Что вы думаете про ВТО?

Сны, сновидения, иные миры и планы существования. Техники, методики и способы достижения ясных снов, сновидений и выходов из тела. Цель таких опытов. Обмен опытом, идеями, вопросы, ответы и многое другое.
Jacob
Администратор сайта
Награды: 38
:
За простое исследование За среднесложное исследование За сложное исследование
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ср сен 16, 2015 12:20 am

Все, в принципе, что мы знаем - это память. Но есть давняя память, моментальная память, оперативная ... и т. д.. Даже то, что мы видим прямо сейчас глазами, тоже проходит через некую память прежде чем будет воспринято нашим сознанием. Хотя про зрение мы не говорим, что мы помним. Мы говорим, что видим. Так же и в ВТО. Если сознание его переживает, мы его воспринимаем максимально напрямую, здесь и сейчас, и так же действуем в нем.

Скайп админа: jacobcond

Теги:

Sofia
Опытный
Награды: 27
:
За простое исследование За среднесложное исследование За сложное исследование За работу над сайтом
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Чт сен 17, 2015 4:41 pm

Drugoi писал(а): Но никто не говорит почемуто о внетелесном Присутствии. У всех опыт.
Так то если разобраться то и слово внетелесный не подходит, потому как присутствие в новой реальности происходит то же в теле, которое очень похоже на физическое - две руки, две ноги... Какой же он внетелесный?
Drugoi писал(а):Который в первом внимании описываем по памяти, часто неполноценно, еще и приукрасив другими фактами из другого опыта которые могут намешаться ))
Возвратившись в физическое тело, часть информации теряется. Но с этим можно работать.
Я еще заметила одна странную особенность. Если я планирую испытать ВТО, то формирую цель. Например, выполнить какой-то определенный эксперимент. ну и соответственно получить опыт (знания). И еще у меня могут быть второстепенные цели. Я их всегда в голове держу, например, вспомнить о своих прошлых жизнях, побывать на луне и т.п. Так вот, оказавшись в пределах другой реальности я могу помнить лишь что-то одно. Что-то одно из этого станет доступным мне. Иногда, чтобы вспомнить о чём-то, мне нужно осознаться в физическом теле, и тогда я могу вспомнить, а затем снова оказываюсь в "нужном" мне месте. Приходится переключь своё внимание - с одной реальности на другую.

Sofia
Опытный
:
За простое исследование За среднесложное исследование За сложное исследование За работу над сайтом
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Вс сен 20, 2015 7:41 pm

Drugoi писал(а): Например, сновидение о том, что некто гониться в помещении и загоняет в тупик. Часто это здание а тупик - комната, стена на последнем этаже. Или как-то еще. В этот момент от дальнейшего действия будет определено направление. Но такое действие часто заканчиваеться страхом и выходом из сновидения.
Вспомнила один свой сон, в котором я от кого-то убегала. Кто-то, кого я не видела шёл позади меня, а я пробиралась по каким-то лабиринтам, через комнаты, которые были завалены разным хламом. Только у меня получалось выбраться из одной комнаты, как я попадала в другую, которая еще больше была завалена вещами и выхода, казалось не было, но именно во сне мне пришла мысль, что я хожу по лабиринту, который создали специально для меня, ловушка одним словом. И я решила, надо действовать, поэтому я должна была выбраться из этих стен и я представила, что когда я вылезу из одной комнаты, то увижу выход. Я представила, как это может быть и сильно захатела и когда я пробралась через какое-то окно в комнате, то увидела другую комнату, но только в ней была дыра и сквозь дыру показался солнечный свет. Именно через это отверстия я выбралась из лабиринта и сюжет сна поменялся.

Раньше я просто просыпалась, если понимала во сне, что столкнулась с тупиковой ситуацией. Во многих случаях, такие тупиковые ситуации создаются не мной. И я решила, что не хочу убегать, нужно учиться выходить из подобных ловушек.
Например, перескочить из одного сна в другой или попытаться изменить декорации. Это один из способов защиты, который нельзя игнорировать.
Drugoi писал(а):Но по другому я не знаю какой термин выбрать для описания истинности себя и такого путешествия.
Я и сама над этим думаю, потому что когда я путешествую, я становлюсь другой и себя не узнаю.

