Активные темы

Рекомендуем вам посетить так же наш ПОРТАЛ. Там вы сможете прочитать много интересных статей и быть в курсе всех самых интересных новостей в Мире.

Великий и ужасный Карлос

Сны, сновидения, иные миры и планы существования. Техники, методики и способы достижения ясных снов, сновидений и выходов из тела. Цель таких опытов. Обмен опытом, идеями, вопросы, ответы и многое другое.
Jacob
Администратор сайта
Награды: 36
:
За простое исследование За среднесложное исследование За сложное исследование
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Вс май 28, 2017 11:12 pm

щупальцу, от которой идут тончайшие волокна к кокону - точкой сборки.
Ты уверенна, что читала книгу? И сколько книг написанных Кастанедой ты читала? Я совсем не хочу выгораживать его в хорошем свете, но чтобы понять ход твоих мыслей должен спросить.

Скайп админа: jacobcond

hgg
Новичок

Непрочитанное сообщение Пн май 29, 2017 10:39 pm

Jacob писал(а):
щупальцу, от которой идут тончайшие волокна к кокону - точкой сборки.
Ты уверенна, что читала книгу? И сколько книг написанных Кастанедой ты читала? Я совсем не хочу выгораживать его в хорошем свете, но чтобы понять ход твоих мыслей должен спросить.
Там точно не так. Но слова это слова) И вдруг это ее интерпретация. Насколько я понимаю нет ни того ни другого

stalker
Прохожий

Непрочитанное сообщение Вт май 30, 2017 1:50 pm

Точка сборки - это основное место, где наше энергетическое поле соединяется с нашим физическим телом. Точка сборки напрямую связана с нашей энергией жизненной силы.

Точка сборки лежит в центре грудной клетки на линии сосков. Точка сборки - это на самом деле кластер энергетических линий. Точка сборки может перемещаться. Правильное положение точки сборки важно для здоровья человека.

«Все, что вы думаете и все, что вы чувствуете, зависит от положения Точки сборки» - Дон Хуан

stalker
Прохожий

Непрочитанное сообщение Ср июн 07, 2017 11:21 pm

Впервые слышу, чтобы было 3 точки сборки

Jacob
Администратор сайта
:
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Чт мар 22, 2018 11:25 pm

Sofia писал(а):
Пт май 05, 2017 12:06 pm
Я для себя сделала выводы, что Кастанеда не является первооткрывателем древнего учения.
Нигде и не сказано, что он был первооткрывателем. Зная достаточно хорошо учение которое он описал я могу немного просуммировать, дабы дать общее видение для людей которые не читали всех книг, написанных данным автором.

Информацию в своих книгах Кастанеда подавал не как знающий человек, но как ученик который сам постигает и делает ошибки. В них он пытается добиться осознания нового видения мира, и читатель может попытаться сделать это вместе с ним.

Учение с которым пришлось столкнуться автору - это было учение древних магов, обитавших на просторах Мексики. Данное учение нельзя назвать изолированным. Оно формировалось на основе взаимодействия с миром. И само собою, естественно ожидать, что открытия, которые оно преподносит, несут в себе кое-что универсальное. Не странно, что могут быть совпадения с мистическими учениями с других частей мира.

Пережив ряд трансформаций на протяжении тысячелетий, данное учение, передавалось от группы к группе. Эго нельзя назвать неким универсальным законом. Оно больше является учением магических открытий и попыткой применить их, тем или иным способом. В конце концов, оно делает попытку проложить путь для людей знания к неким вариантам эволюции их как жителей мира. Оно имеет в себе ряд путей. Путей которые может избрать сознание.

Нельзя сказать, что эти пути абсолютно правильные. Но мы, как всегда делают люди, можем взглянуть на них с исторической точки зрения и сказать, что было правильно, а что нет. Попытаться научиться на опыте наших предшественников, и попытаться сделать что-то лучшее. Или не питаться делать ничего.

Jacob
Администратор сайта
:
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Чт мар 22, 2018 11:36 pm

Sofia писал(а):
Пт июн 02, 2017 12:30 pm
Некоторые экстрасенсы построили бизнес на "точке сборки"
Людям всегда было свойственно строить свою жизнь на чем-то особенным, что может привлекать внимание. Зарабатывание денег на учениях свойственно человеку. Наверное это не хорошо, потому что в побеге за деньгами учителя могут завести своих учеников в страшные места, ведь они не думают о настоящих целях.

Я клоню к тому, что учение, которое мы услышали от Кастанеды, не является одним единственным излюбленным в шарлатанов. Оно не является уникальным в данной отрасли. Так, что не следует винить ни Кастанеду, ни учение. Потому, что с таким разбегом, можно обвинить кого угодно. Любую религию или философию.

Само учение не учит как зарабатывать на себе деньги, оно учит совсем другому - знаниям которые обрели маги в своих скитаниях на протяжении тысяч лет.

Jacob
Администратор сайта
:
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Вс апр 01, 2018 11:08 pm

Sofia писал(а):
Пт мар 23, 2018 12:14 am
Дон Хуан - это вымышленный персонаж, а его учение - это знания, которые продвинул автор книги.
Слишком много индивидуального в этом персонаже, чтобы размышлять о нем как о вымышленном. Если он вымышленный, то тогда Кастанеду можно назвать величайшим писателем всех времен. Но это не так. Писатель по качеству он наверное не лучший и так же по способу изложения. Судя по тексту его книг они больше похожи все таки на изложения на основе записей разговоров, которые он делал. Характеры персонажей слишком индивидуальны. Их манера речи различна. Писатель амматор не смог бы этого всего просчитать.

По словах жены Кастанеды он действительно был знаком с настоящим Доном Хуаном. Он действительно очень часто и на долго отправлялся в поездки в Мексику. Зачем для подделки этим заниматься и тратить 10 лет своей жизни на поездки по Мексике - непонятно.
Sofia писал(а):
Если это не тайное учение, то о нём должно было быть известно местным индейцам, но я писала, они знать не знают о чём он писал
В книгах Кастанеды приводится немало объяснений и примеров, почему обычные индейцы не были посвящены в это учение. Учение относилось к изолированным группам, которые не держались публично и занимались искусной конспирацией. В эти группы входили не только индейцы но и любые другие люди, других национальностей. Это были смешанные группы.

Обычные индейцы знали о подобных учениях не дальше легенд о брухо, которые превращались в собак или койотов например и воровали кур в их курятниках.

Jacob
Администратор сайта
:
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Вс апр 01, 2018 11:18 pm

Sofia писал(а):
Путь знаний о котором говорил Кастанеда, на самом деле - даёт неправильное понимание Бога
Тут я не спорю. Но скорее о Боге было сказано мало, так как Дону Хуану не хотелось погружаться в эту тему. О боге которому поклонялись окружающие их люди они говорили как о поклонение некой форме, а не настоящему творцу. Дон Хуан всего хотел сказать Кастанеде, что нет смыслу поклоняться неживой форме которая была в представлении простых, далеко не безупречных людей.
В конце своей жизни на Земле в теле человека, Дон Хуан сказал, что нет ничего важнее любви. А Бог - это любовь как мы знаем.

Sofia
Опытный
Награды: 27
:
За простое исследование За среднесложное исследование За сложное исследование За работу над сайтом
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Вс авг 05, 2018 6:14 pm

Изображение

Ответить
  • Информация