Сны-издевательства

Сны, сновидения, иные миры и планы существования. Техники, методики и способы достижения ясных снов, сновидений и выходов из тела. Цель таких опытов. Обмен опытом, идеями, вопросы, ответы и многое другое.
Jacob
Администратор сайта
Награды: 38
:
За простое исследование За среднесложное исследование За сложное исследование
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Вт янв 28, 2014 10:36 pm

Бы вали ли у вас когда-нибудь такие сны? Когда после пробуждения, чувствуешь, что над тобой поиздевались? Не то что нападали, или пытались убить, но как бы попытались унизить тебя и вывести из себя? В подобных снах присутствует наглость со стороны персонажей, презрение, небрежное отношение, неожиданные поступки от лиц знакомых вам по жизни, которые вы бы не хотели бы, чтобы они имели место.

Является ли это следствием вашей личной жизни, поступков или может попыткой неведомых сил повлиять на человека извне, вывести его из равновесия?

Некоторые люди которые не замисливаются над снами, возможно никогда подобного не исписывали. Говорю так, потому что не припоминаю подобного по своей жизни из того периода, когда я не очень следил за снами. Так вот, если это так, то почему такой тип снов приступает больше у людей пытающихся идти по пути самосовершенствования? Почему иногда приходит к человеку такой негатив, хотя сам он стремится к доброму? Почему, когда во сне человек не делает никому ничего плохого, кто-то там направляет на него все это невежество?

Скайп админа: jacobcond

Теги:

Sofia
Опытный
Награды: 27
:
За простое исследование За среднесложное исследование За сложное исследование За работу над сайтом
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Вс фев 02, 2014 8:50 pm

Значит, человек себя не знает полностью и лишь во сне он затрагивает свою истинную сущность)
У меня так не бывало. Не припомню ничего такого, чтобы меня затем удивило в жизни. Какая во сне. такая и наяву.

Jacob
Администратор сайта
:
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Вс фев 02, 2014 11:26 pm

masha писал(а):Значит, человек себя не знает полностью и лишь во сне он затрагивает свою истинную сущность)
У меня так не бывало. Не припомню ничего такого, чтобы меня затем удивило в жизни. Какая во сне. такая и наяву.
Как же? Помнится вы сами в другой теме упоминали об опасности во снах. Почему же здесь вы говорите, что значит человек себя не знает? Вы же сами знаете про вторжения во сны. )

Я могу согласиться, что как люди, мы все себя полностью не знаем. Мы всегда себя полностью не знаем. Разве не так?

Zet
Прохожий

Непрочитанное сообщение Ср авг 06, 2014 12:34 pm

Я думаю, когда человек становится на путь познания, он возможно лишается защитного барьера и кое кто из других миров может воспользоваться моментами слабости, чтобы провести атаку. Скажете почему защита у нас снимается, казалось бы должно быть наоборот, но это по идее происходит тогда когда мы сами утончаем и расширяем области соприкосновения с тонкими мирами. Именно потому часто приходится вступать в сражения даже на уровне сна, не только в повседневной жизни. Новые возможности приносят новые опасности. Другой вопрос почему допускается нападение на человека, разве в этом суть его развития? Было бы интересно разобраться как уберечь себя от подобных нападок.

Jacob
Администратор сайта
:
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ср авг 06, 2014 10:53 pm

Вполне согласен с вами Zet. Именно об этом думаю. Став на путь познания, будь готов к сражению. Наверное такое правило действует в данном случае.

Касательно нападения на человека и является ли это хорошей практикой для развития, могу предположить, что причиной нападений есть конечно слабость и как вы сказали, снятие естественной защиты. Но в таком случае если стандартная защита не действует, потому что человек занимается нестандартными вещами, то нужно прибегать соответственно к новому типу защиты. И тут я для себя сразу выделяю ряд правил, которые являются частью такого построения обороны:
- Быть всегда бдительным.
- Бороться со своими слабостями.
- Поддерживать высокий уровень энергии.
- Изучать противника и использовать приемы обороны.

Это несколько общих правил которые усложняют работу противнику и могут свести ее на нет. Пока у человека есть подступ, к нему можно подступиться. И наоборот.

Хочу подметить, и для себя в том числе, что бездействие - это главный враг. Нужно никогда не забывать о контроле.

Mouser
Интересующийся

Непрочитанное сообщение Сб авг 09, 2014 5:29 pm

Не могу согласиться с masha. Свою истинную сущность мы можем увидеть не только во сне. Вот иногда даже просто сижу и всматриваюсь в свои мысли - в результате удивляюсь сам себе, тому что скрыто у меня в мозгу.

Mouser
Интересующийся

Непрочитанное сообщение Сб авг 09, 2014 5:32 pm

Интересно что если приснился такой кошмар, может ли он быть от добрых сил, в том случае если они хотят нас чему-то научить? Могут ли они такой негатив использовать с хорошими целями?

Jacob
Администратор сайта
:
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Вт авг 12, 2014 10:13 pm

Давайте рассуждать. Может ли негатив быть от добра? Вряд ли. Но некоторые люди, вернее почти все склонны к эгоизму. И размышляя в меру сивого эгоизма они могут выставлять те или иные вещи как негатив зло для них. Тут для злого добро будет злом. Потому не хочу чтобы люди путали то что им кажется злом с настоящим злом.

Пример настоящего зла - это, убийство невинного, например. Или, это когда вы никого не трогаете, но к вам подбегают и нападают. Или когда вы знаете человека хорошо и даже любите, но он начинает предательски себя вести, вы спрашиваете в чем дело? почему так? что случилось? Но не получаете никакого ответа. Все это во сне может происходить вопреки вашему доброму расположению и причиняет в результате вам душевное разочарование. Как же так? Спрашиваете вы про себя проснувшись. Почему мне это снится?

И тогда начинаем думать. Если меня так наказали, то в чем моя вина, разве я не готов учиться более разумным способом, объяснениями хотя бы? Ведь никто даже во сне не соизволит поговорить со мной. И тогда думаем. Нет, добрый так бы не поступил. Тогда это либо зло, либо провидение.

Касательно провидения можно сказать, что если что-то в будущем плохое должно случится, может присниться и плохой сон, как предупреждение. Но все же, в таком случае, сны провидения с неприятным мучительным содержанием, должны иметь элементы успокоения. Хотя не мне судить... Тут еще можно рассуждать и рассуждать.

Sofia
Опытный
:
За простое исследование За среднесложное исследование За сложное исследование За работу над сайтом
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Чт авг 14, 2014 2:43 pm

Jacob писал(а): Почему иногда приходит к человеку такой негатив, хотя сам он стремится к доброму?
Значит негатив сидит глубоко внутри, и приходит крайне редко. Поэтому человеку и может показаться, что негатив - чужеродное чувство.

Sofia
Опытный
:
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Чт авг 14, 2014 2:45 pm

Mouser писал(а):Интересно что если приснился такой кошмар, может ли он быть от добрых сил, в том случае если они хотят нас чему-то научить? Могут ли они такой негатив использовать с хорошими целями?
А может ли зло быть в добрых целях?

Ответить
  • Информация