Защита от неоргаников

Сны, сновидения, иные миры и планы существования. Техники, методики и способы достижения ясных снов, сновидений и выходов из тела. Цель таких опытов. Обмен опытом, идеями, вопросы, ответы и многое другое.
mth
Прохожий

Непрочитанное сообщение Ср июн 07, 2017 7:07 am

psh писал(а): в правом полушарии изменены относительно нормы
А какие структуры? Височная доля справа? Неокортекс или медиальные структуры?

Jacob
Администратор сайта
Награды: 38
:
За простое исследование За среднесложное исследование За сложное исследование
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Вс июн 11, 2017 10:54 am

psh, несмотря на, то что ваш случай вероятно причиняет вам неудобства, он может оказаться полезным для исследования подобных явлений в общем. То, что вы интересуетесь разборкой с точки зрения эзотерики - это, я думаю хороший шанс, чтобы не только решить вашу проблему но так же и получить очень ценный опыт.

Я думаю вам стоит для начала составить ряд описаний ваших состояний, чтобы лучше передать характер и детали происходящего с вами. Можно описать несколько случаев, начиная с проявления их на физическом плане, касаясь вашего физического самочувствия и происходящего вокруг, возможно то, что видят другие люди находящиеся рядом. Потом постараться описать, что вы видите, чувствуете на уровне вашего восприятия. Возможно действительно окажется, что у вас сонные параличи, а возможно что-то другое. В любом случае тщательный анализ нужен для того чтобы лучше вас понять.

Скайп админа: jacobcond

psh
Новичок

Непрочитанное сообщение Пн июн 12, 2017 11:44 pm

А какие структуры? Височная доля справа? Неокортекс или медиальные структуры?
Мальформация правой височной доли: гипоплазия амигдалы справа, полимикрогирия-подобные изменения задневисочно-базальных отделов, включая повышение сигнала в парагиппокампальной области. Правый гиппокамп без видимых изменений.
По электроэнцефалограмме: бодрствование - выраженная редукция основного ритма в правых височных отведениях. Сон - периодическое неритмическое замедление по правым височным отведениям. Эпилептиформная активность не зарегистрирована (но это на фоне лекарств).
Я думаю вам стоит для начала составить ряд описаний ваших состояний, чтобы лучше передать характер и детали происходящего с вами. Можно описать несколько случаев, начиная с проявления их на физическом плане, касаясь вашего физического самочувствия и происходящего вокруг, возможно то, что видят другие люди находящиеся рядом. Потом постараться описать, что вы видите, чувствуете на уровне вашего восприятия. Возможно действительно окажется, что у вас сонные параличи, а возможно что-то другое. В любом случае тщательный анализ нужен для того чтобы лучше вас понять.
Состояние, подобное сонному параличу было всего один раз, тогда я ощутил что происходит во время приступов (влияние некой силы, борьба с ней), когда (во всех предшествующих случаях, во сне) сознание отключено. К описанному к сожалению нечего добавить :(

Sofia
Опытный
Награды: 27
:
За простое исследование За среднесложное исследование За сложное исследование За работу над сайтом
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Вт июн 13, 2017 10:04 pm

На днях вспоминала свою знакомую, я её уже давно не видела, несколько лет. У неё эпилепсия. Рассказывала, что получила травму, то ли спины, то ли черепно-мозговую и после начались приступы. Сначала редко, но потом всё чаще стали происходить. Сначала она становилась, как пьяная, потом резко у неё начиналась самопроизвольно двигаться челюсть - открываться, закрываться, а потом она вскрикивала и падала и происходили судороги. А после мочеиспускание происходило. Я только случайно однажды увидела. А после приступа она ещё несколько часов ничего не соображала. Но насколько я поняла, то эпилепсия не обязательно сопровождается судорогами. У неё вот так было. Когда я спросила её, что она чувствует, что с ней происходит, то она сказала, что видит ауру, какие-то блики, и щелчки слышит в голове. А потом отключается и после не помнит ничего.
Она не лечится. Потому что лекарства дурно действуют на неё, притупляют сознание и не эффективны. Приступы продолжают происходить. Говорила, что пробовала разное лечение.
У неё был муж, но он ушёл от неё. Она не работала, не ходила практически никуда одна. Насколько я поняла, она не могла знать, когда у неё случится приступ, но на моей памяти, он у неё случился от волнения.
Её мама адекватная женщина, но слишком ударилась в веру. И она считала, что в неё вселяется бес. Водила её в храм постоянно, они даже ездили в киево-печерскую лавру, когда мощи привозили, то она и туда ходила, очереди выстаивала, чтобы прикоснуться и исцелиться.

Не понимаю, почему они решили, что это от беса? Ведь понятно, что после травмы? Но мать считала, что это её наказывают таким образом, через дочь. Возможно, ей есть что скрывать, кто её знает.

