Что вы думаете про ВТО?

Сны, сновидения, иные миры и планы существования. Техники, методики и способы достижения ясных снов, сновидений и выходов из тела. Цель таких опытов. Обмен опытом, идеями, вопросы, ответы и многое другое.
Hlop
Новичок

Непрочитанное сообщение Ср сен 23, 2015 8:41 am

Drugoi писал(а):Либо развенчать иллюзию, либо убрать сомнения - это задача личного эксперимента.
Ты не хочешь делиться тем, как убрал сомнения? Жаль конечно (
Это могло бы стать хорошей мотивацией для скептиков с одной стороны и анализ с другой. И все это вместе всегда может повысить эффективность и насыщенность жизни. В этом есть рациональное зерно.

У касатанедчиков цель была простая- сохранить сознание после смерти тела. Для этого они вроде как придумали целую науку, которая подразумевала и эксперименты и доказательства.
Это заманчивая цель :)

Теги:

Sofia
Опытный
Награды: 27
:
За простое исследование За среднесложное исследование За сложное исследование За работу над сайтом
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ср сен 23, 2015 12:04 pm

Hlop писал(а): Чтобы убрать наши фантазии в этом вопросе и увеличить эффективность изучения этого явления, будет логичным рассматривать только формально доказуемые факты. Это немного скучнее чем просто говорить об осознанных снах, но только такой подход можно назвать изучением.
У вас есть предложения, каким образом можно осуществлять сбор доказательств?
Hlop писал(а):То, что вы пытались обсудить эффект ощущения воздействия другого человека на расстоянии, это отдельная интересная тема. Ее тоже можно изучать. К сожалению, на сколько я знаю, все формальные попытки чистого эксперимента не смогли доказать существования этого феномена. Премия Гарри Гудини ждет.

Прочитала в Википедии: Например, очень часто встречается ситуация, когда человек ожидает звонка от другого человека, и этот звонок случается: однако это ошибка памяти, хиндсайт, когда "предсказание звонка" записывается в память человека задним числом, после того, как "предсказанное" событие случилось.

Когда я училась в школе я посмотрела один мистический фильм, в котором девочка воспламеняла предметы, а её папа мог внушить постороннему всё что угодно.

Я ради интереса решила попробовать. Написала на тетрадном листе сообщение "хочу чтобы ко мне в гости сегодня пришла моя подруга... и принесла мне свою юбку" (девочки когда видят красивую вещь у подруги иногда просят: дай поносить!)
Я с утра начала эксперимент, с расчётом, что сначала мои мысли достигнут её головы, потом она обдумает и придёт где-то после обеда.
Сидела где-то около часа. Потом махнула рукой и пошла заниматься другими делами. А после обеда в дверь позвонили. Я пошла открывать и увидела свою подружку. Стоит с пакетом в руках и говорит. "Привет, я сегодня с утра подумала зайти к тебе, вот принесла свою юбку. Ты как-то говорила, что хотела бы такую".

Я же не могла всё это придумать и заднем числом написать текст на бумаге? Так что я сама себе тогда впервые доказала, что внедрение в чужое подсознание на расстоянии - это реальное явление.

Sofia
Опытный
Награды: 27
:
За простое исследование За среднесложное исследование За сложное исследование За работу над сайтом
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ср сен 23, 2015 12:37 pm

Hlop писал(а):
Это могло бы стать хорошей мотивацией для скептиков с одной стороны и анализ с другой.

Я не верю в НЛО. Скептик. Однажды я сказала, когда увижу необычный объект на небе, я сразу поверю. Когда оказалась в ситуации и вместе с другими наблюдала, как на небе появился мерцающий шар, похожий на огромную звезду, мне конечно было любопытно, что это могло быть. Размеры впечатляли, я рассуждала - не похоже, чтобы это был самолёт, потому что он не двигался. Затем шар исчез, неожиданно, как будто его и не было никогда. Все сказали - Вы видели ?! Это же НЛО!

Затем . через некоторое время сияющий шар снова появился на ночном небе, но уже в другом месте. завис на некоторое время и снова пропал.
Все снова стали тыкать пальцем в небо. НЛО! НЛО!

Но я сказала, - нет не НЛО. Всё, что угодно, но только не НЛО. Я даже не хочу допускать, что НЛО существует. Вот когда летающая тарелка спустится на землю вблизи меня, я поверю в НЛО.

Мораль проста. Скептика сложно в чём-либо убедить. Но я надеюсь, что вы на личном опыте получите доказательства, что ВТО существует.

Hlop
Новичок

Непрочитанное сообщение Ср сен 23, 2015 4:18 pm

Drugoi писал(а):
Потом сверяешься с источниами и со стула падаешь от точности.
Тут я конечно соглашусь. Переживания в СО достаточно похожи у всех. И методы описываются работающие. Если поговорить с адекватными психологами и нейрофизиолгами, то они вам опишут теорию, в которую вполне впишутся эти эффекты. И было бы глупо просто отмахиваться от этого и считать их тупыми и не далекими. С их точки зрения все это продукт действия мозга. Если мозг может составить устойчивую картину мира с помощью нескольких раздражителей, то что ему мешает создать такую картину, раздражая сам себя )
А вот совместное сновидиние, проверенное третим участником, без контакта сновидцев между собой в реале, это крайне интересно ) У меня есть знакомый, утверждающий что получилось участвовать и проверить потом, но в его описании столько всяких НО (
Drugoi, ты можешь тренировать работу своего мозга всю свою жизнь. А вдруг окажется что ты немножко ошибся, самую малость. И весь твой опыт окажется пшиком. Как человек, досконально изучивший работу мышц, ходит в спортзал в надежде накачать бицепс, а качает трицепс. Хотя, если после физ упражнений стал просто красавцем, то это тоже хороший результат!
Можешь поделиться тем, есть ли у тебя цель в экспериментах с особым состоянием сознания?
Sofia писал(а):
История про юбку прекрасна… у многих эзотериков есть подобные истории. Да, они вдохновляют ) Мне нравится верить в то, что это их предназначение.
Скептицизм это не самоцель. Это инструмент. Точно также как и вера. Веру тоже можно использовать как инструмент.

Hlop
Новичок

Непрочитанное сообщение Чт сен 24, 2015 11:40 am

Да, я бы не хотел попасть в ловушку на годы) Даже если это не страшно )

Ответить
  • Информация