Чем астрал отличается от осознанного сновидения?

Сны, сновидения, иные миры и планы существования. Техники, методики и способы достижения ясных снов, сновидений и выходов из тела. Цель таких опытов. Обмен опытом, идеями, вопросы, ответы и многое другое.
Kecal
Открыватель
Награды: 32
:
За простое исследование За среднесложное исследование За сложное исследование

Непрочитанное сообщение Пт окт 30, 2015 3:28 pm

Sofia писал(а):Дело в том, что все отличия одного от другого описаны в курсе 1 ВТО. И астрала, как такового, нет. Условно астралом мы так называем ВТО, но это лишь старая привычка.
Ну я собственно и имел в виду ВТО, разницы между ним и осом нет, только те, что я выше описал.
Sofia писал(а):Когда -то давно была полным скептиком, мне было начихать на ВТО. Когда оно только началось, я вообще думала, что лучше бы оно не случалось в моей жизни, и толком не понимала, что происходит. Но когда в жизни стали происходить чудеса, хочешь не хочешь. но как тут не поверить и часы с книжкой не понадобились.
А можно поподробнее про чудеса?
Sofia писал(а):Только когда стала практиковать прямые выходы, которые исходили непосредственно от меня, только тогда начала проверять свои опыты, но почему-то идея с часами и книгой не приходли в голову. Ни часов. ни книги под рукой не было. Однако, ВТО можно прервать, проснувшись, а затем вернуться именно в то место, в котором была несколько минут назад. И... ничего не изменится.
А ос нельзя? Это вопрос опыта и мастерства.
Sofia писал(а):Вы сами эксперименты подобные ставили?
Первым делом как у меня начались выходы. Самым интересным в осах для меня всегда было найти их связь с реальным миром. Потому я пытаюсь разговориться со спрайтами, пытался замутить совместные осы.

Теги:

Jacob
Администратор сайта
Награды: 38
:
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Пт окт 30, 2015 10:05 pm

Kecal, те проверки о которых вы писали выше с книгой и т. д. думаю найдут свое место в исследованиях. Когда вы испытаете ВТО вы сможете его четко отличить от ОС. Разница ощущается при переживании опыта. Возможно даже одного опыта ВТО вам будет достаточно чтобы ощутить разницу.

Скайп админа: jacobcond

Sofia
Опытный
Награды: 27
:
За простое исследование За среднесложное исследование За сложное исследование За работу над сайтом
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Пт окт 30, 2015 10:18 pm

Kecal писал(а):Ну я собственно и имел в виду ВТО, разницы между ним и осом нет, только те, что я выше описал.
Ну конечно же есть. В одном случае сновидящий осознаётся в иллюзорном мире, а в другом случае - в реальных мирах, где всё пронизано энергией.
Kecal писал(а):А можно поподробнее про чудеса?
Всему своё время и место)
Kecal писал(а):А ос нельзя? Это вопрос опыта и мастерства.
Можно, и даже в том случае, если говорить об обычном сне. Иногда спустя дни, месяцы и даже годы случается попадать в один и тот же сон. Это я к тому, что если удаётся воспроизводить окружающую обстановку и/или оказываться в одном и том же месте, то неужели возникнут сложности с прочтением той же строки? Что касается часов, никогда их не наблюдала в параллельных мирах, может это потому что времени там как такового не существует?
Kecal писал(а):Самым интересным в осах для меня всегда было найти их связь с реальным миром.
Нашли?

Что касается совместных сновидений, каких успехов достигли?

Kecal
Открыватель
:

Непрочитанное сообщение Сб окт 31, 2015 11:30 am

Jacob писал(а):Kecal, те проверки о которых вы писали выше с книгой и т. д. думаю найдут свое место в исследованиях. Когда вы испытаете ВТО вы сможете его четко отличить от ОС. Разница ощущается при переживании опыта. Возможно даже одного опыта ВТО вам будет достаточно чтобы ощутить разницу.
Да, когда у меня начались выходы, я сразу решил, что это отличное от оса состояние. В первые разы присутствуют вибрации, шумы, и толком не удается стабилизироваться, все плывет, искажается) Но потом, со временем, пришел к тому что всеже это одно и то же;)
Sofia писал(а):Можно, и даже в том случае, если говорить об обычном сне. Иногда спустя дни, месяцы и даже годы случается попадать в один и тот же сон. Это я к тому, что если удаётся воспроизводить окружающую обстановку и/или оказываться в одном и том же месте, то неужели возникнут сложности с прочтением той же строки? Что касается часов, никогда их не наблюдала в параллельных мирах, может это потому что времени там как такового не существует?
Когда вы осуществляете выход из тела, вы ведь оказываетесь в своей комнате, у вас нет часов?)
Sofia писал(а):Нашли?

Что касается совместных сновидений, каких успехов достигли?
Всему своё время и место)))

Sofia
Опытный
:
За простое исследование За среднесложное исследование За сложное исследование За работу над сайтом
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сб окт 31, 2015 3:02 pm

Kecal писал(а):В первые разы присутствуют вибрации, шумы, и толком не удается стабилизироваться, все плывет, искажается) Но потом, со временем, пришел к тому что всеже это одно и то же;)
В состоянии ВТО не всем удаётся удержать внимание долгое время. У некоторых начинается ВТО, а заканчивается опыт ОС. И такое чаще всего происходит. Чтобы такого не было, нужно тренироваться удерживать внимание в разных состояниях. И хорошо отличать одно состояние от другого.