А у вас за это время приступов новых не происходило? Или сонных параличей. Что-то необычное может было? Или сон какой видели странный?

psh
Новичок

Непрочитанное сообщение Ср июн 14, 2017 9:50 am

То что Вы описали, это жесть.. Жаль людей, у которых вот так происходит.
У меня нет, ничего не было, кроме смены настроений, но к этим циклам я уже привык. Когда меланхолия мне уже не в кайф, то я сознательно прогоняю ее. Это влияние той самой нехорошей силы я считаю. Кстати замечено, что эпилептики перед приступом в эмоциональном плане тяжелы, депрессивны, раздражительны, а после приступа как бы облегчение, приходят в норму.
Сны были, но все в обычном режиме, содержание уже не помню; ярких и необычных не было.
В общем в вашем случае, вас хотели вытащить из тела с какой-то целью. Какой-то дух хотел выйти с вами на контакт. Он видит у вас способность к выходу. У вас есть связь с энергетическим телом и в принципе, он считает, что вы бы могли выйти в параллельный мир и пообщаться с ним.
Я бы на вашем месте, если это ещё раз произойдёт, попыталась понять, кто и что хочет и можете даже спросить о своей болезни. Вам ещё и расскажут больше, чем врачи.
Мне кажется что тот сонный паралич был единичным случаем. Какой-то дух не пытается меня вытянуть в тонкий мир чтобы пообщаться, он просто берет и нападает когда "Я" не сознательно, спит. Это попытка захвата души или забор, похищение энергии.
а возможно просто вредит, хочет от вас покаяния. Ненавидит вас.
Скорее так.
Получается, то, что с вами происходит - это результат ваших поступков. Вам надо с ним договориться.
А может быть такое, что это не отдельный дух как некая независимая сущность "со стороны", а как бы часть меня. То есть часть души, которая жила в одной из прошлых жизней, обладающая относительной автономией. Это "область греха", кармический хвост в моем бессознательном, который время от времени дает о себе знать.

mth
Прохожий

Непрочитанное сообщение Ср июн 14, 2017 10:03 pm

psh писал(а):Правый гиппокамп без видимых изменений.
Изменения гиппокампа порой трудно увидеть. На МРТ много кто делает частые 3д серии, на которых изменения заметны очень плохо. При пристрастном исследовании на 3-тесловом томографе все видно. К тому же парагиппокампальная извилина это читай все тот же гиппокамп. В любом случае если не справитесь и будет прогресс - правый медиальный висок удалить не проблема. При развитой эпилептической системе как правило все безболезненно и бесследно, я таких случаев много видел. Все есть энергия да, но при этом никто не мешает одной энергией вырезать другую энергию :)
Межприступная ЭЭГ достаточно бесполезна. Надо писать долго - сутки, провоцировать приступ, обязательно записать несколько приступов. Тогда по частоте/характеру/латерализации принимать решение насколько все серьезно

Jacob
Администратор сайта
Награды: 38
:
За простое исследование За среднесложное исследование За сложное исследование
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ср июн 14, 2017 10:47 pm

psh, если вы не помните, что с вами происходить во время приступов и если у вас не так страшно как описала София, то как же проявляется ваша эпилепсия? Припадки во время сна? Т. е. люди со стороны наблюдают как ваше тело начинает трусить, возможно еще какое нибудь поведение. Крайне мало информации в этом плане вы дали или я не заметил.

Теперь о вашем случае с точки зрения эзотерики. У каждого человека, с нормальным стандартным мозгом без нарушений есть защита по умолчанию. Это защита сформирована можно сказать эволюцией, или чем нибудь другим, не так важно. Если же у человека присутствует определенный дефект или отклонение в структуре мозга, это порождает утрату баланса необходимого для нормальной работы защиты.
Таким образом у вас постоянно присутствует некая проблема с естественным щитом вашего человеческого сознания. Подобно тому, как бы в доме где двери должны были бы закрываться изнутри, строители случайно прикрутили замок с снаружи. И таки образом он не составляет никакой проблем грабителям.

Тут есть несколько решений проблемы. Как говорил mth, можно вырезать. Если вырезать определенную область мозга, то можно просто грубо убрать ту лазейку которой привыкли пользоваться "грабители". Но не факт, что они не найдут другой подход. И кому интересно вырезать себе часть мозга...

Другой метод - медикаментозный. Притупить работу вашего мозга, таким образом не будет тех ресурсов, которые необходимы грабителям. Но и вы не будете себя полноценно чувствовать.

И третий метод - эзотерическая борьба всю жизнь. Принцип очень прост. Если вы знаете, что грабитель может прийти и что у вас проблемы с дверью, вы должны быть всегда готовы его встретить и отразить на месте.