Sofia
Опытный
:
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Пн сен 21, 2015 11:15 am

Drugoi писал(а):

Я знаю три варианта выхода из такого сновидения.
1. Поддаться страху, самосохранению и выйти.
2. Ваш вариант. осознать ловушку, осознать сновидение. И сделать... нелогичное движение. пройти сквозь стену, спрыгнуть с крыши или смоделировать. Т.е. управлять моделью.
3. Осознать сновидение, осознать свою силу. Остановиться перед лицом опасности и ничего не делать. Наблюдать сновидение. Тогда интересные вещи происходить начинают.
Если следовать первому пункту, можно всю жизнь от чего-то убегать. Вариант не для меня, хотя, в определённых ситуациях может оказаться самым подходящим.
В третьем варианте ничего не делание будет плохим решением. Я уже сталкивалась с такой ситуацией и сделала соответствующие выводы.
Как правило ловушки - это замкнутые пространства, которые ограничивают пространство вокруг сновидящего + чувство тревоги. Лучшим вариантом станет поиск безопасного места. Оказаться на открытой местности и быть готовой отразить энергетическую атаку.
В практике ВТО нужно учиться руководствоваться пунктом 2.
Drugoi писал(а):То, что вы сами закрыли от себя и предпочитаете не видеть в первом внимании.
Не могу согласиться с данной трактовкой. Как будто я умышленно не хочу проявлять свои настоящие качества. Во втором внимании появляются знания, которых нет в первом.

Sofia
Опытный
:
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Пн сен 21, 2015 6:29 pm

Drugoi писал(а):
Но энергетически мы включаем в себя весь набор качеств которые мы знаем о человеке.
Эти качества мы выводим из под своего внимания и полноценно намертво забываем и бетонируем туда вход.
Но оно есть. Это наша аура. Наша светимость. Наше енергополе которое действует без нашего осознания и внимания. Но во втором внимании оно начинает проявляться когда акомулирует в своих замкнутых каналах достаточно много энергии. Это совершенно невидимое в первом внимании територия. Очень сложно вычисляемая ) Но эту светимость необходимо открывать и прорабатывать.
Меня этот вопрос всегда интересовал. Попробуйте дальше рассуждать.
Где я есть настоящая? В реальной жизни - одна особа со своими достоинствами и недостатками, в сновидениях действительно проявляются многие качества, которые не скроешь в обыденной жизни, я себя чувствую более раскрепощенной, свободной, но по пробуждении мне не очень нравится моё поведение. Я пытаюсь с этим работать, контролировать сны и добилась неплохих результатов. Что касается ВТО - я третья) и это кажется уже не смешно.И если в сновидениях я себя узнаю, то в ВТО - совершенно незнакомая мне личность, которая, кажется, жила прежде, чем появилась я и которая не умирала. Она сильная и ничего не боится, а в жизни - более труслива и беззащитна. Она более нравственна. Так зачем же мне прятать эти свои качества?

Сейчас я пытаюсь рассуждать, а окажись я в тонком мире, как я многое пониманию и знаю, что и зачем я делаю. Я узнаю некоторых существ, а по пробуждении не могу сказать. кто такие? Но в том мире кажется не возникает вопросов, относительно того - кем я являюсь? Там мы пытаемся узнать вопросы, касающиеся нашего пребывания на земле, а здесь - касающиеся того, кто мы есть и что с нами будет после.

Jacob
Администратор сайта
Награды: 38
:
За простое исследование За среднесложное исследование За сложное исследование
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Вт сен 22, 2015 12:11 am

Любой диалог, в рамках любых концепций будет интересным, Drugoi. Если какая нибудь терминология окажется более живучая или более ясная, это будет только плюсом для нас всех.

Скайп админа: jacobcond

Sofia
Опытный
:
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Вт сен 22, 2015 11:33 am

Спасибо, что прокомментировали. Вижу, вы хорошо разбираетесь в кастанедовском учении. Но ответ ваш мне показался несколько размытым, как будто опасаетесь сделать точный прогноз, скажем так вы даете две подсказки, что может значить как белое, так и черное. В любом случае мне понятно всё. о чем вы написали и о наблюдателе в том числе. Но видимо пока я сама не разберусь в своём вопросе, так он и будет для меня пока что "темной лошадкой".
Единственное, я заметила, человек со временем меняется. Я уже не та. что была когда-то, скажем 10 лет назад. Меняются взгляды, характер. Словно жил другой человек, но что-то общее конечно можно выхватить, между той, которая была давно и которая сейчас. Того наблюдателя, который никогда не вмешивается, просто наблюдает. Находится скажем так в пассивном состоянии. Но, та. которая мой энергетический дубль - остаётся верной себе и спустя годы. Стало быть она и есть Я настоящая.