Разница между ОС и ВТО очень большая.
Kecal писал(а):Но потом, со временем, пришел к тому что всеже это одно и то же;)
Это только ваше заключение. Вы никогда не задумывались, почему много людей считают, что ОС и ВТО не одно и то же? Ну ведь не потому. что им кто-то об этом сказал? А потому, что на своём опыте почувствовали разницу.

Kecal писал(а):Когда вы осуществляете выход из тела, вы ведь оказываетесь в своей комнате, у вас нет часов?)
Часов нет. Но есть книга)

Kecal
Открыватель
:

Непрочитанное сообщение Сб окт 31, 2015 3:39 pm

Sofia писал(а):Это только ваше заключение. Вы никогда не задумывались, почему много людей считают, что ОС и ВТО не одно и то же? Ну ведь не потому. что им кто-то об этом сказал? А потому, что на своём опыте почувствовали разницу.
:) На это могу возразить двумя аргументами:
1) Много людей раньше считало, что за кроватью домовой живет, и ему потребно перед сном молоко да хлеб ставить, и что с того? Много людей считало землю плоской и только один круглой, и как все изменилось с тех пор))
2) Касаемо этого вопроса могу сказать, что также много людей считает эти состояния одинаковыми, но повторюсь, количество адептов какого-либо мнения - последний аргумент, если дело не касается выборов :)
Спор наверное ни к чему не приведет. По крайней мере пока вы не проделаете предложенные мною тесты, или не откроете страшные тайны курса вто :)

Jacob
Администратор сайта
Награды: 38
:
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сб окт 31, 2015 3:47 pm

Kecal писал(а):Да, когда у меня начались выходы, я сразу решил, что это отличное от оса состояние. В первые разы присутствуют вибрации, шумы, и толком не удается стабилизироваться, все плывет, искажается) Но потом, со временем, пришел к тому что всеже это одно и то же;)
Если для вас река и океан - это одно и то же, тогда да.
Но приведу вам пример разницы между рекой и океаном.
  • Воды реки намного больше ограничены чем океана.
  • Вода в реке пресная, в океане - соленая.
  • Живность отличается.
  • Река впадает в океан, но не наоборот.
  • Для того чтобы плыть по океану нужны устойчивые корабли, знания течений, погоды, навигации, наличие топлива. Для реки достаточно лодки и весел.
  • и т. д.
Что-то подобное с ОС и ВТО. Но лишь условно.

Скайп админа: jacobcond

Sofia
Опытный
:
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Вс ноя 01, 2015 2:39 pm

Kecal писал(а):Много людей раньше считало, что за кроватью домовой живет
Домовые на самом деле живут в некоторых домах.
Kecal писал(а):Много людей считало землю плоской и только один круглой, и как все изменилось с тех пор))

Сравнение не к месту.
Kecal писал(а):Спор наверное ни к чему не приведет. По крайней мере пока вы не проделаете предложенные мною тесты, или не откроете страшные тайны курса вто
Да, пожалуйста. Сегодня уже провела один ваш эксперимент. Эксперимент проводила в другом доме. Когда я вышла из тела, я сразу вспомнила про ваш эксперимент с часами. В состоянии ВТО мне без лишних колебаний пришла информация о часах, где конкретно они находятся и как выглядят. Часы появились передо мной как на ладони. Мне даже не пришлось идти в соседнюю комнату. 5 часов 25 минут. Отвернитесь и посмотрите заново - 5 часов 25 минут.
Пробудившись, у меня были сомнения. есть ли на самом деле в том месте часы? Ведь это не мой дом. Оказалось, что есть.
Ещё я видела реальных людей и знаю, чем они занимались. Подробности не называю, но информация совпала. Ещё один момент, о котором я не догадывалась. В состоянии ВТО один призрак схватил меня за ноги и потащил под кровать - это он так хотел к себе внимание привлечь) Когда я проснулась, я вспомнила этот момент и подумала, - интересно, каким образом он меня потянул под кровать? Там же сплошная перекладина. По крайней мере мне так казалось, но когда я осмотрела кровать, я увидела, что кровать на ножках, именно такой, какой и была в моём ВТО.

Осталось проделать эксперимент в осознанном сне. Но сегодня было только ВТО. И мне ещё нужно найти часы.

Kecal
Открыватель
:

Непрочитанное сообщение Пн ноя 09, 2015 3:18 pm

Sofia писал(а):Да, пожалуйста. Сегодня уже провела один ваш эксперимент. Эксперимент проводила в другом доме. Когда я вышла из тела, я сразу вспомнила про ваш эксперимент с часами. В состоянии ВТО мне без лишних колебаний пришла информация о часах, где конкретно они находятся и как выглядят. Часы появились передо мной как на ладони. Мне даже не пришлось идти в соседнюю комнату. 5 часов 25 минут. Отвернитесь и посмотрите заново - 5 часов 25 минут.
Пробудившись, у меня были сомнения. есть ли на самом деле в том месте часы? Ведь это не мой дом. Оказалось, что есть.
Ещё я видела реальных людей и знаю, чем они занимались. Подробности не называю, но информация совпала. Ещё один момент, о котором я не догадывалась. В состоянии ВТО один призрак схватил меня за ноги и потащил под кровать - это он так хотел к себе внимание привлечь) Когда я проснулась, я вспомнила этот момент и подумала, - интересно, каким образом он меня потянул под кровать? Там же сплошная перекладина. По крайней мере мне так казалось, но когда я осмотрела кровать, я увидела, что кровать на ножках, именно такой, какой и была в моём ВТО.
В осе не попробовали?
Обратите особое внимание на эксперимент с надписью на перевернутом листике, которую вы не знаете и должны прочитать.

Sofia
Опытный
:
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Пн ноя 09, 2015 8:49 pm

Я всё помню, и сделаю.

Ответить
  • Информация