Скайп админа: jacobcond

mth
Прохожий

Непрочитанное сообщение Чт июн 15, 2017 5:53 am

По-моему Jacob очень здорово сформулировал

Sofia
Опытный
Награды: 27
:
За простое исследование За среднесложное исследование За сложное исследование За работу над сайтом
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Чт июн 15, 2017 1:16 pm

psh писал(а):А может быть такое, что это не отдельный дух как некая независимая сущность "со стороны", а как бы часть меня. То есть часть души, которая жила в одной из прошлых жизней, обладающая относительной автономией. Это "область греха", кармический хвост в моем бессознательном, который время от времени дает о себе знать.
Не эта ли информация натолкнула вас на размышления?
Тальский Анатолий Владимирович "Техники работы с прошлыми воплощениями"
... В последнем выделенном мной принципе, говорится о наших прошлых реинкарнациях, как о самостоятельных, разделённых и законченных личностях, продолжающих вести некую жизнь в глубинах подсознания и на духовных планах. Причём поскольку сами личности эти уже когда-то умерли и к моменту рождения их энергетика значительно обнулилась, живыми их назвать крайне сложно, и контроль с их стороны наших поступков и мыслей тоже не столь явный и происходит опять таки из тех же глубин подсознания. Чтобы получить какую-либо информацию о себе в прошлом, в данном случае необходимо активизировать одну из личностей, накачав её энергией и либо объединиться с ней и тогда весь опыт и память станут частью текущих вас, либо просто начать общаться с личностью и взаимно сотрудничать. Такие дела ещё называются активизацией Союзников. ...

Заранее прошу прощения за длинный текст, но было желание представить интересный взгляд на вашу проблему с точки зрения холодинамики.

Холодинамика
- направление трансперсональной психологии, основанное на работах К. Юнга и квантовой физики в 70-х годах 20-го века

Представьте, что Сознание состоит в целом из несколько частей, собранных вместе (что-то вроде пазла), они все независимо существуют друг от друга, но вместе формируют одно целое. Мы можем разбить целое на несколько частей, и каждая часть будет иметь какое-то независимое существование.

Мы можем рассматривать любую часть Вселенной как самостоятельную единицу, или мы можем рассматривать ее как просто аспект всей вселенной.

Вы можете представить группу людей, как государство, со своей собственной жизнью и собственным умом. У государства есть массовое сознание, которое будет влиять на каждого гражданина.

Тело - это целое, состоящее из клеток. Каждая ячейка является отдельной единицей, но когда они все вместе, они образуют нечто гораздо более впечатляющее, чем просто куча ячеек. Миллиард нейронов в одном месте просто не образует мозг человека. Но что-то существует, что делает одно целое из составных частей.

Муравейник, полный муравьев, становится намного более организованным, чем можно было бы ожидать от его составных частей. Куча маленьких муравьев, бесцельно бегущих вокруг и натыкающихся друг на друга, и вместе они в конечном итоге становятся этой удивительно эффективной машиной.

Конкретный личный домен, групповой домен, общество, солнечная система, все они берут на себя жизнь, большую, чем сумма их частей. И каждая область представляет собой все большее и большее целое с каким-то встроенным интеллектом, вплоть до области Всеобщего, которая была бы в основном совокупностью существования в целом.

Таким образом, существует невероятный диапазон сознания, идущий к полной целостности наверху и к окончательной фрагментации внизу. Масштаб, вероятно, бесконечен и, вероятно, охватывает всех и всё. Группирование может происходить на любом уровне или комбинации уровней. Группировка будет интегрированным целым, которое может функционировать как единое целое. Любая такая группировка всегда будет частью большого целого, и она всегда будет иметь меньшие части.

Холон - слово, первоначально придуманное Артуром Кестлером. Он охватывает как идею быть целым, так и быть одной единицей чего-то. Его можно использовать в отношении физического явления, человека, субъекта, любой созданной структуры, формы мышления, группового соглашения или чего-то ещё.

Холон - совокупность смысла, сознания или деятельности, работающая каким-то образом как единое целое. Он может состоять из небольших единиц с независимыми действиями. При этом являться частью большей единицы. У него есть какая-то общая цель с самим собой, и у него есть своя игра. У него есть свобода, у него есть барьеры или ограничения, и у него есть цель.

Человек - это Холон, физическое тело можно рассматривать как Холон. И не только человек может быть холоном. Бизнес - это Холон, а также разные отделы бизнеса, ваши мысли по определенному предмету могут быть холоном. человечество - это то же своего рода Холон, Бог или Дьявол - это Холоны, Санта-Клаус - это Холон...

Все зависит от точки зрения. Если мы просто скажем, что «все есть Холоны», мы не достигли многого. Это все относительно того, какой аспект жизни вы в данный момент изучаете и чего пытаетесь достичь. Если мы посмотрим на отношения между отдельными людьми, мы, вероятно, будем рассматривать каждого человека как Холон и их отношения как одного Холона или, возможно, несколько холонов, в зависимости от того, какие отношения они имеют в разных ситуациях. Мы не будем беспокоиться о клетках в их телах или о человечестве или галактике Андромеды.

