Что вы думаете про ВТО?

Сны, сновидения, иные миры и планы существования. Техники, методики и способы достижения ясных снов, сновидений и выходов из тела. Цель таких опытов. Обмен опытом, идеями, вопросы, ответы и многое другое.
Sofia
Опытный
Награды: 27
:
За простое исследование За среднесложное исследование За сложное исследование За работу над сайтом
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сб авг 29, 2015 10:20 pm

Внетелесный опыт называют как угодно – астрал, выход из тела, осознанные сновидения, фазовое состояние. А вы что думаете?

Сталкиваясь с таким явлением, как внетелесные переживания, огромное значение имеет отношение человека к этому явлению. Как он сам может для себя объяснить тот факт, что он покидал этой ночью свое материальное тело и, отделившись от него, смог почувствовать себя в другом теле, которое как две капли воды похоже на физическое, мог перемещаться внутри своей же комнаты или же за ее пределами?

Существует первая версия - внетелесные переживания - это такое состояние, когда душа на какое-то время отлетает от тела и бродит по физическому миру.
Вторая версия - душа перемещается в астральный, ментальный мир.
Третья версия - внетелесные переживания в принципе одно и то же что и осознанные сновидения, сновидящий никуда на самом деле не перемещается, а путешествует в собственном подсознании.
Версия четвертая - ОС и ВТО - одно и то же, но путешествует душа в какой-то непонятной среде.
Сегодня, вопрос о том, что такое внетелесный опыт – остается открытым. Предлагаю поучаствовать в дискуссии. Излагайте ваши мысли.

Теги:

Zet
Прохожий

Непрочитанное сообщение Вс авг 30, 2015 3:21 pm

ВТО, по моему пониманию, это временное отделение сознания от физического тела. Тело играет роль оболочки или биоробота. Видимо сознание переходит в другую форму пребывания. Одно из названий этой формы - тонкое тело. Оно сформировано с другой материи, отличной от физической, но тесно связанной с ней.

stalker
Прохожий

Непрочитанное сообщение Вс авг 30, 2015 3:58 pm

Начнем с того, что ОС и ВТО - это не одно и то же, хотя для достижения ос и осознания вне физического тела необходимо быть осознанным.
Для меня ос – в какой-то мере это просветление нашего сознания. Понимание того, что то, что с нами происходит в момент сна – не более чем иллюзия, игра собственного воображения.
Вслед за осознанием приходит мысль, а почему бы не управлять этой иллюзорной реальностью? Но в данном случае все процессы ограничиваются работой с бессознательным.
А ВТО – это совершенно иная плоскость. Это возможность почувствовать себя в ином теле (нематериальном).
Если говорить о непрямых выходах, а о спонтанных, что происходит чаще всего с людьми, ВТО берет начало именно в том месте, где находится тело. Внетелесному опыту предшествует неожиданное пробуждение, затем тело астральное отделяется от физического и начинает движение от комнаты и далее, за ее пределы.
ОС – происходит неожиданно в момент сна, приходит понимание того, что человек видит сон.
Осознанное сновидение не дает такой четкой детализации, как ВТО.
В момент астральных путешествий можно читать книгу, смотреть в одну точку долгое время, и это и есть главное отличие того, что человек не спит, не фантазирует. ВТО можно проверить, например, написать число на бумажке и посмотреть.
Нельзя сказать, что именно по этим признакам можно ориентироваться, хотя, для неопытных людей эти признаки были бы большой подсказкой.

Jacob
Администратор сайта
Награды: 38
:
За простое исследование За среднесложное исследование За сложное исследование
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Вс авг 30, 2015 10:11 pm

Вижу в данной тебе некое подобие опроса. Опросы у нас на сайте можна организовывать используя специальные настройки тем. Если есть желание сделать опрос с голосованием и графически отображаемым результатом - делается очень просто. Смотрим FAQ

Скайп админа: jacobcond

Jacob
Администратор сайта
Награды: 38
:
За простое исследование За среднесложное исследование За сложное исследование
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Вс авг 30, 2015 10:30 pm

Если уточнить что ОС и ВТО это не одно и тоже, но родственное много в чем и при этом ВТО это океан, тогда как ОС это русло реки впадающей в этот океан, то все остальные твои версии, masha, являются вместе правильными. Да это путешествие души как и любое путешествие души в физическом теле, так и это путешествие души вне физического тела. Перемещается сознание на разные уровни. Путешествует душа. Действуют энергетические тела на разных уровнях. Тело сновидения проникает в паралельные миры. Тут еще конечно будет много чего исследовать в данной теметике.

Скайп админа: jacobcond

Nuri
Исследователь

Непрочитанное сообщение Вс сен 06, 2015 10:50 pm

Думаю, что первая версия.
Попробую объяснить свой случай. Вечером перед сном, когда я начинаю дремать и вдруг мне приходит мысль – встать и пойти на кухню чтобы проверить. Выключила ли я плиту. А после, снова пойти и лечь спать. Я делаю попытки, чтобы встать, но не могу. тело не слушается. Не понимаю почему, но делаю вывод, может я еще не конца проснулась? Некоторое время я продолжаю мучиться и затем, добиваюсь своего. Поднимаюсь наконец с кровати и иду на кухню. Тянусь рукой к включателю и понимаю. Что свет мне не чем включить – руки нет! А затем я смотрю на свое тело и не вижу его. Мне становится страшно и от этого я просыпаюсь уже по-настоящему. Может, это сон, но он очень реальный. С кем-нибудь из вас случалось что-либо подобное?

stalker
Прохожий

Непрочитанное сообщение Вс сен 06, 2015 10:56 pm

Не похоже что это был всего лишь сон.

Snow
Интересующийся
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Пн сен 14, 2015 5:27 am

Есть подозрение, что в механизмах восприятия ВТО и ОС особой разницы нет.
Предположим, есть область сознания (тело астральное или ментальное), откуда с помощью исходящего внимания можно воспринять любую точку времени и пространства, где могут происходить как очень отдалённые от физического плана события (ОС), так и имеющие место быть в обычной повседневной реальности (ВТО).
Теперь необходим ряд экспериментов, которые подтвердят или опровергнут это. )

stalker
Прохожий

Непрочитанное сообщение Пн сен 14, 2015 4:23 pm

А как отличить тело астральное от ментального? Как понять, в каком ты теле находишься?

Snow
Интересующийся
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Пн сен 14, 2015 4:49 pm

Я пока не могу найти разительных отличий и склонен полагать, что их нет. )
Мне доводилось ощущать состояния, когда я "там" (ос, вто), "тут" (обычная повседневная реальность) и где-то между.

Ответить
  • Информация