ср окт 17, 2018 9:27 pm
Ага, комментарии мои. Очень жду продолжения. ))
Только я собралась делать, как меня нагрузили работой. И пока не получается. Сегодня у меня было ложное пробуждение. Эти ложные пробуждения отличаются от состояния ВТО и ОС. Когда я испытываю ВТО я прекрасно осознаю, что со мной происходит и где я оказываюсь. Но вот ложные пробуждения... Я даже не поняла, что произошло. Всё было так реально.

Сначала вечером мне стало плохо и после я резко легла спать. Меня сильно клонило ко сну. После чего я несколько раз просыпалась от холода, хоть в комнате и было тепло и у нас никто не кутается в тёплые вещи. Но мне стало так холодно и я не могла согреться. Я лежала в шерстяной кофте, штанах и под пуховым одеялом, но при этом не могла согреться. Так бывает, перед ВТО, когда кто-нибудь приходит из духов. Есть такой вид духов (я их так отличаю), которые вызывают именно мороз по коже. И вот я вижу себя лежащей на диване. Все в комнате, обстановка, атмосфера как в реальности. Мне стало плохо и я начала жаловаться. Муж подошёл чтобы помочь, но я не смогла объяснить. Я почувствовала какое-то странное состояние, неприятное, и вместе с ним страх, которое затем перешло в паралич. Я не могла объяснить, что со мной происходит. А потом я вдрпуг очнулась и увидела себя на диване, но с другой стороны (уже в реальности). Я ничего не поняла, и у меня были сомнения, что это то же может быть ложным пробуждением.
Это самое реалистичное из всех пережитых мною ложных пробуждений, поскольку мой муж был точной копией. Вот я думаю, как объяснить ложные пробуждения. У вас есть какие-то мысли по этому поводу?
Последний раз редактировалось Jacob Вт окт 23, 2018 12:20 am, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Тема была отделена в отдельную так как отклонилась от сути родительской темы

Теги:

Aura
Интересующийся
Награды: 5
:
За простое исследование За среднесложное исследование
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Вс окт 21, 2018 11:18 pm

Не торопитесь с книгой. Делайте когда будет возможность.

У меня тоже иногда бывает сильный беспричинный холод. Недавно, кстати, после выполнения упражнения из цигуна "большое дерево" стало ужасно холодно. Целый час согреться не могла. Грела пальцы о горячую грелку, но они всё равно оставались ледяными. А потом вдруг тело само потеплело и стало нормально.
Это, наверное, какие-то энергетические перепады в теле. Йоги говорят, что у нас внутри есть поток горячей энергии и есть поток холодной энергии. Иногда происходит дисбаланс, и тогда нам или слишком жарко (без внешних причин) или слишком холодно.

Наверняка и сущности с холодной энергетикой могут на нас также влиять, что нам вдруг сильно холодно становится. Происходит обмен энергией и повышается уровень нашей холодной энергии. Но у меня таких опытов с сущностями не было.

А вот ложных пробуждений было хоть отбавляй, иногда даже по нескольку раз подряд. Думала что проснулась, вставала, начинала делами заниматься и опять просыпалась. Ну, думаю, приснится же! Вставала, начинала делами заниматься и ещё раз просыпалась. По-моему, мой рекорд был 5 ложных просыпаний подряд.
Я заметила как они происходят. При окончании сюжета сновидения, когда исчезает картинка и возникает потемнение, сразу происходит прояснение сознания. Картинка одурманивает, как бы опьяняет сознание. А когда она исчезает, сознание сразу становится почти таким же бодрым, как в реале. Мы начинаем хорошо соображать, понимаем что просыпаемся и почти всегда это и заканчивается просыпанием. Но иногда нас обратно в сон в этот момент затягивает. И тогда вот эта быстро мелькнувшая, едва заметная мысль о просыпании (или вообще незамеченная) порождает соответствующий сюжет, и нам начинает сниться будто мы проснулись. Ложные просыпания это просто такие сны. Можно спутать со ВТО.

Иногда они очень реалистичные, иногда не очень. Это зависит от состояния нашего сознания в тот момент. Чем бодрее сознание, тем больше реалистичности.

Jacob
Администратор сайта
Награды: 38
:
За простое исследование За среднесложное исследование За сложное исследование
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Вт окт 23, 2018 12:22 am

Никогда не задумывались, почему ложных пробуждений чаще всего несколько?

Скайп админа: jacobcond

Aura
Интересующийся
Награды: 5
:
За простое исследование За среднесложное исследование
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Вт окт 23, 2018 5:45 am

Jacob писал(а):
Вт окт 23, 2018 12:22 am
Наверное, потому что мысль "я проснулся" продолжает крутиться в голове. Пока думаем о просыпании, этот сюжет продолжает повторяться.
Хотя, есть конечно и другое объяснение, что многократные просыпания вызываются вложенными снами. Выходим из одного сна - просыпаемся один раз. А если было несколько вложенных в друг друга снов, то и просыпаний несколько происходит. Но я проверяла. Я засыпала по нескольку раз в одном сне, что приводило к более стабильному ОСу. Иногда после такого даже было трудно проснуться, а иногда нормально. Но просыпание было одно, без ложных многократных просыпаний.

