Астрала нет

Сны, сновидения, иные миры и планы существования. Техники, методики и способы достижения ясных снов, сновидений и выходов из тела. Цель таких опытов. Обмен опытом, идеями, вопросы, ответы и многое другое.
Sofia
Опытный
Награды: 27
:
За простое исследование За среднесложное исследование За сложное исследование За работу над сайтом
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ср янв 08, 2014 11:38 am

Здравствуйте, я утверждаю, что астрала нет.
Для многих людей астрал или астральный план - это понятие, которым пользуются для обозначения иного состояния, отличного от реального. Это своеобразный мир, в котором человек может оказаться в тот момент, когда он спит.
Термин "астрал" был введён в 19-20 веке Анни Безант, Чарльзом Ледбитером и после них он применялся Алисой Бейли.
Ну а до этого термин "астрал" нигде не употреблялся, не было нужды, да и понятия были другими. Я не понимаю, для чего нужно было придумывать такое слово, которым теперь пользуются, чтобы любому яркому сну дать определение "астрал".

Поэтому сейчас непонятно, когда человек имеет ввиду сон, а когда иной мир. Всё запуталось и всех запутали.
Итак я утверждаю, что нет никакого астрала, есть только параллельный мир.
Параллельный, потому что он здесь и сейчас, и точно так же процветает, как и наш реальный.
Есть конечно принципиальные отличия между мирами. Но об этом позже. Жду ваших вопросов и комментариев.

Теги:

Jacob
Администратор сайта
Награды: 38
:
За простое исследование За среднесложное исследование За сложное исследование
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сб янв 11, 2014 12:27 am

Тоже задаюсь подобными вопросами. Как могу предположить, сам термин Астрал был использован, возможно, не для обозначения самой среды пребывания, а для обозначения специфики восприятия и ощущения. Потому как Астрал переводится дословно как Звездный. И как мне почему-то кажется, может и другие такое заметили - когда находишься там, часто есть особое ощущение, и такое же ощущение возникает когда просто в физическом мире рассматриваешь звездное небо. Может потому и Астрал. Но это лишь теория.

Так же можно предположить, что назвали Астралом, потому, что на этом плане открывается возможность путешествовать по межзвездному пространству.

Скайп админа: jacobcond

Sofia
Опытный
:
За простое исследование За среднесложное исследование За сложное исследование За работу над сайтом
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сб янв 18, 2014 3:21 pm

Я всё же остановлюсь на термине "параллельный мир". Мир, в котором протекает жизнь в то время, как мы пребываем в этом мире (который для большинства людей единственно реальный). Среда обитания не может ограничиваться рамками нашего восприятия и ощущения. Вещи надо называть своими именами.

Jacob
Администратор сайта
:
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сб янв 18, 2014 5:16 pm

Вот возникает вопрос. Если мы предположим, что астрала, как отдельной среды нет, тогда, как вы говорите, есть параллельные миры. Но сколько их? Чем они отличаются друг от друга? Каково ваше мнение?

Я совсем не являюсь сторонником астральной теории, но чтобы предоставить что-то иное, нужно иметь подоснову теории, описания, и опыты как примеры и доказательства. Что бы вы могли бы предоставить в качестве поддержки теории множества миров? Возможно вы готовы поделиться с нами какими-нибудь доказательствами??

Sofia
Опытный
:
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сб янв 18, 2014 5:46 pm

Думаю, что миров несколько и хотя бы на этом основании нельзя употреблять по отношении ко всем параллельным мирам термин "астрал". А предположим, что таких миров с десяток, а мне известно только два термина, которые придумали люди - астрал и ментал. Это что же получается, для каждого мира снова изобретать термин? Это же целая наука получится, со всей вытекающей научной фигнёй. Достаточно употреблять - параллельный мир.

Если бы многие знающие "учителя", философствующие на ютубе общались с сущностями из параллельного мира, они бы согласились со мной, так как называть потусторонний мир параллельным - это вовсе не моя идея, это знание, полученное от существ, заселяющих эти миры .

Jacob
Администратор сайта
:
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сб янв 18, 2014 5:59 pm

masha писал(а):называть потусторонний мир параллельным - это вовсе не моя идея, это знание, полученное от существ, заселяющих эти миры .
Так значит у вас лично бывали опыты в которых вы подобное слышали от существ? Или ссылаемся на другие источники?

Mouser
Интересующийся

Непрочитанное сообщение Вс янв 19, 2014 12:12 am

Может дело в том, что Астрал звучит круто? Я вот тоже никак не могу понять где ОС, а где что-то другое. Разве они не одинаковы? И если астрал это что-то вроде параллельного мира, то откуда ОС и в чем разница. Кажется в некоторых книгах упоминалось, что когда человек спит, его астральное тело всегда отделяется. И если астрал это параллельные миры, тогда получается сны тоже являются погружением в параллельные реальности?

Sofia
Опытный
:
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Вс янв 19, 2014 12:32 am

Mouser писал(а):Я вот тоже никак не могу понять где ОС, а где что-то другое. Разве они не одинаковы? И если астрал это что-то вроде параллельного мира, то откуда ОС и в чем разница. Кажется в некоторых книгах упоминалось, что когда человек спит, его астральное тело всегда отделяется. И если астрал это параллельные миры, тогда получается сны тоже являются погружением в параллельные реальности?
Можно сказать так - ОС это дом родной, астрал - чужой. Мы когда в чужом доме оказываемся, сразу чувствуем, что атмосфера другая. Не можем себе позволить того, что позволили бы в собственном доме. В собственном доме можем перестановку сделать на своё усмотрение, в чужом - никто не разрешит.

Тело никуда не отдаляется, оно оказывается в другой реальности. Люди спят по-разному, некоторые даже сны не видят. Если бы астральное тело отделялось, как вы говорите, то получается, что оно само по себе, независимо от нас. Ходит, бродит само по себе, а мы тогда кто?

Sofia
Опытный
:
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Вс янв 19, 2014 12:33 am

Jacob писал(а):
masha писал(а):называть потусторонний мир параллельным - это вовсе не моя идея, это знание, полученное от существ, заселяющих эти миры .
Так значит у вас лично бывали опыты в которых вы подобное слышали от существ? Или ссылаемся на другие источники?

Конечно бывали. А у вас?

Jacob
Администратор сайта
:
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Вс янв 19, 2014 8:24 am

Mouser писал(а):Может дело в том, что Астрал звучит круто? Я вот тоже никак не могу понять где ОС, а где что-то другое. Разве они не одинаковы? И если астрал это что-то вроде параллельного мира, то откуда ОС и в чем разница. Кажется в некоторых книгах упоминалось, что когда человек спит, его астральное тело всегда отделяется. И если астрал это параллельные миры, тогда получается сны тоже являются погружением в параллельные реальности?
Да уж это слово цепляет людей. Разница между ОС и Астралом это уже отдельная тема, но касательно термина Астрал иногда употребляется термин ОС или же просто сновидение. Т. е. все явления подобного характера некоторые практики - сновидящие, называют общим термином с разным подтипом. Например, сновидение или сновидение на яву, сновидение другого мира и т. д.. Но это возможно и не правильно.

Ответить
  • Информация