Далее, Холоны могли быть сформированы как то, что имеет теперь место быть, из-за значительных прошлых инцидентов, какого-то общего соглашения, суеверия или чего-то еще. Итак, чтобы ответить на вопрос - что такое холон, лучше не делать одного заключения. Это может быть всё, что угодно. Но, что бы мы ни называли Холоном, это всего лишь ярлык, прикрепленный к определенному набору ассоциаций.

Как всё происходит на практике.

Приверженцы холодинамики двояко относятся к Холонам. Либо относятся к холонам как к реальным, живым существам, к которым они могут обратиться и изменить (трансформировать). Или, прояснить, как они стали просто ассоциациями между разными частями или идеями и затем, они могут быть выведены из существования, если они не желательны для человека.
Один психолог приводит пример с бабушкой))

Приходит к нему на приём клиент и рассказывает о своей проблеме с бабушкой, но психолог прекрасно понимает, что бабушка мертва в течение 30 лет. Психолог не пытается убедить клиента, что бабушки больше нет, и он должен забыть об этом. Вместо этого он пробует поговорить с «бабушкой», которая существует для клиента сейчас.

Психолог уверен, что можно связаться с ней и поговорить, и клиент может разобраться в своих проблемах с холоном бабушки, рассказать ей всё, что ему нужно, и спросить её, что она хочет от него. В итоге, «бабушка» либо исчезнет, ​​либо она может остаться в другой роли, ну например из злой и недовольной трансформироваться в заботливую и любящую.

Интересно, что для этой терапии на самом деле не имеет значения, является ли холон РЕАЛЬНОЙ бабушкой, с которой клиент говорил, или это просто метафорическая визуализация.

Приверженцы холодинамики работают непосредственно с любыми конструкциями, которые, как представляется, существуют для человека или группы.

Так например, в бизнесе, в какой-то определённой сфере есть своя целевая аудитория, на которую работает тот или иной бизнесмен и эта аудитория имеет своё Сознание. Вполне самостоятельная единица со своими потребностями то же является холоном. Если хотите быть успешным предпринимателем, то нужно узнать, что же хочет эта аудитория.
Вы можете представить себе какой-то бухгалтерский отдел, состоящий из 10 человек, но даже если отстранить людей от работы, останется дух бухгалтерского отдела, который выходит за рамки конкретных людей или офисов и потому имеет смысл связаться именно с ним и выяснить, что он хочет.

На практике эту теорию, холодинамику, применяют, с целью решения тех или иных проблем.

Как можно было бы представить вашу проблему, psh?
psh писал(а):А может быть такое, что это не отдельный дух как некая независимая сущность "со стороны", а как бы часть меня. То есть часть души, которая жила в одной из прошлых жизней, обладающая относительной автономией. Это "область греха", кармический хвост в моем бессознательном, который время от времени дает о себе знать.
Давайте представим, что эта сущность - холон. Нет значения, из прошлой ли она жизни или из этой, но вы можете обратиться к нему и узнать, что он хочет.
Как вариант, можно в поиске забить холодинамика и посмотреть, как происходит на практике разговор с холонами. Возможно, вы выйдите на контакт с некой автономной субстанцией и сможете задать ей интересующие вас вопросы. Возможно, имеет смысл поискать в своём городе психологов, специализирующихся на холодинамике и поэкспериментировать.

psh
Новичок

Непрочитанное сообщение Чт июн 15, 2017 10:56 pm

Не эта ли информация натолкнула вас на размышления?
Sofia, нет.
То,что Вы написали, интересно, да. Самое главное, что с этим можно работать.
С системой холодинамики не знаком. А так вообще я ходил к психотерапевту несколько лет. И холон в контексте психологии, мне представляется, близкое понятие к понятию субличности. А с субличностями мы работали. Как можно представить мое болезненное образование? Мы говорили о Величии, об образе Цезаря. Также в нем присутствуют всеведение, всезнание, убежденность в избранности. Это нечто монолитное, как огромная статуя. Это нечто сверхчеловеческое, но в негативном аспекте, так как угнетает, давит мое человеческое "я", сознание и волю. Но в свою очередь за годы психотерапии оно ослабло, уже не владеет моим сознанием полностью; появилось Я, индивидуальность, самосознание.
Возможно, вы выйдите на контакт с некой автономной субстанцией и сможете задать ей интересующие вас вопросы.
посмотреть, как происходит на практике разговор с холонами.
Разговор происходит видимо в полутрансовом состоянии. Такого прямого выхода мы не делали. Наверное, в этом есть опасность, учитывая что это "нечто" агрессивно.

Ответить
  • Информация