Астрала нет

Сны, сновидения, иные миры и планы существования. Техники, методики и способы достижения ясных снов, сновидений и выходов из тела. Цель таких опытов. Обмен опытом, идеями, вопросы, ответы и многое другое.
Jacob
Администратор сайта
Награды: 38
:
За простое исследование За среднесложное исследование За сложное исследование
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Вс янв 19, 2014 1:11 pm

masha писал(а):Конечно бывали. А у вас?
У меня разговоров об Астрале вроде не было. Параллельные миры - бывало.

Раз уж вы практик, хотелось бы от вас услышать когда-нибудь рассказы об ваших опытах. А то голые разговори без прямого опита - это только малость, что мы можем сделать для познания мира. Я всем на этом форуме предлагаю делать свой вклад в научное познание и достижение разумных целей в области знания.

Скайп админа: jacobcond

Теги:

Sofia
Опытный
Награды: 27
:
За простое исследование За среднесложное исследование За сложное исследование За работу над сайтом
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Вс янв 19, 2014 9:13 pm

Cама ещё толком не определилась, что и к чему. По многим вопросам мучают догадки. И хвастаться особо нечем, но так уж и быть...
Во-первых, я могу многое утверждать, ссылаясь на свои опыты, но вопрос в том, не сумасшедшая ли я, когда говорю про путешествие по параллельным мирам. Не нафантазировала ли я многое из того, о чём говорю?
Давайте разберёмся, когда опыт, полученный во время сна можно считать ценным, а когда нет?

1. Когда мы спим, наш разум бодрствует, но понимаем ли мы, что спим? В большинстве ситуаций, сон воспринимается нами за "чистую монету". И даже если во сне происходят разного рода глупости. Но как правило во сне наш разум любит играть в разного рода игры - ставить перед собой задачи и пытается тут же преодолеть их. Или в обычном сне может прятаться определённый смысл. Ну скажем, в реальной жизни мы мучились догадками, а во сне получили ответы на свои же вопросы, проиграв жизненную ситуацию с разных сторон.
Иногда мы видим не очень приятные сны и тогда в момент какой-то угрозы мы вдруг решаем проснуться или не решаем, но сон обрывается и кажется, нас это спасает.

Jacob
Администратор сайта
:
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Пн янв 20, 2014 10:33 pm

masha писал(а):но сон обрывается и кажется, нас это спасает.
Хорошо подметили. Может и действительно спасает. Могут ли быть такие страхи обманчивыми? Ведь человек иногда просыпается в холодном поту. А еще пострашнее когда просто жаждет проснуться, но не может, хотя потом в конце концов все же просыпается. С чем же это может быть связано? Почему присутствует в наших снах?

Sofia
Опытный
:
За простое исследование За среднесложное исследование За сложное исследование За работу над сайтом
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ср янв 22, 2014 9:26 pm

Когда человек жаждет проснуться, это значит, что он осознался во сне. Тем не менее, что-то вышло из под контроля. Человек понимает, что не может контролировать сон, он словно присутствует в запрограммированной ситуации. Но кто установил эту программу? Неужели он сам с собой играет в жестокие игры?
До тех пор, пока человек не понял, что спит, сны являются продуктом его деятельности. Как только человек понимает, что спит, он переходит на новую ступень.

Nuri
Исследователь

Непрочитанное сообщение Ср янв 22, 2014 9:45 pm

У меня часто было, что я понимала, будто что-то не так. Потом вдруг доходит, что сплю. Хочу проснуться, но не могу. Я как в ловушке, ничего не могу сделать.

Jacob
Администратор сайта
:
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ср янв 22, 2014 11:43 pm

Как мне кажется, то самое желание проснуться от страха перед чем-то во сне - это реакция глубинной сущности или тела сновидения этого человека на что-то новое, ранее неизвестное. А это новое во сне является источником новой неизвестной, возможно враждебной, энергии. Потому тело сновидения, если можно так сказать, "инстинктивно" пытается избавиться/убежать от потенциальной угрозы.

При чем, возможно некоторые энергии, происходящие от внедряющихся сущностей, и вправду свидетельствуют о их враждебном настроении. Таковы энергии являются уже по существу давно известные телу сновидения, как угрожающие, враждебные.
Nuri писал(а):У меня часто было, что я понимала, будто что-то не так. Потом вдруг доходит, что сплю. Хочу проснуться, но не могу. Я как в ловушке, ничего не могу сделать.
А вот это явление имеет уже немного другую природу.