Как у вас с практикой ВТО? Вы могли бы завести личный дневник, в котором можно было бы детально обсуждать тот или иной полученный опыт ВТПереживания.

Вчера я заметила, что вы делали попытки просканировать меня на расстоянии. Я и сама иногда этим пользуюсь, чтобы лучше понимать, что за люди меня окружают, но в отношении себя для других поставила "замок". В связи с этим вопрос - вы экстрасенсорикой занимаетесь?

Sofia
Опытный
:
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Вт сен 22, 2015 3:07 pm

Drugoi писал(а):Выходы стали неинтересны еще раньше.
Как так получилось? Переживая ВТО, можно многое узнать, побывать в интересных местах, ну и потом заимствование энергии...
Drugoi писал(а):Сейчас я практикую в основном восточные практики.
Одно другому не мешает.
Drugoi писал(а):У меня есть практики по работе с дублем в том числе и в бодрствовании
Немного непонятно о чем речь. Имеете в виду прямые выходы в бодрствующем состоянии?
Drugoi писал(а):Но уже были интересные експеременты.
Очень заинтриговали. А зачем ждать весны?
Drugoi писал(а):Если доставило неудобство - простите
Нет, никаких неудобств. просто пришла информация в сновидении.

Это один из плюсов практики ВТО. Вообще-то много интересного о человеке можно узнать, практикуя ВТО.
Drugoi писал(а):Экстрасенсорике я не удиляю внимание. Если говорить о целенаправленной прокачке способностей и чувств. Но практика чувствительности идет от некоторых упражнений автоматически.
Могу вас поздравить. упражнения дали результат. Я заметила вашу попытку вторгнуться в мое врутреннее пространство. Попробуйте развиваться и в этом направлении, только делайте это более осмотрительно.
Если кто-то это почувствует (человек видящий) он может принести вам реальные неудобства.
Drugoi писал(а):Иногда лечение
Удавалось ли вам добиться каких-то необычных результатов? Эта тема меня особенно волнует. считаю, что в скором времени люди смогут лечить себя самостоятельно, обращаясь за помощью к врачам только в исключительных случаях (травмы).

Sofia
Опытный
:
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Вт сен 22, 2015 4:35 pm

Извиняюсь за любопытство
Drugoi писал(а):Я побывал в интересных местах.
А где именно? Вдруг это были одни и те же места, что и у меня или у кого -то еще. Можно соотнести свои впечатления от увиденного) Можете рассказать в своем личном дневнике. как вариант.
Drugoi писал(а):И еще много работаю с трансами. Это тоже сновидения но не всегда ВТО.
????
Drugoi писал(а):Всего 4 из которых 2 собственных.
А два других?

Hlop
Новичок

Непрочитанное сообщение Ср сен 23, 2015 12:45 am

Раз уж мы пытаемся заняться изучением, то надо формализовать термины. Вне телесный опыт это коммуникация с миром без посредничестве тела. Коммуникация это либо мое воздействие на мир либо наоборот, воздействие мира на меня. Предположим что мы изучаем первый вариант.
Тогда ВТО это наше воздействие на мир. Чтобы убрать наши фантазии в этом вопросе и увеличить эффективность изучения этого явления, будет логичным рассматривать только формально доказуемые факты. Это немного скучнее чем просто говорить об осознанных снах, но только такой подход можно назвать изучением.
То, что вы пытались обсудить эффект ощущения воздействия другого человека на расстоянии, это отдельная интересная тема. Ее тоже можно изучать. К сожалению, на сколько я знаю, все формальные попытки чистого эксперимента не смогли доказать существования этого феномена. Премия Гарри Гудини ждет.
Наш мозг легко обманывается и может нас убедить во всем чем угодно. Потому за ним нужен жесткий контроль и тройная проверка. Шаг в сторону и можно повторить подвиг «Странника» Смирнова Терентия.
Вот что я думаю про ВТО ))

Ответить
  • Информация