Sofia
Опытный
:
За простое исследование За среднесложное исследование За сложное исследование За работу над сайтом
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Вт окт 23, 2018 1:31 pm

Aura писал(а):
Вс окт 21, 2018 11:18 pm
Не торопитесь с книгой. Делайте когда будет возможность.
Вроде сегодня время появилось и что-то делаю.
Aura писал(а):
Йоги говорят, что у нас внутри есть поток горячей энергии и есть поток холодной энергии. Иногда происходит дисбаланс, и тогда нам или слишком жарко (без внешних причин) или слишком холодно.
да, бывает и слишком жарко. Помню такое. Что касается холода, почему-то так реагирую на определённый тип духов, которые не желают взаимодействовать. Они специально держат практика в сонном параличе и не более того. Есть другие, которые вытаскивают из тела и вступают в контакт. Но вот эти, что приносят с собой холод, мне не понятны их намерения. В эти моменты моё тело , как говорит муж, словно печь. Он мне даже температуру для интереса измерял несколько раз, думал, что я горю. Как оказалось, она была нормальной. А все процессы следовательно происходили на тонком уровне. Меня знобило и трусило. Бывает, что иной раз зайдёшь в какой-нибудь дом, квартиру и испытываешь холод. Все себя нормально чувствуют, а я не могу согреться. Говорят, что у меня проблемы с кровообращением. А может я чувствую энергию нематериального мира? Я точно не знаю, есть только наблюдения и не более того.
Aura писал(а):
Наверняка и сущности с холодной энергетикой могут на нас также влиять, что нам вдруг сильно холодно становится. Происходит обмен энергией и повышается уровень нашей холодной энергии. Но у меня таких опытов с сущностями не было.
Обмен энергией без моей воли? Вряд ли. Может просто эта сущность источает такую холодную энергию и моя душа чувствует её. Так же как скажем, чувствуем кто перед нами - злой или добрый человек. Вроде он и не обменивается с нами энергией, но мы интуитивно чувствуем его. Может, есть какое-то определённое поле, аура и если близко находится дух, то ощущается его присутствие.
Aura писал(а):
А вот ложных пробуждений было хоть отбавляй, иногда даже по нескольку раз подряд.
И у меня было много раз. Я даже думала, что эти духи с холодной энергией специально воспроизводят похожее пространство на наш мир, комнату к примеру и притворяются близкими, чтобы приблизиться к нам, сделать нас беззащитными и украсть энергию. Это космические пираты) Они приходят к сновидящим, чтобы украсть их энергию против их воли. Некоторые люди обмениваются энергией, но некоторые - насильственные методы используют для обогащения. Как правило, такие духи и создают ложные пробуждения и сонные параличи, за которыми ничего не следует, кроме неприятных ощущений. А после чего упадок сил и болезни.
Aura писал(а):
Ложные просыпания это просто такие сны.
У меня во всех ложных пробуждениях присутствует близкий. Я там обычно не одна.

Sofia
Опытный
:
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Вт окт 23, 2018 1:32 pm

Jacob писал(а):
Вт окт 23, 2018 12:22 am
Я тебя расстрою Джейкоб, но в моём случае было одно)) И кстати я не сразу нашла нашу тему.

Jacob
Администратор сайта
Награды: 38
:
За простое исследование За среднесложное исследование За сложное исследование
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Вт окт 23, 2018 11:17 pm

! Сообщение из: Jacob
Тема была разделена на несколько. :superstition: Не рекомендую распыляться в на разные темы в одной теме, это называется офтопить. Никому не будет понятно о чем вы говорите. Лучше придерживаться тематики отдельных тем, и если у вас новая идея, тогда никто не мешает создать новую. Иначе темы будут резаться и вы потому не найдете цепочки своих беспорядочных мыслей. :sarcastic:
Как практика показывает, с опытом, ложных пробуждений становится все больше и больше. Но только на определенном этапе. Потом они могут исчезнуть. Но если они однажды начинаются, то их чаще становится все больше и больше за один раз.

Не знаю можно ли просто ссылаться на желание сновидящего проснуться или ожидание проснуться. С другими желаниями все так четко не получается, тем более с первого раза. Я все таки склоняюсь к другому объяснению. Сон во сне, в этом есть некая идея. Но разве может быть сон во сене в буквально смысле. Думаю нет. Это тот же сон, природа его не меняется.

Заметьте, что когда происходит ложное пробуждение, оно кажется чрезмерно четким, стабильным, присутствует ощущение, что вы проснулись. Из-за этого вы думаете, что сновидение уже закончилось и пора вставать, перестаете осознавать себя.

Скайп админа: jacobcond

Ответить
  • Информация