Sofia
Опытный
:
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Вс фев 02, 2014 8:35 pm

согласна с вами. Когда в осознанном сне или просто сне появляется страх у спящего, значит это может сигнализировать о некоторой реальной угрозе. А угрожать могут сущности, которые нашли лазейки к вам через сон.

Осознанный сон - неисследованная область. Представляет определенную опасность. Иногда кажется, что целиком контролируешь ситуацию, но это только кажущееся чувство безопасности и уверенности. С этой стороны пребывание в параллельных мирах для меня более благоприятно. Я сознательно избегаю осознанных снов.
Если честно, я вообще считаю, что заниматься осознанными снами - очень опасно. Стоит только сновидцу осознаться во сне, как это влечет за собой очень негативные для него последствия. Он уже находится в зоне опасности. В осознанный сон сновидящего могут проникнуть потусторонние существа и причинить вред. В параллельных мирах (астральной области) можно заранее увидеть, почувствовать угрозу и защититься.

Jacob
Администратор сайта
:
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Вс фев 02, 2014 11:20 pm

Могу согласиться, что в сновидениях сущности могут умело подстраиваться и вливаться в сюжет и обстановку. Но, их там возможно отслеживать и блокировать.

Соглашусь, конечно, что на уровне восприятия реальных миров, сущности больше "видны как на чистом листу". И с ними там встречаешься как с внешними проявлениями. Хотя кто знает, что может быть...

Sofia
Опытный
:
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Вс фев 16, 2014 2:54 am

На меня неоднократно нападали сущности в осознанных сновидениях. Однажды в обычном сне я вдруг осозналась. Поняла, что вижу сон. Боковым зрением увидела силуэт мужчины. Никаких подозрений он не вызвал. Решила повернуться к нему лицом, на всякий случай (почувствовала что-то не так). Повернулась - он уже не один. Назад - уже четверо. Теперь то я поняла, кто это и что я попала в окружение. Не выбраться, проснуться не могу. В скором времени их было с сотню. Я попыталась пробить стену - пошла на таран. Они стали тянуть ко мне руки: их прикосновения были сравнимы с электрическим током, который я чувствовала на спине, со стороны почек. Через какое-то время я увидела себя лежащей рядом с незнакомой женщиной. Она так же была сущностью. Она смотрела прямо мне в глаза и я спросила - Зачем вы это делаете? (имела в виду, забираете энергию). Она ответила просто: "Нравится". Вцепилась мертвой хваткой, выкачивая энергию из области почек. Я почувствовала резкую слабость, головокружение, мне было очень плохо и словами не объяснить. Я подумала, что это все, конец, я умираю. И тут я проснулась. В холодном поту, чувствовала себя разбитой и испуганной.

Sofia
Опытный
:
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Вс фев 16, 2014 3:10 am

На меня неоднократно нападали сущности в осознанных сновидениях. Вам нужны примеры?
Я вижу обычный сон и вдруг я осозналась. Поняла, что сплю. Боковым зрением увидела силуэт мужчины. Никаких подозрений он не вызвал. Решила повернуться к нему лицом, на всякий случай (почувствовала, что что-то не так). Повернулась - а он уже не один. Назад - и со спины еще двое. Теперь то я поняла, кто это и что я попала в окружение. Не выбраться. Каждую секунду их становилось на два десятка больше. В скором времени их было с сотню. Я попыталась пробить стену - пошла на таран. Они стали тянуть ко мне руки: их прикосновения были сравнимы с электрическим током, который я хорошо почувствовала в области спины, со стороны почек. Через какое-то время все поменялось, я увидела себя лежащей рядом с незнакомой женщиной. Она так же была сущностью. Сейчас она смотрела прямо мне в глаза, холодным, пробирающим насквозь взглядом. Я спросила - Зачем вы это делаете? (имела в виду, забираете энергию). Она ответила просто: "Нравится". Вцепилась в меня мертвой хваткой, и стала качать из меня энергию. В это время я чувствовала неприятные ощущения в области почек, именно на них она положила руки. Я почувствовала резкую слабость, головокружение, мне было очень плохо, но проснуться я не могла. Подумала, что это все, конец, смерть неизбежна. Но для меня все благополучно закончилось. Я проснулась, но чувствовала себя разбитой и испуганной. Холодный пот и мелкая дрожь ощущались во всем теле.

Ответить
  • Информация